Подключение противотуманок

звездный десант

Видавший Cruiser
я когда брал машину, то у меня тоже небыло противотуманок, и стоял обыкновенный переключатель, купил бу туманки , и поменял переключатель с противотуманным действием, и все работает, самое главное чтобы были провода с разъемами где противотуманки
 

kpavel68

Кёрхер Мэн
я когда брал машину, то у меня тоже небыло противотуманок, и стоял обыкновенный переключатель, купил бу туманки , и поменял переключатель с противотуманным действием, и все работает, самое главное чтобы были провода с разъемами где противотуманки
Нет, у меня всё на месте, противотуманки, переключатель, только что-то перестали включаться почему-то :(
Вроде всё щёлкает, работает, но не горят. Хочу разобраться 1 раз и забыть. :boast:
 

lemonka

Limited Cruiser
выводи на кнопку!!! сколько можно твердить!
Ремонт подрулевого геморно и ненадежно, замена дорого!

Хотя решать конечно каждому...
 

звездный десант

Видавший Cruiser
выводи на кнопку!!! сколько можно твердить!
Ремонт подрулевого геморно и ненадежно, замена дорого!

Хотя решать конечно каждому...
БРЕД! , Ничего гиморного нет, конечно я не ас в показе ссылок, но здесь есть кто может это сделать, попробуй поискать в поисковике, тем таких много.на счет ремонта , у вас оплавился штырек пластмасовый, стал короче, сделайте так , если осталось хоть немного его, то можно насадить на него заклепку, купите диаметром 3 мм, разберите ее, и ту часть которая с дыркой , оденьте на тот самый штырь, она туда в натяг входит, потом подточите до определенной высоты и все , собирайте все на место, легко!работает проверено, но я так часто ими не пользуюсь, лажовые понты!они хороши только в темноте ,когда едешь по неровной дороге.
 

kpavel68

Кёрхер Мэн
БРЕД! , Ничего гиморного нет, конечно я не ас в показе ссылок, но здесь есть кто может это сделать, попробуй поискать в поисковике, тем таких много.на счет ремонта , у вас оплавился штырек пластмасовый, стал короче, сделайте так , если осталось хоть немного его, то можно насадить на него заклепку, купите диаметром 3 мм, разберите ее, и ту часть которая с дыркой , оденьте на тот самый штырь, она туда в натяг входит, потом подточите до определенной высоты и все , собирайте все на место, легко!работает проверено, но я так часто ими не пользуюсь, лажовые понты!они хороши только в темноте ,когда едешь по неровной дороге.
А как это разбирается? Этот колпачок, который оттягивается и включает противотуманки, как-то снимается? Как добраться до его потрохов? До потрохов этого переключателя?
Честно говоря, на кнопку не очень хочется выводить. Если бы там были свободные кнопки или хотя бы гнёзда, то можно было бы, а так...
 
Последнее редактирование:

b.s.a

Видавший Cruiser
А чего,я тоже собираюсь вывести на кнопку,потому что тоже нихрена подрулевая фигня не работает,а вывести кнопку это-реально!!
 

PERS

Ветеран Движения
реально ремонт подрулевого - 30 мин, ну плюс на снятие/установку.
 

kpavel68

Кёрхер Мэн
реально ремонт подрулевого - 30 мин, ну плюс на снятие/установку.

А как это разбирается??? Этот колпачок, который оттягивается и включает противотуманки, как-то снимается? Как добраться до его потрохов? До потрохов этого переключателя?
 

PERS

Ветеран Движения
ага, в поиск, вот: http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=5640&page=4
не обращайте внимание на подъемников, они бывают нервничают :)
как его снять - смотри по ходу сам, ничего сложного, кроме обычной крестовой отвертки потребуется еще "звездочка"
 

kpavel68

Кёрхер Мэн
ага, в поиск, вот: http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=5640&page=4
не обращайте внимание на подъемников, они бывают нервничают :)
как его снять - смотри по ходу сам, ничего сложного, кроме обычной крестовой отвертки потребуется еще "звездочка"
Спасибо за участие в моей проблемме :good:. Всё таки не перевелись на Руси добрые люди
На выходных займусь.
Так глядишь, постепенно, всю машину, все мелкие косячки исправлю. :wink3: Машинка будет класс ! :girl_in_love:
 

radioket

Limited Cruiser
В салоне это предохранитель номер 8. К нему и идет провод, а так же к переключателю. Поставь на место предохранитель, перемкни провода, как написано выше и должно заработать. ..
Действительно, №8. Но к нему не подходят провода. Смотреть провода подрулевого ?
 

radioket

Limited Cruiser
В салоне это предохранитель номер 8. К нему и идет провод, а так же к переключателю. Поставь на место предохранитель, перемкни провода, как написано выше и должно заработать. ..
Не идут провода к предохранителю №8.

Провода голубой и чёрный с жёлтым оканчиваются свободно висящим под рулевой колонкой разъёмом.



Есть мысли ?
 

41krieger

Ветеран Движения
Мыслей много, но только не про это.:D
Все что могу сказать, надо смотреть, больше чам на схеме нарисовано я то же не знаю...
 

41krieger

Ветеран Движения
День добый.

Может кто-нибудь выложить/прислать картинку, на которой показано, куда под капот приходят штатные провода от передних противотуманок ?

Хотелось бы подцепить их на габариты через реле.

Наверное, нужна ещё картинка, куда под капот приходят провода габаритов...

Спасибо.
Где здесь хотя бы одно слово про схемы, ты просил картинки, для этого надо разобрать пол машины. Если нужны схемы, завтра постараюсь выложить...
 

radioket

Limited Cruiser
полу-офф

Где здесь хотя бы одно слово про схемы, ты просил картинки, для этого надо разобрать пол машины. Если нужны схемы, завтра постараюсь выложить...
Преамбула.

Три года назад в компанию, где я работал, нагрянула проверка. Проверяли компьютеры на лицензионность программ. А лицензионным у всех бы только windows. Пиратские программы были установлены на внешние диски, которые успели сдёрнуть.

Послепереамбула.

Садится проверяющий к дизайнеру и спрашивает:
- В каких программах вы работаете ?
Дизайнер:
- В блокноте.
Проверяющий:
- Покажите, как Вы это делаете.
Дизайнер открывает Notepad и начинает печатать: "001011011 101111010 110" и т.д.
Проверяющий:
- Что это Вы делаете ?!
Дизайнер:
- Дело в том, что векторные изображения описываются уравнениями... вот я их и пишу в коде...
 

radioket

Limited Cruiser
Таки никто не подскажет, куда приходят штатные провода от передних противотуманок на мексиканском туринге ?
 
Сверху