PIN

DimaskA

Кёрхер Мэн
Здравствуйте.

Вышел из строя PCM (если важно, то номер P05033 291AD, прошивка 05033 286АН). С ebay заказан б/у с тем же номером и той же прошивкой.

Вопрос: нужно ли будет прописывать новый блок с помощью DRB? Если нужно, то как можно получить PIN по номеру VIN для прописывания блока сканером? По обращению на chrysler.ru был вежливо послан зачем-то к дилеру на диагностику. Дилера в городе нет, DRB в городе есть от бывшего дилера.

Всем спасибо.
 

41krieger

Ветеран Движения
Если РСМ БУ-шый, то можешь смело его выкидывать в мусорку. Потому, что к нeму нужен еще блок имобилайзера и ключ.
 

DimaskA

Кёрхер Мэн
мне тоже сказали что прописать можно. но заказан, как оказалось новый, под заливку прошивки.
 

подъемник№6

Член Клуба
ну не знаю, некоторое количество клиентов привозят б/у-шные мозги и их ставить получается, не так давно делали такую процедуру на Пацифике 04 года в диагностических целях - искали пропуски зажигания - б/у РСМ + ДРБ + ПИН код для иммо и все.
 

dimaamigo

Младший Cruiser
Как? Пробовал, не получалось. Дяденьки с Крайслера вот, тоже говорили, что нельзя...:(
Виктор ,- большое вам спасибо за советы с моей проблемой,- но я сегодня просто пригнал к диллеру машину с другими мозгами и сказал что сгорел старый блок PCM и хочу зашить в тот блок что я привез новые ключи и мне машину отдали прошитую примерно через 40 минут,- единственое что в заявке писал для чего мне нужно прошивать ( но это я думаю они перед крайслером отчитываются, зачем клиент ключи программировал)
 

41krieger

Ветеран Движения
Надо будет еще раз попробовать, если случай предоставится. Пока еще ни когда неполучалось, выдает ошибку не совпадения ВИН номера блока и машины (имобилайзера) Хотя вот недавно, совсем случайно, запрограмировал блок имобилайзера с чужим кодом. Просто машин было две и я бально перепутал листочки с кодом. Так что наверное все возможно...
 
Сверху