плавают холостые обороты

A

Aleksii

Гость
после замены бензонасоса примерно через 1-2 месяца выскочила ошибка Р0442, 0455, 0456. уже посмотрел что означают ошибки. вопрос в срочности ремонта и критичности ошибок, и может ли данная неисправность влиять на стабильность работы двигателя.
 

EcnatoNpT

Кёрхер Мэн
0455, 0456 утечки по системе EVAP причин может быть много, треснувшие шланги, хреновый датчик евап, хреновый клапан в крышке бензобака, угольный фильтр забит тот что в горловине стоит. Сам сейчас борюсь с этой проблемой. В силу того что на СТО основная Масса приматы сказали что менять нужно всё, тогда наверняка. А про моё заявления что есть дыммашины не больших размеров и ей можно проверить все патрубки системы евап, они мне ответили что мы же не в Европе. Я говорю а если форсунки или свечи полетят тоже нет способов проверки и нужно всю башку или весь двигатель менять?!
 

Lord Demon

В поиске разборок
Всем доброго дня!
Вижу что тема очень давняя, но видимо быстро проблема была разрешена.
На моем Кузьмиче эта проблема возникла только сейчас. На прошлой неделе поменял все прокладки в голове, после этого на холостом ходе периодически стали прыгать обороты, следовательно так же иногда по несколько минут пытаюсь просто тронуться с места. Затем, опачки, все хорошо, работает как часы.
Плюс заменены свечи.
Более опытные владельцы, скажите, пожалуйста, в чем может быть дело?
Заранее спасибо!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Демон - ты можешь более развернуто описать проблему , как плавают обороты , какие ошибки , что значит тронуться с места по несколько минут , какой обьем мотора и т д.
 

PTchi

Член Клуба
0456 вот эта ошибка была у меня вчера из за поломки датчика холостого хода
 

Lord Demon

В поиске разборок
Конечно!
Ошибок пока не выдает никаких. Диагностику только ищу, что бы побыстрее сделать. Завожу двигатель, обороты вроде нормальные, включаю передачу, они падают и двигатель глохнет, так повторяется несколько раз, потом умудряюсь поймать момент и он нормально работает. Через некоторое время происходит тоже самое (к примеру на светофоре). Двигатель 2.0. Датчик вроде как исправен, т.к. это происходит не постоянно.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну вообщем где-то на форуме подобная проблема была , коробка автомат? или джойстик.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
так вот , когда ты включаешь драйв, двигло изменяет свое положение ,а в связи с тем что подушки на которых оно стоит уже пригандонены и ты их никогда не менял , где-то что-то в проводке перетерлось , или какие-то трубочки протерлись подсос воздуха, обнаружить можно только методом "ненаучного втыка" - странно что ошибок нет , но на всякий случай я бы осмотрел то место где моторчик хх стоит , и трубочки вакуума и т д.
 

Lord Demon

В поиске разборок
Это при комп диагностике возможно выяснить? Когда прокладки в голове менялись, мастер одну обнаружил потертую трубочку и поменял ее, а все остальное, по его словам, все в порядке. Он же его разбирал.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я же написал методом "ненаучного втыка" , тоесть кто-то включает драйв и держит тормоз ручник зажат , второй чел втыкает в трубочки и проводку , ошибок то нет ты говоришь , так что комп диагностика пофигу.
Ты ошибки ключом считываешь?
 

Lord Demon

В поиске разборок
Ключом я не умею этого делать. (за повтор сообщения простите, не увидел что на 2-ю стр ушло)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
и так для начала считаем ошибки ключом , чтобы не платить за диагностику прибором
Три раза ключиком делаем вкл выкл зажигание и оставляем вкл , там где пробег появится надпись ошибка 1 ,,,2 ,,,3 и в конце done слово.
Для более полной и убедительной картины мы смотрим видео в ютюбе ,как это делать ,сделать надо это не быстро и не медленно примерно 3-секунды на все манипуляции.
И для полной картины по ошибкам , сначала снимаем клему с аккума на 1 минуту , тоесть стираем все ошибки , а потом одевам клему заводим ездим или пытаемся ездить , загорается лампочка несправности мотора?( возможно она перегорела или ее вытащили чтобы продать машину типа исправной) , и считываем ошибки.
 

Lord Demon

В поиске разборок
Понял, спасибо! Сейчас проведем, затем отпишусь обязательно!
 

Lord Demon

В поиске разборок
какая то фигня вышла. Battery Disconnected Within Last 50 Eng. Starts
Батарея, разъединенная в рамках последних 50 запусков инженера P1684
 
на эту ошибку можно не обращать внимания - снимали аккумулятор за последние 50 запусков
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
больше нет ошибок? тогда ищите "перетертость" проводки и трубочек.
 

Freddie

Звездный Cruiser
загорается лампочка несправности мотора?( возможно она перегорела
Там светодиод, который в течение срока жизни машины перегореть вряд ли может (но нет ничего невозможного). Я бы его стал проверять в самую последнюю очередь.
 
Сверху