Плавают обороты,глохнем, посоветуйте

Natali

В поиске разборок
После разборки двигателя,собрали и теперь плавают обороты. На холостых не глохнет,а вот на ходу запросто , загорается масленка и привет.Думали воздух в коллектор попадает, повезу умельцам..а почему масленка загорается ?? это норма, ездить можно? масло проверяли,хватает. Если у кого было такое - поделитесь плз..
 

novo

GT Cruiser
так масленка загорается до или после того как заглохнет?
у меня глохнет иногда при движении изза плохой проводки на датчик коленвала, всё некогда сделать, но в большинстве случаев ошибка P0320 или P1391 или обе.
 

Natali

В поиске разборок
масленка и через секунду глохнем.... . правда на холостых - не глохнет, вытягивает
 

Natali

В поиске разборок
глохнем через два дня на третий,,ошибок по прежнему нет..прямо скажем достало в сурьез..заменили свечи глохнуть стал реже.. официалов у нас нет, подскажите если кто был в похожей ситуевине))) метки ГРМ совпадают...
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Извините, Вам полюбому необходимо попасть в сервис, где есть диагностический сканер ДРБ3... И самое главное, что бы там еще был человек, который умеет им пользоваться... По тому, что Вы написали, диагноз не поставить, к сожалению :( Если загорается чек - ошибки должны быть...
 

41krieger

Ветеран Движения
Масленка загорается потому, что мотор глохнет, это нормально.
Почему глохнет мотор надо смотреть, тут не обязательно ехать к официалам. Искать надо начинать с того, что делалось с мотором.
что то зделано не так, раз глохнет именно после ремонта...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
у меня на МКПП глохла при сбрасывании газа... помогла замена датчика холостого хода...

для начала можно попробовать его промыть... поищите тему на форуме... не раз обсуждалось!
 

Natali

В поиске разборок
спасиб! про датчик поищу обязательно.хотя говорят сам моторчик снимали проверяли-а датчик , вот не уверена что смотрели. брат в автосервисе работает, голову себе уже выломал))после чужих рук трудно что нить найти (так вышло отдала прокладку ГБЦ заменить в другой сервис и понеслось), ошибок нет по прежнему, вот два дня еще отъездила без курьезов,чей-та дальше будет))) спасиб, про датчик!! и еще дурацкий вопрос - почему пистолет отстреливает и бак не долить до конца нормально?? эт у всех так??
 

ArkhND

Звездный Cruiser
А я еще поворачиваю сам пистолет, что бы рукоятка стояла не вертикально, т.е. как по умолчанию :D, а смотрела примерно на 8 часов.
 

Natali

В поиске разборок
н-дя,, скажу дядькам на заправке, понаберут понимаешь неучей))..ну мы похоже отправляемся по кругу, сегодня масленка загорелась, потушить удалось при повторном запуске,ошибка 0522, почитала взгруснула - датчик меняли месяца два назад,прокладку ГБЦ и иже с ними весь комплект -месяц назад..ну и заглохли мы седня на брусчатке кенигсберской. посему заключила - брусчатка наш злейший враг, сотрясаются провода и контакты..и куда нам терь бедолагам??))
 

Natali

В поиске разборок
ну-тес...сегодня посигналила видимо крайний раз. От столкновения конечно спаслась..но сразу отказала магнитола и сигнал приказал долго жить.По закону бутерброда, через часик езды на дорогу под красный выбежала бабулька с двумя детьми.. сигналить мне уже было нечем собственно..хорошо хоть осталось чем тормозить..(шутк)..понятно что не наездишься без гуделки..напрашивается вывод - нас с кузьмой кто-то "хотит" разлучить..не иначе...
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Я вставляю пистолет на два деления обозначенных на пистолете с низу и kaine problem.......глубже не стоит.....:bye:
 
Сверху