Падает тяга при нагреве

aksenty

В поиске разборок
Такой вопрос: Зимой или утром,когда температура воздуха не превышает 10 градусов,у машинки замечательная тяга. Как только на улице выше 10(где то 16 и выше) машина прогревается на полную , тяга мотора уменьшается.Пока не раскрутиш мотор не тянет,как будто смесь бедная. Разговаривал с мастером,сказал возможно датчик температуры охлождающей жидкости,по ней мотор определяет прогретость двигла и сбалансированость смеси. Кароче хз куда копать. Мб есть какие мысли? В прошлом году было тоже самое,но с приходом зимы мощность постоянная. А сейчас по весне опять теже грабли.
 

Freddie

Звездный Cruiser
В принципе, с увеличением температуры падает плотность воздуха, следовательно в цилиндры попадает меньше смеси, и мощность несколько снижается. Именно поэтому летчики так не любят жаркую погоду: мало того, что двигатели хуже тянут, так еще и крылья плохо несут. :)
 

41krieger

Ветеран Движения
Датчик темпиратуры двигателя или датчик темпиратуры всасываемого воздуха. Притом не обязательно, что есть ошибка. Если датчик выдает показатели в пределах нормы, но неправельные, то для РСМ он исправен.
Но мотор работет не правельно.
 

aksenty

В поиске разборок
Так есть ли смысл сменить 2 датчика? И как глубоко они спрятаны? Хоть как выглядят и где примерно установлены.?
 

41krieger

Ветеран Движения
Очень интересная постановка вопроса. Вот у тебя заболел живот, что будешь делать?
Апендицит вырезать, пурген глотать или всеже сначала к врачу?
Самый простой тестер в любом сервисе покажет данные датчиков, потом и решать что делать...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Я бы начал с замены свечей. Мне всегда это помогало, когда есть реакция на погоду.
 

aksenty

В поиске разборок
Очень интересная постановка вопроса. Вот у тебя заболел живот, что будешь делать?
Апендицит вырезать, пурген глотать или всеже сначала к врачу?
Самый простой тестер в любом сервисе покажет данные датчиков, потом и решать что делать...
Машина рабочая,крайне не желательно отдавать на сервис, пока они разродятся что с ней.А вот взять датчики и самому заменить(просто попробовать) я могу бесплатно(вечерком за кружкой пива)). У друга магазин с авто-запчастями,он мне так дает попробовать,если помогло плачу,нет возвращаю. Вот и спрашиваю долго ли там менять и где находится. А уж если не получится,тогда уж на диагностику время кроить буду.
 
Последнее редактирование:

aksenty

В поиске разборок
Я бы начал с замены свечей. Мне всегда это помогало, когда есть реакция на погоду.
Хм,разве свечи могут так влиять на мощность в жару? 2 часа езды с пробками по городу в -10 и машине "по барабану" Весной в плюс 17 после минут 30 мощность падает,причем прошлый год так же. Хотя попробую свечи мб тоже. Не подскажите какие на пт круз 2.0 европеец свечи просить лучше?
 

aksenty

В поиске разборок
Процедура диагностики занимает около часа.
Звонил на сервис,мне сказали дословно;"привозите к 8,в течении дня проверим" Сервис проверенный,машины крутят карашо. Но у меня работа ни как не позволяет оставить машину на день.
 

41krieger

Ветеран Движения
Темпиратура всасывамого воздуха, прямо на шланге от фильтра к дроселю.
Темпиратуры двигателя около термостата, смотреть от заливной горловины в низ...
 

aksenty

В поиске разборок
Темпиратура всасывамого воздуха, прямо на шланге от фильтра к дроселю.
Темпиратуры двигателя около термостата, смотреть от заливной горловины в низ...
Тот что около термостата в сильно недоступном месте? руки с 3 локтями обязательны? :)
Спасибо за инфу,попробую малой кровью,нет тогда на сервис и на такси по работе :mda:
 
Сверху