Плавают обороты

михасик

Hot Rod Cruiser
Европа 2.0 АКПП
Иногда поднимаются обороты до 1300-1500, когда стоишь, на нейтрали. Погазуешь, нормализуются, но не всегда.
Трубки все трогал, ничего не меняется.
Ошибок нет.
Что это может быть?
 

михасик

Hot Rod Cruiser
нет, руль в свободном положении, ошибок нет. обороты поднимаются иногда, не постоянно.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
моторчик холостого хода подклинивает , проверить почистить дроссельную.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Дроссельную чистил года два назад, было много грязи, в этот раз когда чистил, было в общем чисто. Не помогло.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ну а моторчик , в нем обычно проблема , хотя может где-то подсос только ты не видишь его.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
С дроссельной снимал все, моторчик не разбирал. Как определить, он виноват или нет?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
А как обороты прыгают , более подробно можно описать , к примеру газанул и бросил педаль , а они зависли на 1200-1500 , то скорее всего моторчик , еще раз газанул и опять бросил а они выровнялись на 750-800 , а если просто работает и вдруг сам по себе подымает обороты , тогда х з непонятно , надо детально смотреть сканером.
Бывает еще датчик положения дроссельной "шумит" - его проверяют простым тестером желательно стрелочным.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Сами поднимаются, независимо ни от чего. Шланги все теребил, изменений нет.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да уж Михасик - это плохо , если сами , это надо садиться со сканером и смотреть параметры датчиков , и при этом знать какие должны быть правильные показания.
А может и подсос , хз , мутная неисправность , может дествительно связано с вентилятором , посмотри что и когда вкл , кондей и гидроусилитель тоже дает нагрузку на мотор. Надо понять есть ли какая-то зависимость или все хаотично.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
У меня вот чочь в точь тоже самое было. В пробке на жаре постоишь пол-часа начинают обороты подниматься 1000-1100, ставишь на паркинг - вообще 1200-1300. От кондея и вентилятора вообще не зависит. Разобрал узел заслонки, грязи нет, щелей нет... шланги вроде целые... Пролазил везде, вобщем хз. Собрал назад. Единственное что сделал это силиконовой смазки брызнул в моторчик (оттянул втулку вниз и прям туда). Все прекратилось. Но не уверен что в этом дело, все равно осталась тенденция нестабильности, иногда до 900 подпрыгивают, но уже гораздо реже.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну как для проверки , я бы всетаки заменил моторчик холостого , если опять повторится такое , правда он недешевый , около 40-50 баксов ебай , а здесь под сотку цена.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Если повторится я б/у взьму, здесь с форума у кого-нибудь)
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Да уж Михасик - это плохо , если сами , это надо садиться со сканером и смотреть параметры датчиков , и при этом знать какие должны быть правильные показания.
А может и подсос , хз , мутная неисправность , может дествительно связано с вентилятором , посмотри что и когда вкл , кондей и гидроусилитель тоже дает нагрузку на мотор. Надо понять есть ли какая-то зависимость или все хаотично.
Так же считаю, но пока зависимость выявить не удалось, буду наблюдать.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я всетаки склонен к моторчику хх , сними его , он легко снимается , вкл зажигание с подключенным моторчиком посмотри как вылезет шток , обрати внимание на выработку на штоке , пшикни в него вдшкой , промой , понятно что с выключенным зажиганием , аккуратно вдави его обратно и поставь на место , есть шанс правда совсем его угандонить (сломать) , на 2-х литровый со многих (крайсероподобных) моторов подходит , на 2,4 он совсем другой.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
я всетаки склонен к моторчику хх , сними его , он легко снимается , вкл зажигание с подключенным моторчиком посмотри как вылезет шток , обрати внимание на выработку на штоке , пшикни в него вдшкой , промой , понятно что с выключенным зажиганием , аккуратно вдави его обратно и поставь на место , есть шанс правда совсем его угандонить (сломать) , на 2-х литровый со многих (крайсероподобных) моторов подходит , на 2,4 он совсем другой.
Когда чистил заслонку, снимал его, но не шевелил. Предлагаешь его подвигать туда- сюда?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
только без фанатизма , очень аккуратно , и промой вдшкой.
 
Сверху