Подскажите по жору масла

nikolas1986

В поиске разборок
Хочу купить у одной девушки пт, на вопрос по маслу сказала что доливала недавно(хотя я ожидал ответа меняля недавно)))). Собственно вопрос - жрут ли двигатели 2.4 масло и в каких количествах. Заранее благодарен....
 

PERS

Ветеран Движения
жрут....но по разному, бывает явно прослеживается зависимость прокладки, той что между рулем и сиденьем, а бывает совсем не понятно от чего
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Кушает, как и положено нормальному ДВС.
Поддерживаю всех отписАвшихся, кушает по разному.
У меня по городу(учитывая московские пробки + радость педалирования на свободных участках) расход масла ~ 0,5л за полгода
PS А в чем вопрос-то? :)
 

kLAip

Член Клуба
а я меняю его практически каждые 2-3 месяца... хз, жрется оно там или нет за это время... )))
 

nikolas1986

В поиске разборок
Вопрос в том, что катаясь на немцах я имею представление как они жрут масло а на америкосах я не ездил. Например мой бмв 525 жрал 2 литра масла на 4000 километров, замечу что это нормально для бмв, на мерседесе со 111 мотором жора не было, менял раз в 10 тыс, такая же ситуация на двигателе адр моей бывшей а4 - по щупу всегда было в районе максимума.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
а я меняю его практически каждые 2-3 месяца... хз, жрется оно там или нет за это время... )))
Ты много катаешься, наверное.
А я своего редко юзаю, но и маслецо меняю регулярно, как прописано :)
ЗЫ Кушает, кушает 2,4, но это нормально.
 

nikolas1986

В поиске разборок
Собственно и вопрос - ВЫ ДОЛИВАЕТЕ МАСЛО НА ПРОТЯЖЕНИИ ОТВЕДЕННЫХ ЕМУ 10 ТЫС ИЛИ НЕТ? ЕСЛИ ДА ТО СКОЛЬКО.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Вопрос в том, что катаясь на немцах я имею представление как они жрут масло а на америкосах я не ездил. Например мой бмв 525 жрал 2 литра масла на 4000 километров, замечу что это нормально для бмв
Бэха какого года была?
 

michael_rw

Ветеран Движения
У меня жрало. На 2.0. 1 л. на 7-8 тыщ. Т.е. между заменами доливал литр.
 

nikolas1986

В поиске разборок
ну литр это по божески еще, а то не хочется постоянно думать о том - надо ли долить или нет.....литр это довольно продолжительный процесс если на 7-8 тыщ.
 

агент 007

Младший Cruiser
На 2,4 турбо или атмосферник, при нормальных маслосьемных колпачках и нормальной поршневой, целосности прокладок и сальников, нормальным маслом, устойчивым на угар, жёра практически нет! В любом случае такого расхода масла как на немцах не будет - проверенно временем и большим кол-вом эксплуатации многих марок авто.
 

Almer

Член Клуба
На 2,4 турбо или атмосферник, при нормальных маслосьемных колпачках и нормальной поршневой, целосности прокладок и сальников, нормальным маслом, устойчивым на угар, жёра практически нет! В любом случае такого расхода масла как на немцах не будет - проверенно временем и большим кол-вом эксплуатации многих марок авто.
Турбина и расход масла понятия не отделимые... А лить масло которое не угарает или экспериментировать с вязкостью себе дороже! Лучше долить литр на период, чем приближать ремонт мотора...
 

PERS

Ветеран Движения
Машину купил новой, доливал до замены менее литра, сейчас пробег 18тык если это можно назвать "жором", то он заметно снизился. На предыдущем при пробеге за 100тык доливал чуть больше литра примерно на 8-10 тыщ пробега.
зы: мотор на обоих 2.4
 

Zmit

Член Клуба
Мой первый РТ 2-х литровый 8 лет проездил (подо мной 4 года, брал 4-х летний), кушал 0,5 литра от замены до замены (раз в 10 000 км), второй РТ 2,4 литра (брал новый), пробег 45 000, 3 года - не ест совсем. Пока во всяком случае.
Езжу по-разному. Могу тихнько кататься, но могу и притопить на трассе.
 
Сверху