Перестал капать кондей!!!! ))))))

Sergo

В поиске разборок
Вчера выковыривал из моторчика печки застрявший и действующий всем на нервы))) лист, ну и заодно почистил скопившуюся грязь возле то ли у осушителя, то ли у радиатора печки, было ее не много со спичечный коробок, перегной типа всякий.... но теперь перестало капать с кондея, раньше довольно приличные лужи накапывал сейчас совсем сухо! Может дренажные отверстия забились, как почистить кто в курсе??? И чем вообще это черевато?! :shok::shok::shok:
 

Sergo

В поиске разборок
Вылечил путем засовывания небольшой проволочки в дренажное отверстие под капотом, слилось грамм 80 водицы, а ведь со временем могло бы и затопить! :D
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Вылечил путем засовывания небольшой проволочки в дренажное отверстие под капотом, слилось грамм 80 водицы, а ведь со временем могло бы и затопить! :D
Подскажите пож-та, где дырочка , куда тыкать надо?? у меня чет тоже не капает.Это настараживает.примерно в каком месте эта дырочка находится?:umnik2:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Спасибо , попробую дернуть пипиську авось получится!
Полегче :D
Посмотри куда уходит сама трубка, к сожалению фоток не нарыл.
Слив находится в прямой доступности, если под машину лечь, или поднять её как-нить...
Засраицца чаще всего именно сам слив, а не "пиписька".
Кусок мягкой проволоки, как уже писал Sergo, а лучче из неё сделать тонкую петлю, а на петлю тряпочку с водичкой, избавят тебя от лишнего гиморра :)
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Мистер Роджерс! я так понял , что сливной шланг находится справа (по ходу движения) над рулевой рейкой? сверху никакого петуха не нашел? походу очень маленький.снизу оно наверно как то лучше будет прощупать.
 

Sergo

В поиске разборок
Мистер Роджерс! я так понял , что сливной шланг находится справа (по ходу движения) над рулевой рейкой? сверху никакого петуха не нашел? походу очень маленький.снизу оно наверно как то лучше будет прощупать.
Деталь под номером 15.



Я к стати с верху чистил, и вполне хорошо себя чувствовал! :D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Трубка выходит почти по центру, если память мне не изменяет :)
А Sergo, думается мне, дает более правильный совет.
Сегодня специально залез под капот, и нашел эту пипетку :)
Просто я не догадался, а дело было второпях и на даче :D
 
Последнее редактирование:

звездный десант

Видавший Cruiser
Большое спасибо Други мои, Спасибо за помощь, седня наконец -то доберусь я до нее!
 
Последнее редактирование:

звездный десант

Видавший Cruiser


Если это то о чем я думаю, то хреновый этот петух,не капает с него ничего, сначала я его мягенькой проволочкой, никак, потом стальной от троса, тоже никак, такое ощущение что там заглушка, все вокруг осмотрел больше ничего ненашел(((.и почему к нему подходят две трубки , одна из которых уходит аж в сторону свечей . Уж не поленитесь, сфоткайте пожалуйста кто нибудь слив ,если не трудно.Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

ArkhND

Звездный Cruiser
....Если это то о чем я думаю...
Сам сегодня смотрел под капотом, искал писюна :D
Не нашел! Тоже смотрел на то же, что и у Вас на фото, коллега... а больше НИЧЕГО похожего нет...
кстати, попутно заметил, что попал на замену радиатора.... тжм, как не вовремя :(
 
Сверху