Плохо включаются передачи иногда, менять диск сцепления?

igrpavlovi4

В поиске разборок
РТ 2006, 1,6, МКПП 5. Пробег 68 000, 5 лет, без замен сцепления.
Иногда начинают плохо включаться передачи, особенно в пробках, 1-2, ну и 3 - реже. Потом как-то ничего, потом опять. В Самаре -75% езды в пробках, а это - 1-2 передачи.
Требует замены диск сцепления или может можно подтянуть трос сцепления? Во всех бачках жидкости вроде в норме.
 
Последнее редактирование модератором:

Кэтти-Кошечка

Кёрхер Мэн
Если еще и с хрустом коробка включается, то это точно сцепление на замену. Потом будет буксовать и не включаться. Пять лет, это мне кажется очень большой срок. Поздравляю. Хороший эксплуататор автомобиля
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
Спасибо.
Пока хруста нет. То нормально всё включается, то в пробках начинает плохо.
 

Shaman

Звездный Cruiser
думается мне, что вам надо трос менять, только не сцепления, а переключения передач.
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
Трос переключения передач? Такой есть? Спрошу в сервисе.
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
А можете пояснить, про трос - у вас, что-то подобное было?
То вкл, то не вкл...
Его замена требует разборки КПП? сложно его посмотреть и поменять?
И думаете, что это не диск?
 

Shaman

Звездный Cruiser
у меня такое было.
разборки КПП не требуется, требуется только вынуть аккумулятор, бороду в салоне, ну и не только бороду.вообще лучше конечно делать это не одному.
 

Grushka

Limited Cruiser
РТ 2006, 1,6, МКПП 5. Пробег 68 000, 5 лет, без замен сцепления.
Иногда начинают плохо включаться передачи, особенно в пробках, 1-2, ну и 3 - реже. Потом как-то ничего, потом опять. В Самаре -75% езды в пробках, а это - 1-2 передачи.
Требует замены диск сцепления или может можно подтянуть трос сцепления? Во всех бачках жидкости вроде в норме.
Была у меня проблема....Вначале плохо включалась 1 и задняя...Как плохо- очень туго скорее, как будто во что-то упиралась.... Потом к ним присоединилась еще 2-ая....((((( А потом стало все еще хуже....1-ая перестала включаться вообще-мотор нужно было глушить на светофорах, втыркивать передачу и заводиться по-новой. Причем, на холодную все передачи включались нормально.....:wacko2:
Поехали мы с Кузей на сервис специализирующийся только такими авто....Там сказали, что все печально и надо менять комплект сцепления:mda:
Уже потом я узнала, что сцепление на ПиТи идет вместе с маховиком и стоит оно прилично так. ПиТи встал во дворе и дожидался своего спасения...
Через пару дней мне надо было ехать к нашему семейному мастеру кое по каким вопросам. Вот тут-то и пришло спасение. На том предыдущем "супер" сервисе, где мне плюс ко всему еще за работу по замене сцепления заломили ценник- "мама моя дорогая":suicide2:, я узнала что вродь как на ПиТи с 2001 года прокачка сцепления не возможна....!!!! Так вот, буду закругляться, мой мастер посмотрел и сказал что починка возможна без замены и это скорее всего гидравлика...Привезла машину утром уже в 3 дня мне позвонили и сказали что все готово!

Итого: Ремонт обошёлся в 30 у.е. Передачи включаются лучше чем при покупке.

Мораль: посмотрите жидкость - ее уровень и состояние... Попробуйте найти мастера, который сможет все это дело прокачать, долить и заменить.:give_rose:
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
Спасибо. Вы не представляете, как ценны для меня инфа и ваш опыт ремонта.
Дело в том, что а\м реально раритетный, и даже в фирменным а\центре, не говоря про обычный а\сервис, не очень-то знают детали эксплуатации и ремонта.
А я люблю эту машину и приходится учиться понимать её.
 

Grushka

Limited Cruiser
Спасибо. Вы не представляете, как ценны для меня инфа и ваш опыт ремонта.
Дело в том, что а\м реально раритетный, и даже в фирменным а\центре, не говоря про обычный а\сервис, не очень-то знают детали эксплуатации и ремонта.
А я люблю эту машину и приходится учиться понимать её.

Пожалуйста! Удачной Вам починки)))
 

Юрий Петрович

Член Клуба
http://www.boogerracing.com/ вот.у вас скорее такой случай.почему?потому что у меня был именно этот случай.
Недавно был на юге,там тяжело начала включаться 1-я передача,а как приехал,через день задняя перестала.Как у Вас,все банально просто оказалось,втулки поменял из капролона с металлической втулочкой под штырь и все сразу заработало лучше прежнего. При этом сначала думали на сцепление,сняли коробку,сцепление тоже оказалось не айс.Решили поставить новое,раз уж коробу сняли,долго ждал из Норд-Авто,да и ценничек был космический.Теперь за весь узел спокоен.
 

Grushka

Limited Cruiser
Недавно был на юге,там тяжело начала включаться 1-я передача,а как приехал,через день задняя перестала.Как у Вас,все банально просто оказалось,втулки поменял из капролона с металлической втулочкой под штырь и все сразу заработало лучше прежнего. При этом сначала думали на сцепление,сняли коробку,сцепление тоже оказалось не айс.Решили поставить новое,раз уж коробу сняли,долго ждал из Норд-Авто,да и ценничек был космический.Теперь за весь узел спокоен.

Да))Мне тоже кстати меняли втулки.
 

kolbass68

В поиске разборок
у меня такая же ситуация можно поподробнее что делали
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
Долили на ТО жидкость в ГУР.
Кондером теперь не пользуюсь. Осень.
Теперь включается вроде все нормально.
 
Сверху