плохая динамика разгона

Dmitry

Младший Cruiser
Добрый день! Пт крузер 2.0 акпп 2001 года европеец. Купил его чуть менее года назад, все расходники сразу поменял. Динамика разгона очень медленная, и двигатель при этом както громковато работает (ревет). Не то чтобы это критично, просто не понятно, так и должно быть или чтото невпорядке?
 

Dmitry

Младший Cruiser
Грешу на акпп, мне кажется что долго держит передачи при переключении...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Масло менял в акп ? Такое бывает если залили не мопар атфку , затягиват передачи процентов на 30 по оборотам , без кикдауна должен переключаться на 2,5-3 оборотах на повышенную.
 

Dmitry

Младший Cruiser
Масло в акпп менял, мопар атф все как надо. Передачи без кикдауна переключаются на 2.5 или 3.
Еще замечал что вроде как динамика разгона улучшается когда машина хорошо прогрета... но все равно мне кажется 2.0 должен лучше тянуть
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
У меня был неон с 2,0 и еще старым автоматом 3 скорости , ехал он бодренько , но пт на 300 кг тяжелее неона , ну если коробка переключает тогда с ней все в порядке , а ошибок никаких нетпо двиглу?
, и второе тупость может проявлятся из-за плохого давления бензонасоса , или не хватает производительности , проверь манометром давку около 3-3,5 атмосфер должен давить всегда , попробуй еще покататься с ним так кружок 2-3 км , давку в динамике посмотреть.
Да и вообщем то движок на 2 литра и 130 сил и машина на 1,300 кг , будет ехать -но глаза не вдавит хорошо.
 

Dmitry

Младший Cruiser
Сейчас подключались к мозгам - есть только одна ошибка р0551
 

Shaman

Звездный Cruiser
у меня то же самое.МКПП.
так что дело не в АКПП.
скорее всего причин куча, начиная с компрессии в цилиндрах и заканчивая катализатором.
 

Freddie

Звездный Cruiser
2.0 для крузера маловато, - я не понимаю, как люди ездят на 1.6, наверное медленно и печально, - даже на атмосфернике 2.4 динамика разгона не впечатляет. Машина слишком тяжелая + АКПП не добавляет.

На 2.5-3 тыщах коробка переключается только при спокойном разгоне. В зависимости от того, как сильно давить тапку, может переключаться и на 4, и на 5 даже без кикдауна. Например, если весело взять с места.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Согласен с Фредди , из всех моторов 2,4 турба с разгоном все в порядке , даже на лайте 182 коня едет очень бодро и красиво.
Ошибка по давлению гура 0551 просто нервирует глаз , я менял этот датчик , правда мозг видит ошибку и возможно его нерванит слегка , но я не заметил никаких изменений в динамике.
Вообщем этапы такие - насос , лямбды , каталик и желательно убрать ошибку заменой датчика гура или проводку пересмотреть к нему.
 

Padonak

Младший Cruiser
Если двиг ревёт и не едет - наверняка забит каталик. Выбивать.
 

Padonak

Младший Cruiser
ну как бе, выбитый каталик "ощущать" не требуется - сразу понятно.
Только вот забивает его уже в процессе смерти двига.
 

Dmitry

Младший Cruiser
Проехался.. ну как бы вроде чуть резвее стала, но так чтото совсем немного)) ..хз, может оно так и должно быть
 

Padonak

Младший Cruiser
дымит-не дымит?

ещё перепроверь провода на катушке, может перепутали.

Попробуй тронуться с 1 передачи принудительно. Может коробка в аварийке - со 2ой едет
 

Dmitry

Младший Cruiser
на холостых выхожу смотреть - не дымит... хотя сегодня по городу ехал, один чел обогнал и посигналил - чето я не понял)) вроде не подрезал)) может хотел внимание мое обратить на выхлоп!?
 

Padonak

Младший Cruiser
хотя бы так
 

Вложения

  • 84.7 KB Просмотры: 101
Последнее редактирование:
Сверху