Перезаряд

archiro

Panel Cruiser
Извиняйте но тем про перезаряды не нашёл.
Перезаряд 14,7 один аккум уже сдох.
 

41krieger

Ветеран Движения
Извиняйте но тем про перезаряды не нашёл.
Перезаряд 14,7 один аккум уже сдох.
Надо смотреть что имеем на проводе к обмотке возбуждения. Если те же самые 14,7 вольт, то скорее всего проблема в регуляторе, он интигрирован в блок управления двигателем. Если нет, то генератор смотреть...
 

AL58

Кёрхер Мэн
Встречался с такой проблемой, когда стартер отказался крутиться (втягивающее щелкало один раз, но стартер не крутился). Оказалось, что окислилась силовая клемма на стартере, при этом на выводах аккумулятора было 14,5 В. После зачистки клеммы на стартере и генераторе (пришлось чуть не полмашины разобрать, чтобы добраться до клемм) стартер начал включаться и напряжение на аккумуляторе стало14,1 В. С напряжением проблема может заключаться не в регуляторе, а в переходных сопротивлениях между аккумулятором и генератором - не знаю как на бензиновых, а на CRD аккумулятор соединен с генератором тремя отрезками кабеля (АКБ- колодка внешнего запуска-стартер-генератор), и при малешем загрязнении на каждой клемме будет падение напряжения, ну а регулятор будет пытаться скомпенсмровать зти падения напряжения, соответственно будет перезарядка аккумулятора.
 

archiro

Panel Cruiser
Сдох второй аккумулятор! Буду смотреть, мерять, снимать и т.д. Не расходитесь сейчас появятся вопросы!!!
Кстати это реле регулятор на стартере или??? Что значит ИНТЕГРИРОВАН? Где его место расположение конкретно?
 

подъемник№6

Член Клуба
регулятор это микросхема внутри мозгов РСМ - отдельно не меняется, как и написано в сообщении 4, начните с проверки силовых цепей -

1. Клемма на генераторе - очень часто отгнивает
2. Проводка сзади ДВС - в жгуте идет силовой провод на генератор и иногда перетирается о полуось
3. Клемма на стартере - силовой провод от геныча сначала идет на стартер, а потом на АКБ...
 

archiro

Panel Cruiser
Сегодня вечером сначала мультисканером протестируем завтра будем смотреть провода.
 

archiro

Panel Cruiser
Протестировали мультисканером, включили стоп сигналы, Левый ближний не смогли включить(он то горит, то не горит.), реле и предохранители для ближнего не нашли. Подскажите где ИХ искать на рестайлинге?
При включении нагрузки заряд падает в минус. Электрик предположил что либо обгонная муфта, либо просто ослаблен ремень(он сейчас натянут на максимумальную величину, дальше подтягивать некуда, но провисания вроде нет).
Думаю снять генератор и отдать его на обслуживание. Проблема с наличием з/ч. если какие-то понадобятся... придётся ждать поставки.
Если можно прокомментируйте мои рассуждения.
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Протестировали мультисканером, включили стоп сигналы, Левый ближний не смогли включить(он то горит, то не горит.), реле и предохранители для ближнего не нашли. Подскажите где ИХ искать на рестайлинге?
При включении нагрузки заряд падает в минус. Электрик предположил что либо обгонная муфта, либо просто ослаблен ремень(он сейчас натянут на максимумальную величину, дальше подтягивать некуда, но провисания вроде нет).
Думаю снять генератор и отдать его на обслуживание. Проблема с наличием з/ч. если какие-то понадобятся... придётся ждать поставки.
Если можно прокомментируйте мои рассуждения.
На рестайле НЕТ реле и предохранителей на свет, поворотники, противотуманки, стопы и т. д.. Лечится стиранием ошибки официальным сканаром. Уже тысячу раз писалось. :dash2:Проблема с зарядкой, думаю, излечится если провести настоящую диагностику, а не по интернету. Человек, который пощупав все своими руками, говорит, может быть, не вызывает особого доверия. Это простая электрика.
По этому, нормальный, электрик, имея в руках вольтметер и кусок проволоки должен уметь зделать правельную диагностику...:rtfm:
Извините...
 

archiro

Panel Cruiser
Спасибо за Ваш отклик. Вы конечно правы! Сканер вполне адекватный, как и электрик :) Вчера сняли генератор и провели его проверку и ТО. Заменили подшипник, всё остальное в норме в т.ч. и все цепи. Заменили ремни.
Ребята с ремонтной фирмы (стартеры и генераторы) Очень просили найти коробочку реле регулятора, говорят "искать на борту".
Искать не стал.
Решил спросить у Вас есть ли такой (или то-же компьютером управляется) и где он установлен.

По поводу фары вы правы абсолютно, но проблема в другом если бы дебилы электрики (жена к каким-то уродцам обращалась)ранее не повесили питание стоп сигналов напрямую( в связи с их блокировкой компьютером), причём через питание похоже именно правого ближнего света(это я вчера и обнаружил), уже бы всё работало.
Сканер как раз и выдавал сообщение об отсутствии контроля на правой ближней после удаления "прилепленного уродцами" реле.
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Решил спросить у Вас есть ли такой (или то-же компьютером управляется) и где он установлен.

.
скорее всего проблема в регуляторе, он интигрирован в блок управления двигателем.
регулятор это микросхема внутри мозгов РСМ - отдельно не меняется
Невероятно но факт...;)
 

archiro

Panel Cruiser
Пол дня полёт нормальный! Никаких глюков по генератору!!!
Итог:
Был растянут на максимум ремень генератора, уже нельзя было его подтянуть, поэтому при нажатии на дроссель и проскальзывании стрелка вольтметра падала в минус.
Кстати там за генератором подключается какой-то патрубок, начинается он за блоком предохранителей (там ещё какой-то краник зелёный) Это что? Обратка или сброс давления из рампы? Короче отломали мы её когда доставали генератор. Надо восстанавливать???

С фарой будем разбираться завтра, когда будет доступен компьютер.
 
Последнее редактирование:

archiro

Panel Cruiser
Вчера сняли ошибку на правый ближний - ВСЁ работает! Прошу ответить на вопрос почему регулировка света на панели приборов как-то не пошаговая и как называется опция в сканере, как отрегулировать!
 

archiro

Panel Cruiser
Регулировка яркости панели приборов помоему не работает раньше при регулировке от нуля до максимума и в конце включался верхний свет теперь только 2 положения причём не от нуля.
Кстати где на рестайле нужно смотреть контакты на ЦЗ которые возможно окисляются?
Решил навести порядок! :)
 
Последнее редактирование:
Сверху