Подскажите, что за трубка?

Тима

Touring Cruiser
Друзья, всем доброго дня!
Подскажите что за трубочка и куда она должна быть воткнута?
Другим концом она идёт в тройник (4-ое фото). Из этого тройника один конец в круиз-контроль, другой куда-то дальше (не смотрел куда именно).




 

Тима

Touring Cruiser
А можно узнать по точнее куда именно втыкать во впускной? Полазил посмотрел, но подходящего места куда её можно воткнуть не нашёл. Дело в том, что сама эта трубка была кем-то до меня заткнута болтом и не исключено, что на впускном тоже чем-нибудь заделано/заткнуто.
 

Nitrogen

В поиске разборок
Также актуально и интересует, куда она втыкается. На днях снимал защиту правого крыла (снизу пластик) и что интересно этот тросик болтался там как будто "так и было".
Просветите кто знает пожалуйста!
 

Тима

Touring Cruiser
Для Nitrogen:
Порылся в мануалах... В правом крыле под пластиковой защитой должна быть та самая вакуумная канистра, о которой писал подъемник№6. В неё и втыкается эта трубка.
Сам я ещё пока не добрался туда. На выходных буду разбирать.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
по-мойму если не ошибаюсь конечно , это к вакуумной канистре ,которая стоит под крылом и бампером над туманкой, и она отвечает за накопление вакуума для круиз-контороля.Да а собственно круиз работает?
 

Тима

Touring Cruiser
Ага, тоже нашёл это в мануале. Почему-то идея прочитать мануал ко мне пришла после того как спросил здесь.

Спасибо подъемнику№6 за наводку. Поиском в мануале слова VACUUM быстро нашёл то что нужно.

Да а собственно круиз работает?
Скорее всего нет. Передвигаюсь в основном по городу, по пробкам. Один раз за всё время попробовал включить, но чёт не получилось. Больше не пробовал.
 

Nitrogen

В поиске разборок
по-мойму если не ошибаюсь конечно , это к вакуумной канистре ,которая стоит под крылом и бампером над туманкой, и она отвечает за накопление вакуума для круиз-контороля.Да а собственно круиз работает?
Не понятно что за вакуумная канистра, не видел под крылом ничего такого...:dash2:
Криуз работает исправно, на трассе изумительно точен!:good:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
nitrosu
в мануале посмотри
у меня 2,4 турба - канистра не большая , 200*150*50 мм примерно (хитрой формы не похожа на канистру)
стоит в нычке там где сигналы , прямо над туманкой,может у не турбо по другому.Вроде есть отличия потому ,как еще впихнули интеркуллер в турбу.
Но если круиз работает , то это не та трубка ,что к канистре.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да и в мануале есть вакуумная схема круиза.Да и вообще мануал для крузера форева,если не знаешь англицкого , то там есть картинки прекрасные.
 

Тима

Touring Cruiser
Опоры решил попробывать поставить такие. Заказал на ебэе. $170 плюс доставка. По ощющениям немного жесче чем оригинал. Ударов при переключении с P на R D нет. В феврале поставил. Пока всё в норме.


 

Тима

Touring Cruiser
Видать предыдущему хозяину канистра показалась лишней деталью.
А на что может влиять отсутствие канистры? Только на круиз контроль?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да на фото , ее не видно , канистры я имею ввиду.
У меня была дырочка в канистре и соответственно не хватало вакуума для пневмоцилиндра , который дергает второй тросик на газ.Круиз работал , но не совсем хорошо держал скорость под горку падала скорость километров на 20.
А вообщем отсутствие канистры влияет только на круиз,скорее всего будет работать но некорректно.Я бы починил круиз,ведь по трассе с круизом ехать, высокое чувство КАЙФа!!!!!!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я может плохо рассмотрел картинки,а второй тросик идет на дросельную заслонку.
 

Тима

Touring Cruiser
Спасибо за инфу. По плану у меня замена прокладки поддона, радиатор+вентилятор, люк. Круиз буду лечить позже, хотя надо на цену этой канистры посмотреть. Может она и недорогая вовсе...
 
Сверху