Парктроник

M

maddeath

Гость
Да ладно.... "голова" + камера рублей 12-15... А парктроники???
Разница в 3-4 рубля погоды не делает....
А вот въезд в арматурину быстро правит взгляды на камеры и парктроники ;)
 

kosolapiy

Limited Cruiser
да 15 баксов цена вопроса. устанавливать сам буду, поэтому стоимость решения скорее всего такой и останется...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
"Про драконов ни слова"
Моя учудила давеча взяла машину , поехала на работу и не выключила габаритты с туманками , понятно что часа чере з 4-5 конц аккумулятору , извонит мне машина не открывается , мол что батарейка села в сигналке , а я ей в двух сразу что ли в штатной и установленной. Ну вообщем построение шоферов на работе у нее , прикуривание от л200 который перегородил проезд , мусора гаи и тд.
Я ей потом так крузер же поет когда ты ключ вытащишь и что-то не выключишь , ну она мне поет так поет может это он прощается со мной.Вообщем девушки это комок противоречий , так что парктроник для них не помеха, они придумают как его обмануть или он их.Цена его копеешная так что ставьте не стесняйтесь хуже не будет, я прикрутил его на балку между сидениями в зеркало заднего вида он отражается ,у меня кабрик, народ смотрел и сказал , а мы думали что с завода стоял.
 
M

maddeath

Гость
У меня на кабрике :)) тащусь от него) стоят 4 задних парктроника и "экран" выведен (искусство эргономики) у заднего сиденья справа.... сначала был в недоумении... потом дошло - водитель - женщина.... а мужчина застраховался ;) около себя "мониторчик повесил ;) ;) ;) ;)
 

estrige

Ветеран Движения
Я в Финляндии купил набор - монитор на присоске в 3", и к нему камера беспроводная с креплением под номерной знак. Выщло в 110 евро.
По качеству намного лучше китайских парктроников всех мастей.
З.Ы. Мониторчик пока живет в подстаканнике, ибо временно на Кузе.
 

Vangol

Член Клуба
Я в Финляндии купил набор - монитор на присоске в 3", и к нему камера беспроводная с креплением под номерной знак. Выщло в 110 евро.
По качеству намного лучше китайских парктроников всех мастей.
З.Ы. Мониторчик пока живет в подстаканнике, ибо временно на Кузе.
Можно фото выложить?;) Заинтересовало!:bye:
 

Erorr

GT Cruiser
у меня парктроник какой-то радио был, два датчика сзади и стоят радио модуль, вторая часть стоит под торпедой, так каждый раз проезжая мимо одного магазина, машина пищала что мол препятствие рядом :)

Наверно через радио это плохо и 2 датчика это мало.
 

renat66rus

Член Клуба
Снимаем левый задний фонарь и пот таким приспособлением протыкам уплотнительную резинку, через которую провода к фонарю проходят. Через нее и проводим проводку во внутрь...





Тут же и запитывем модуль парктроника...

Подскажите - хочу ставить камеру заднего хода,если подключить монитор и камеру от лампы заднего хода,что бы все работало все при включении задней .Где Поставить камеру ? чтоб обзор был поинтересней?
 

41krieger

Ветеран Движения
Я поставил камеру по центру между фонариками подсветки номера. Вид отличный и камеры практически не видать. Единственный недостаток, нет привязки к машине, ориентируюсь по дистанционным линиям. Запитывал камеру от фонаря заднего хода, так же как и парктороник. Камера включается при включении задней передачи...
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Мощности хватает? Я от заднего хода реле ставил, а питание от прикуривателя.
 
Сверху