Подскажите по детали крепления нижней опоры двигла

_sasha_

Младший Cruiser
Доброго всем дня!

Подскажите что это за деталь такая на вложенном рисунке по поз.2 (Pencil Strut).
Должна ли она стоять на всех ПиТи?

Подскажите какой каталожный № имеет эта деталь?
Также подскажите какой № имеет болт крепления нижней опоры движка к подрамнику (на него надеваются гайка и шайба по поз.3 и 4 (см. рис.), у меня похоже обломано).
 

Вложения

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Хотелось бы знать авторитетное мнение Подъемников о функциональном назначении касараги №2
 

rek2000

В поиске разборок
без этой штуки при резком наборе скорости происходит увод в лево.
Забыли в сервисе ее поставить, 2 раза сход развал делали
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Я конечно сопромат и термех давно изучал и поверхостно, но сомневаюсь, что жесткость загогулины из трубки выше жесткости подрамника и лонжерона;)
А другии версии есть или эта официальная?
 

подъемник№6

Член Клуба
у половины ее нет, но про сход-развал убегающий из-за нее слышу впервые... сам катался некоторое время без нее - забыл поставить после замены ГРМ, вроде ничего страшного не заметил...
 

Freddie

Звездный Cruiser
Номер деталюшки 04656957AA, 04656957AB. На чертежах ее нет, но в перечне FRAME, FRONT она называется STRUT FRONT SUSPENSION. Цена вопроса ~400 р.
 
Последнее редактирование:

John333

GT Cruiser
У меня на РТ предыдущий владелец поставил ее наоборот. После покупки я месяца три пытался понять, что так противно стучит спереди.
 

_sasha_

Младший Cruiser
Номер деталюшки 04656957AA, 04656957AB. На чертежах ее нет, но в перечне FRAME, FRONT она называется STRUT FRONT SUSPENSION. Цена вопроса ~400 р.
Она самая! 04656957AB.
Болт также куплен по выше указанному номеру.
 

Вложения

mironica

Член Клуба
народ! а как версия!...что если эта загогулина отсутствует,то может ли постоянно рвать нижнюю подушку двигателя?!
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Хотелось бы знать авторитетное мнение Подъемников о функциональном назначении касараги №2
Как мне пояснили на одном из сервисов - эта штуковина нужна как защита грм и прочих механизмов в том районе при обрыве приводного вала. :shok: Вроде как он должен упираться в эту загогулину, если вдруг ....
 

_sasha_

Младший Cruiser
Как мне пояснили на одном из сервисов - эта штуковина нужна как защита грм и прочих механизмов в том районе при обрыве приводного вала. :shok: Вроде как он должен упираться в эту загогулину, если вдруг ....
Скорее всего эта стойка придает ЖЕСТКОСТЬ торчащему вперед (или спереди :unknw:) элементу подрамника на который крепится нижняя опора движка. На картинке в первом посте элемент подрамника вместе с нижней опорой торчащие вперед напоминают собой ... ну например ... тяжелую булаву в вытянутой вперед руке богатыря. Так вот, если богатырь скачет на коне, то вытянутая рука с тяжелой булавой будет совершать колебательные движения в противофазе с подпрыгиванием лошади. Если взять палку и упереть ее одной стороной в пояс богатыря, а другой стороной в область кулака на вытянутой вперед руке с булавой, получим своего рода подпорку которая заметно снизит указанные выше колебательные движения всей руки.
Так и с авто - чтобы уменьшить влияние от "паразитных" вертикальных колебаний массивного двигателя на торчащий узел крепления нижней опоры к подрамнику и придать данному сочленению дополнительную жесткость и предусмотрена такая вот "подпорка".

ИМХО что ли ...
 
Сверху