Перегревается двигатель. Радиатор холодный

Иван1989

Кёрхер Мэн
Начну по порядку. Как то вечером я сидел в заведенной машине и услышал, что в расширительном бочке закипел антифриз. Смотрю на температуру, а там стрелка уже подходит к красному сектору. Сначала грешил на термостат, попробовал его снять. Все тоже самое. Вентилятор не срабатывает:dash2:.
Машина отправилась на ремонт. Двигатель давно уже просил ремонта. Заменил все прокладки, ГРМ, помпу, гидрокомпенсаторы, шлефанул голову и т.д.. Машина стала ехать как и пологается ей, но вопрос с перегревом так и не решился. По прежнему не включается вентилятор и радиатор холодный. :ireful3::dash2:
Проверил все реле, предохранители. Все в норме.
Сам вентилятор исправен, но сигнал на него не поступает.

Может подскажет кто, что это может быть?
Мотор 2.4, 150 лосей
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Начну по порядку. Как то вечером я сидел в заведенной машине и услышал, что в расширительном бочке закипел антифриз. Смотрю на температуру, а там стрелка уже подходит к красному сектору. Сначала грешил на термостат, попробовал его снять. Все тоже самое. Вентилятор не срабатывает:dash2:.
Машина отправилась на ремонт. Двигатель давно уже просил ремонта. Заменил все прокладки, ГРМ, помпу, гидрокомпенсаторы, шлефанул голову и т.д.. Машина стала ехать как и пологается ей, но вопрос с перегревом так и не решился. По прежнему не включается вентилятор и радиатор холодный. :ireful3::dash2:
Проверил все реле, предохранители. Все в норме.
Сам вентилятор исправен, но сигнал на него не поступает.

Может подскажет кто, что это может быть?
Мотор 2.4, 150 лосей
Раз радиатор холодный, значит термостат не открылся!
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
А как проверяли, что сигнал не проходит?
Лично я мерил контролькой. Средний минус остальные 2 плюса.
Ждал когда стрелка доходит до положения, когда включается вентилятор и смотрел на лампу. Загорелась, сигнал есть.
 

List

Touring Cruiser
Заливную открыть и руками шланги жмакать нижний и верхний, я на заведеной делаю. Печку на обогрев поставить и на 1ю скорость включить. На корпусе термостата есть стравливающий отросток, но от него немного толка при огромной пробке.
Пожмакал, погазовал и так несколько раз. Вообще раз на раз не приходится, иногда по 2-3 цикла прогрев-охлаждение (с ручным прожимом) приходится ждать.
Термостат надо вернуть, жидкость заливать очень медленно.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
А ещё проверить целостность проводов к вентилятору, а на вентиляторе две скорости... И термостат лучше поставить...
 

Иван1989

Кёрхер Мэн
термостат установил, радиатор теперь греется как и полагается. Теперь осталось устранить последнюю проблему - не включается вентилятор.
Подскажите, где находится датчик включения вентилятора
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Проверь каждую скорость вентилятора подключив его к аккуму. Середина минус и 2 плюса по краям.
 

Иван1989

Кёрхер Мэн
Всем спасибо за помощь! Оказалось, что все таки неисправен сам вентилятор.
 
Сверху