Пищит бензонасос

nikolas1986

В поиске разборок
Хотел посоветоваться. Проблема в следующем - ездил на НГ на Урал,накатал 4000 км все было гуд, заправился под Нижним на какой то непонятной заправке и ехал нон стопом до москвы. На мкаде в пробке заметил странный звук и вибрацию двигателя - тряска по кузову. На след день, когда завел, услышал писк бензонасоса. Заправился 95 алтимейтом, тряска почти прошла, но насос пищит. Чистить сетку? Просто бак снимать неохота, может кто пробовал какое чудо средство для чистки?
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
Хотел посоветоваться. Проблема в следующем - ездил на НГ на Урал,накатал 4000 км все было гуд, заправился под Нижним на какой то непонятной заправке и ехал нон стопом до москвы. На мкаде в пробке заметил странный звук и вибрацию двигателя - тряска по кузову. На след день, когда завел, услышал писк бензонасоса. Заправился 95 алтимейтом, тряска почти прошла, но насос пищит. Чистить сетку? Просто бак снимать неохота, может кто пробовал какое чудо средство для чистки?
У меня проблема точно такая же.. жужжит насос.. слышно даже невооруженным ухом!Насос качает но постоянно жужжит.. знакомый тоже посоветовал прочистить сетку и заодним бак вычистить от мусора и грязи.. а это очень геморно..
 

ilia

Panel Cruiser
А я промывку два раза доливал в бак.Пока бак не выкатаю машина мягче работает,насос почти не ноет,как заправлю насухо-опять воет.Но есть закономерность,когда бак полный тише,когда меньше половины и ниже громче жужжит.Машина прет,провалов нет.Мне кажется слышно его потому что,либо насос шумный такое бывает,встречал,либо то что бак не полный бывает,да еще и пластиковый и близко под задним сиденьем,вот и слышно очень отчетливо.
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
А я промывку два раза доливал в бак.Пока бак не выкатаю машина мягче работает,насос почти не ноет,как заправлю насухо-опять воет.Но есть закономерность,когда бак полный тише,когда меньше половины и ниже громче жужжит.Машина прет,провалов нет.Мне кажется слышно его потому что,либо насос шумный такое бывает,встречал,либо то что бак не полный бывает,да еще и пластиковый и близко под задним сиденьем,вот и слышно очень отчетливо.
скажу так что у меня в прошлом году ни летом ни зимой небыло слышно насос во время работы двигателя,только при запуске двигателя! А сейчас постоянно гудит,пробовал в бак залить 30 литров ничего не происходит жужжит так же,очень отчетливо жужжит!Скорее всего нужно снимать бк и чистить все внутри.. и заодним сетку!Говорят что это все из за нашего российского бензина!
 

pulse

Видавший Cruiser
други! а образно можете описать как именно шуммит насос. потому что я тоже всяких шумов понаслышался, ну, например, как пищит ГУР - он ведь тоже жужжит если уровень жижи падает например или на холодную в минус 30. например, шум от шипов по асфальту, есть шум непостоянный такой типа шорох вроде как пружины амортизаторные но не всегда (пока пытаюсь понять закономерность), а вот как шумит насос?
 

maestro116

Panel Cruiser
Как рой рассерженных пчел из-под заднего сиденья.:) У меня он, правда, не шумит. Чтобы понять характер шума, прислушайся во время включения зажигания- на пару тройку секунд насос запускается, нагоняя давление. Я недавний ПиТивод, поэтому тоже поразился обилию каких то "непостоянных", нестабильных- что ли, шумов. Какие то шорохи, поскребывания, шуршания, которые не согласуются ни со скоростью, ни- с оборотами двигателя, ни- с дорожным рельефом....:(
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
други! а образно можете описать как именно шуммит насос. потому что я тоже всяких шумов понаслышался, ну, например, как пищит ГУР - он ведь тоже жужжит если уровень жижи падает например или на холодную в минус 30. например, шум от шипов по асфальту, есть шум непостоянный такой типа шорох вроде как пружины амортизаторные но не всегда (пока пытаюсь понять закономерность), а вот как шумит насос?
насос жужжит при запуске двигателя.. у нормальных не забитых сеток и баков звук пропадает как завел двигатель,а если засорен его отчетливо слышно слева по ходу за задней дверкой.. звук противный что то вроде звона но глухого!!
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
Как рой рассерженных пчел из-под заднего сиденья.:) У меня он, правда, не шумит. Чтобы понять характер шума, прислушайся во время включения зажигания- на пару тройку секунд насос запускается, нагоняя давление. Я недавний ПиТивод, поэтому тоже поразился обилию каких то "непостоянных", нестабильных- что ли, шумов. Какие то шорохи, поскребывания, шуршания, которые не согласуются ни со скоростью, ни- с оборотами двигателя, ни- с дорожным рельефом....:(
кстати по поводу шорохов!? У меня тоже что то в подвеске дребезжит.. по салону тоже дребезжит.. короче машина в сборке оставляет желать лучшего!!! Все нужно самому додумывать!Подкручивать постоянно.. проверять частенько!Подвески хватает на год максимум полтора,потом мелочь начинает сыпаться!
 

maestro116

Panel Cruiser
Да не, критичных, ясно различимых шумов/стуков/лязгов/скрипов подвески у меня нет. Подвески в идеальном состоянии. Я имею в виду "неопределяющиеся", странные, бессистемные- шумы. Вообще черт их разберет. Я склонен считать, что это перемежающиеся, складывающиеся и вычитающиеся между собой шумы новых шипованных колес.
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
Да не, критичных, ясно различимых шумов/стуков/лязгов/скрипов подвески у меня нет. Подвески в идеальном состоянии. Я имею в виду "неопределяющиеся", странные, бессистемные- шумы. Вообще черт их разберет. Я склонен считать, что это перемежающиеся, складывающиеся и вычитающиеся между собой шумы новых шипованных колес.
к этим шумам я давно привык уже,это не в счет!У меня другого характера шумы именно такого о котором ты написал в начале своего сообщения!
 

Julietta

Кёрхер Мэн
кстати по поводу шорохов!? У меня тоже что то в подвеске дребезжит.. по салону тоже дребезжит.. короче машина в сборке оставляет желать лучшего!!! Все нужно самому додумывать!Подкручивать постоянно.. проверять частенько!Подвески хватает на год максимум полтора,потом мелочь начинает сыпаться!
+1 по поводу салона((( не знаю, что делать(((
 

maestro116

Panel Cruiser
Не согласен..:))) В частном случае, у меня салон отменный. Внутри машины ничего не скрипит, не дребезжит, ничего не шуршит, чистенький аккуратный. С ходу по разбитым трамвайным рельсам, как теннисный мячик об корт. Чётко, собранно, аккуратно.
 

pulse

Видавший Cruiser
у меня однажды появился надоедливый гул-звон на холостом, в пробках.. на светофорах.. не выдержал остановился. начал смотреть в салоне все трогать дергать.. в результате оказалось что ребенок оставил машинку-игрушку свою в кармашке дверном. которая резонировала с двигателем при низких оборотах. :)
===
кстати, давно хотел спросить забывал.
бывает такое = когда переключаю печку на режим "mix" (обдув лобовго + в ноги) звучит какой-то щелчок как будто в моторе что-то переключилось (как будто я на МКПП переключил скорость с недожатым сцеплением...) и после этого звука обороты вроде понижаются чуток.
я читал что в режимах MIX и Defrost включается кондишн... может это он дает такой звук? а в чем суть кто-нить может рассказать?
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
я читал что в режимах MIX и Defrost включается кондишн... может это он дает такой звук? а в чем суть кто-нить может рассказать?
это включается (щелкает),электромагнитная муфта компрессора кондиционера.погугли,узнаешь принцип работы.
 

дмитрий 1978

В поиске разборок
еще одновременно щелкает две релюхи одна кондея другая малой скорости вентилятора радиатора.
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
+1 по поводу салона((( не знаю, что делать(((
я свою панель переднюю всю сверху проклеил материалам типа шума и виброизоляции.. уже не помню точно название.. прошло всего пол года и все сначала.. и вверху на панели дребезжит в том месте где верхний воздуховод обдува лобового! И еще что то в районе ног толи пассажира толи водителя.. понять никак не могу,жду тепла чтоб снова снять панель и заодно весь этот конструктор проклеить снова.. Виброизолом,пропеленом, и мабелен вроде! Кстати как то в гугле наткнулся на одно видео как тип полностью весь салон проклеивал.. вот там реально тихо как в мерседесе будет.. шумов никаких не будет,дребезжания никакого не будет!А так - конструктор американский.. притом любая модель,возьми и все тоже самое!!!Обидно(((
 

Enzo

В поиске разборок
други! а образно можете описать как именно шуммит насос. потому что я тоже всяких шумов понаслышался, ну, например, как пищит ГУР - он ведь тоже жужжит если уровень жижи падает например или на холодную в минус 30. например, шум от шипов по асфальту, есть шум непостоянный такой типа шорох вроде как пружины амортизаторные но не всегда (пока пытаюсь понять закономерность), а вот как шумит насос?
гур пищит: у-у-уууу-уу-у, а насос в-ввв-ввв-ввв-вв...:D
 
Сверху