Пластик дверей

  • Автор темы maddeath
  • Дата начала
M

maddeath

Гость
Возник такой интересный вопрос - пластик дверей у рестайлинговых и дорестайлинговых моделей взаимозаменяемы или нет?
 

PTchi

Член Клуба
Кузов прежний.двери те же.значит и карты дверей должны быть взаимозаменяемы.
Юрий Петрович , приветствую!) ну не факт ( хотя я не знаю) но судя по фонарям ( которые я менял) , форма одна и та же , никаких изменений , а фиксаторы для патрона с лампой ( прорези для фиксации) в других места.. пришлося пились однако))))))))))
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Юрий Петрович , приветствую!) ну не факт ( хотя я не знаю) но судя по фонарям ( которые я менял) , форма одна и та же , никаких изменений , а фиксаторы для патрона с лампой ( прорези для фиксации) в других места.. пришлося пились однако))))))))))
Гуру вечерком подключится и разъяснит.
Но думаю,одинаковы,так как край под панель не заточен как у других брендов,а отдельная карта сама по себе.
 
M

maddeath

Гость
Взаимозаменяемы - это хорошо, а у рестайлинга дверная ручка более длинная? Все из-за этого затевается :)
 

PND

Panel Cruiser
Более длинная, но сама обшивка у дорестайла - приятней. В рестайленге она более... пластиковая, холодная и бездушная =D А ещё она не много уже, в смысле ручка.
 
M

maddeath

Гость
все рассматриваю варианты помещения стеклоподъемников в ручки. На дорестайле они коротковаты - вот и рассматриваю всякие варианты..
 

PND

Panel Cruiser
Я тоже думал об этом, геморно косу тащит будет в дверь...

А без замены обшивки можно разместить внизу над динамиком, а у пассажира кнопку блокировки двери переделать , что бы она управляла стеклоподъёмником... =D
 

PTchi

Член Клуба
да вы что ))) нафига вам это надо? это же отличительна ( хоть и не всегда удобная) особенность машинки ... купите себе лучше какую нибудь тюнинг фигнюшку красивую)))))))
 
M

maddeath

Гость
да вы что ))) нафига вам это надо? это же отличительна ( хоть и не всегда удобная) особенность машинки ... купите себе лучше какую нибудь тюнинг фигнюшку красивую)))))))
Нее... у меня место из под стеклоподъемников под какие-нибудь баские часы уйдет ;)
 
M

maddeath

Гость
Вот вот!! Что-то подобное :) А это откуда фотография?
 
M

maddeath

Гость
Кстати присмотревшись - видно что кнопки открывания дверей находятся внизу двери у динамика - насколько удобно туда тянуться даже не догадываюсь :) Но это тоже решение...
 

PND

Panel Cruiser
Ну, да я об этом писал несколько постов ранее... подсмотрел именно тут. В принципе тянуться туда, не хуже чем в стоке.

Я когда кондей отключал, снимал кнопки ст.подъёмников и прикидывал, они почти вписываются по ширине, то есть если блок разобрать ( внешний корпус ) пожно попробовать его туда целиком внедрить. Тянуться туда - не идеал, но достаточно удобно тыкать не глядя, на ходу.

Кароче, не скажу что на много удобней - но решение имеет право на жизнь =)

Есть ещё вариант сложно, но круто =) Это вылепить из стекловолокна "продолжение ручки" куда и внедрить ст.подъмники... но опять же, будет не удобно - поверьте, придётся руку постоянно сгибать в неестественную для неё позу. ( у меня так было на прошлой машине )

Возможно когда-нибудь озабочусь этим, но пока есть более весомые проблемы =) Буду рад если найдёте изящное решение не меняя обивку двери...
 
M

maddeath

Гость
Если это "продолжение" сделать с загибом наверх (ближе к ручке открывания двери), то не так и неудобно будет....
 

PND

Panel Cruiser
Ну да, кнопки нужно смещать ближе к ручке, тогда будет идеально...

ЭЭЭХ... дали бы мне 1 не нуждную обшивочку водительску... я бы поэксперементировал со стеклопластиком, а то пока мой опыт закончился на изготовлениее корпуса под тахометр =)
 

k100m

Младший Cruiser
Часики классно смотрятся! А вот управление стеклоподъемниками я бы перенес в низ центральной панели тумблерами как на МИНИ
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Решение перенести кнопки стеклоподъемников на двери (там даже площадка есть) и внедрение часов в центральную консоль,как на фотах очень даже круто и практично.Вариант просто класс.Как я сам не догадался.
 
Сверху