Первичный вал?

Gansan901

Кёрхер Мэн
жуткий звук...поехал к официалам ...еще по осени..они говорят масла в коробке мало.залили.звук вроде утих,но через пару недель все вернулось,но звук секунд 30 не больше и тихий...сейчас просо грохот,в сервисе они говорили что это нормально при холодном двигателе...но я не могу в это поверить..если у кого ТАУРИНГ1.6 с механикой ...скажите есть ли что то похожее..да при нажатом сцеплении звука то нет...но они стоят на своем мол дефект конструкции...если подшипник это все же...чем мне грозит этот звук
 

41krieger

Ветеран Движения
Есть такая проблема, к сожалению, ничего не поделаешь...
 

ilia

Panel Cruiser
ДА есть такое,как купил гремело и скрежетало,так и 50000 км откатал и продал.Думаю и следующий владелец будет морочиться,хотя предупредил что этот недуг не излечим
 

tna

Видавший Cruiser
жуткий звук...поехал к официалам ...еще по осени..они говорят масла в коробке мало.залили.звук вроде утих,но через пару недель все вернулось,но звук секунд 30 не больше и тихий...сейчас просо грохот,в сервисе они говорили что это нормально при холодном двигателе...но я не могу в это поверить..если у кого ТАУРИНГ1.6 с механикой ...скажите есть ли что то похожее..да при нажатом сцеплении звука то нет...но они стоят на своем мол дефект конструкции...если подшипник это все же...чем мне грозит этот звук
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=16567
вот тоже мается!!!
 

БОБЕР

Touring Cruiser
подшипник первичного вала на коробке ....вроде он так называется
 
N

nester05

Гость
жуткий звук...поехал к официалам ...еще по осени..они говорят масла в коробке мало.залили.звук вроде утих,но через пару недель все вернулось,но звук секунд 30 не больше и тихий...сейчас просо грохот,в сервисе они говорили что это нормально при холодном двигателе...но я не могу в это поверить..если у кого ТАУРИНГ1.6 с механикой ...скажите есть ли что то похожее..да при нажатом сцеплении звука то нет...но они стоят на своем мол дефект конструкции...если подшипник это все же...чем мне грозит этот звук
выжми педаль сцепления скрежет пропадёт)
 

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
Информация к размышлению.

На днях припарковал машину на небольшом уклоне. Так, что самая нижняя точка - переднее левое колесо.
Простояла она полтора суток, мороз 10-15 днем, в общем, все предпосылки для громкого клацанья. Завел, а машину не узнать! Периодически потрескивала, конечно, но редко и тихо - ничто, по сравнению с тем, что обычно!

То есть, получается, что из-за кривого стояния, маслице в коробке куда-то прилило, и смазало что-то, что обычно недосмазывается. Может попробовать надуть в коробку масла больше, чем полагается, и проблема уйдет?
 

tna

Видавший Cruiser
Информация к размышлению.

На днях припарковал машину на небольшом уклоне. Так, что самая нижняя точка - переднее левое колесо.
Простояла она полтора суток, мороз 10-15 днем, в общем, все предпосылки для громкого клацанья. Завел, а машину не узнать! Периодически потрескивала, конечно, но редко и тихо - ничто, по сравнению с тем, что обычно!

То есть, получается, что из-за кривого стояния, маслице в коробке куда-то прилило, и смазало что-то, что обычно недосмазывается. Может попробовать надуть в коробку масла больше, чем полагается, и проблема уйдет?
я не механик, но как вы зальете масла побольше если оно заливается по урвоню пробки, если только на бок встать!
это только мои предположения: может бряк из-за того, что в некоторых коробах атф, а не масло для механики залито
 
N

nester05

Гость
ппц..один разве лечится?:lol::dash2:,другой хочет налить жидкость в бутылку ограниченного объёма, пиздец..а не мастера:good:
1му это механника решается заменой подшипника..если не раз..о посадочное место в корпусе коробки,2му возможно нальёте масло но это маловероятно,вы хоть пытались залить туда масло с 0..ля..допустим помучились залили..сальники выдавит от переизбытка масла.. тогда весь коробок и низ поддона будет у вас грязные и чёрные как нигер..но это всё цветочки по сравнению заменой сальников на коробке
 
Последнее редактирование:

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
я не механик, но как вы зальете масла побольше если оно заливается по урвоню пробки, если только на бок встать!
это только мои предположения: может бряк из-за того, что в некоторых коробах атф, а не масло для механики залито
У меня кастрол 75в90 залито, брякает все равно, еще как!:D
 

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
я не механик, но как вы зальете масла побольше если оно заливается по урвоню пробки, если только на бок встать!
это только мои предположения: может бряк из-за того, что в некоторых коробах атф, а не масло для механики залито
Я тоже насчет залить трансмиссионное масло думал (у меня как раз АТФ), наверное так и поступлю летом, но, чес говоря, сомневаюсь, что поможет.

А масла залить побольше не проблема - надо левую сторону чуть поднять. Тем более, масло относительно густое, и вытекает лениво - если шприцем или насосиком лишних пол литра вогнать, и сразу закрыть заливное отверстие, то много не успеет вытечь.

Другой вопрос - будет ли там этот излишек держаться? Пробка заливного отверстия на ПТ халтурная - просто резиновая пробочка, без резьбы. Наверное, потихоньку выльется лишнее маслице само (
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
ппц..один разве лечится?:lol::dash2:,другой хочет налить жидкость в бутылку ограниченного объёма, пиздец..а не мастера:good:
1му это механника решается заменой подшипника..если не раз..о посадочное место в корпусе коробки,2му возможно нальёте масло но это маловероятно,вы хоть пытались залить туда масло с 0..ля..допустим помучились залили..сальники выдавит от переизбытка масла.. тогда весь коробок и низ поддона будет у вас грязные и чёрные как нигер..но это всё цветочки по сравнению заменой сальников на коробке
Подъемник№6:
просто этим вопросом уже озадачивались множество пользователей и сам папа Крайслер - ответ такой - неисправностью не является - особенность продукта...


Bormotolog:
У меня такая же холодная песня началась после 20тыс. пробега с наступлением первых холодов в 2008 году. Сдал в сервис (все по гарантии), разобрали, чё-то заменили, собрали, поёт.... Разобрали, замерили размеры деталей, выслали в крайслер. Крайслер ответил все в порядке. Коробку собрали, машину отдали. Мне при личной беседе менеджер крайслера ответил, что это особенность. Письменный ответ отказался давать - подлец!
Уже 110тыс. как гремела коробка так и гремит.


Так Вы уверены, что оно лечится, мастер?
 
N

nester05

Гость
катайтесь,это временное являние в морозную и сырую погоду..время скрежета от 10-20 минут пока не разогреется подшипник..и не эксперементируйте с жидкостями,какой предусмотренно производителем,такое и лейте..вы ещё НИГРОЛ залейте..
Vladimir V
дорогой друг,лечится ВСЁ..если приложить руки и голову..но не обессудь у меня нет средств и возможностей..чтобы экперементировать со своим авто..по этому вопросу к КОНСТАНТИНУ..
 
Последнее редактирование:

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
ппц..один разве лечится?:lol::dash2:,другой хочет налить жидкость в бутылку ограниченного объёма, пиздец..а не мастера:good:
1му это механника решается заменой подшипника..если не раз..о посадочное место в корпусе коробки,2му возможно нальёте масло но это маловероятно,вы хоть пытались залить туда масло с 0..ля..допустим помучились залили..сальники выдавит от переизбытка масла.. тогда весь коробок и низ поддона будет у вас грязные и чёрные как нигер..но это всё цветочки по сравнению заменой сальников на коробке
Да не выдавит там никакие сальники, от избыточного давления сапун должен быть на коробке. В худшем случае - прольется масло через этот сапун, или через резиновую заливную пробку, и загрязнит коробку.

А насчет "ограниченного объема" - тоже не думаю, что это так, уверен, там еще свободного места вагон )
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
катайтесь,это временное являние в морозную и сырую погоду..время скрежета от 10-20 минут пока не разогреется подшипник..и не эксперементируйте с жидкостями,какой предусмотренно производителем,такое и лейте..вы ещё НИГРОЛ залейте..
Именно так я и делаю, катаюсь и наслаждаюсь скрежетом первые двадцать минут, затем наслаждаюсь просто тишиной
 
Сверху