Плавают обороты и глохнет.

Руслан_инг

Кёрхер Мэн
Подскажите кто разбирается. Если скинуть фишку с датчика холостого хода работает нормально. При установке фишки обратно плавают обороты и глохнет, если удерживать газ то едет норм, но при сбросе газа и переходе на нейтральную подскакивают обороты иногда до 4 тыс. Ошибки только две, обе связаны с катушкой зажигания. Что может быть? Машина 2 литра,мех
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...а Карабулак это где?..
И почему вновь прибывшие не начинают с приветствия новичков?....;)Ну, из-за уважения к окружающим.
 

Philosopher

Кёрхер Мэн
привет всем! у меня сегодня было похожее. Завел, начали плавать обороты, но немного....бррр....такой ...тишина потом опять то же самое и стрелка подпрыгивает.Начал сдавать назад опять бррр и заглох....знакомый сказал про подушку двигателя которая у меня треснута и про ремень что возможно он сползает.Когда еду, никаких проблем. Петя 2001 года у меня.
 

Руслан_инг

Кёрхер Мэн
а катушку подставлять не пробовали? заведомо исправную
Может из-за катушки при движении на холостом ходу начинать самопроизвольно ускоряться с набором оборотов до 3/4 тыс? Нога снята с педали газа. Ещё заметил, что если при самопроизвольном наборе оборотов кратковременно нажать на газ обороты падают до нормы..
 

подъемник№6

Член Клуба
из за катушки укоряться не будет... может у Вас датчик положения дроссельной заслонки умирает?
 

Руслан_инг

Кёрхер Мэн
из за катушки укоряться не будет... может у Вас датчик положения дроссельной заслонки умирает?
Проехал сегодня скинув фишку с ДПДЗ, а фишку РХХ поставил на место, машина шла отлично, все отклонения ушли, порой даже холостые норм держались. Причина была в барахлящем ДПДЗ. Всем спасибо за поддержку. Отдельное спасибо и респект "подъемник№6" !
 
Сверху