Передние фары(

Julietta

Кёрхер Мэн
Приехала на сервис вчера - перегорела фара правая - они разобрали и сказали, что дело дрянь - все поплавилось, лампочку никак не заменить, до этого кто-то кустарно поработал - покупай новые фары. Позвонила официалам - те огласили цену - 12 штук под заказ новая фара((((( Чего делать - не знаю:cray::cray::cray:
 

41krieger

Ветеран Движения
А может сначала на другой сервис заехать? что то я не могу представить, что там что то могло так поплавиться, что надо фары менять...
 

Julietta

Кёрхер Мэн
Эта мысль меня тоже посещала, но не вижу смысла им врать... они все объяснили тем, что до этого кто-то очень кустарно все сделал и теперь они ничего нормально сделать не могут, вернее могут, но не нормально, а чтобы было нормально нужно купить новую фару (а лучше фары, т.к. с левой такие же проблемы, хотя она и работает - но непонятно долго ли протянет), а кое-как и сколько я проезжу на этом кое-как - они не знают...
 

41krieger

Ветеран Движения
Не, дело конечно, ваше. Но: К лампочкам подходят провода со штекером. Если они поплавились, то их мжно заменить. Лампочка вставляется в фару, на американцах на прямую, на европейцах через переходник. Цоколь лампы никогда не нагревается так, чтобы поплавить гнездо. На европейцах бывает, что переходник плавится, но его можно купить отдельно. Опять же, плавится переходник только там где на него садится лампа, фара остается целой. Так что вам решать...
 

Julietta

Кёрхер Мэн
Решила - все же заехать на другой сервис :) 41krieger, спасибо!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Все зависит от того, какой у вас ПТ... европеец или американец. Если европеец, то фары дешево купить не удастся! Только с разборки, а на американца без проблем - не оригинала много. Если поплавилась проводка (штекер), то заедьте в любой магазин торгующим ксеноном и попросите штекер под цоколь hb4 (ближний свет) или hb3 (дальний свет), стоить они будут по 50р.
 
Сверху