Отчет о замене свече

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
Про бензонасос не подскажу, еще не лазил туда. У меня вроде нормально все. Он так шумит, что ты на улице слышишь?
По поводу нового прикола с оборотами: или дроссель до конца не закрывается ( скорее всего, может когда тросик цеплял накосячил, где то подкусывает или клапан холостого подклинивает) Ты промывал кстати всю эту брашку?
да на улице гудит так типа зззззз.. вот как то так! А всю брашку не промывал.. вот с торсиком возможно все! Может и накосячил.. думаю либо сегодня либо завтра разберу все и снова соберу промыв все фигню!А заводится все равно только с третьего раза,хотя хватает двигатель с пол оборота стартера!
 

pulse

Видавший Cruiser
по оборотам - если тупит на холостом то обязательно снять дроссельную заслонку + снять с нее датчик х.х. (он прикручен двумя звездочками и похож на пулю) так у вас в руках должна остаться тупо железяка с дырками и в перед с тряпочками салярочкой или еще какой жидкостью все прочищаете до БЛЕСКА все проходики. потом на сухо вытираете . ставите назад датчик х.х. и назад прикручиваете к впускному коллектору.
во многих случаях работа на х.х. после этой процедуры улучшается!
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
по оборотам - если тупит на холостом то обязательно снять дроссельную заслонку + снять с нее датчик х.х. (он прикручен двумя звездочками и похож на пулю) так у вас в руках должна остаться тупо железяка с дырками и в перед с тряпочками салярочкой или еще какой жидкостью все прочищаете до БЛЕСКА все проходики. потом на сухо вытираете . ставите назад датчик х.х. и назад прикручиваете к впускному коллектору.
во многих случаях работа на х.х. после этой процедуры улучшается!
ага спасибо.. так и сделаю,потом отпишусь что да как вышло из этой затеи
 

pulse

Видавший Cruiser
а у тебя трубка ЕГР есть? она сзади ко впускному коллектору подходит металлическая такая... если есть то там тоже проверь прокладочку - силиконовое колечко если давно стоит то оно тупо дряхлеет и тп - подсос может быть там
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
а у тебя трубка ЕГР есть? она сзади ко впускному коллектору подходит металлическая такая... если есть то там тоже проверь прокладочку - силиконовое колечко если давно стоит то оно тупо дряхлеет и тп - подсос может быть там
А я даже не помню.. есть ли у меня такая трубка!Вроде как нет только резиновые трубки
 

pulse

Видавший Cruiser
ну у тебя поновей значит машинка чем у меня. на первых выпусках такая трубка ставилась...
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
ну у тебя поновей значит машинка чем у меня. на первых выпусках такая трубка ставилась...
не не не у меня ваще 2000 европеец с мотором 2.0!Так что значит должна стоять!Раз ты говоришь что стоит на старых моделях
 

pulse

Видавший Cruiser
ну была инфа что года вроде с 2003 систему EGR упразднили
...
к слову сказать 2000 год. это ж первопроходцы! какой пробег у тебя? у меня уже 254 тыс км :) кому ни скажу все че то УУУУУ... дык говорю ездит машинка то а не стоит на стоянке... :)
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
ну была инфа что года вроде с 2003 систему EGR упразднили
...
к слову сказать 2000 год. это ж первопроходцы! какой пробег у тебя? у меня уже 254 тыс км :) кому ни скажу все че то УУУУУ... дык говорю ездит машинка то а не стоит на стоянке... :)
А у меня пробег 174000 тыс,тоже ездит только не так много как твоя!На ней что в швеции,что в беларуси где я ее брал ездили исключительно девушки!Я первопроходец!)))
 

Anthony

Младший Cruiser
Приветствую всех! Может повторюсь, всю ветку не успел прочесть, вчера заказал в Экзисте свечки Champion RE10MC, у них каталог такие выдает и еще 14MC, только 14 30 дней ждать, а 10MC 3 дня, они подойдут? 2001 г.в, 2.4, Америкос. Заранее спасибо за ответ:drinks:. А вот на всякий Вин: 3C8FY4BB21T682715.
 
Последнее редактирование:

pulse

Видавший Cruiser
Anthony САЛЮТ!
я тут вопрос изучал и пару страниц назад писал модельки популярных для ПиТиХрюши свечей:
1. NGK LZTR4A-11 = 108 руб
2. Сhampion S3RE14MCC5 = 153 руб
3. Сhampion RE16MC/T04 = 93 руб
4. Champion Dbl platinum 7570 = 253,50 руб
5. Autolite Single Platinum AP5263 = 152 руб
6. Autolite Dbl Platinum APP5263 = 93,50 руб (странно что дешевле чем сингл платина)
7. Denso ITL16 5349 иридий = 434 руб
--- это все в екзисте пробивается по моделькам --

я себе воткнул Denso ITL16 - чтоб тысяч на 50 км ЗАБЫТЬ про них напроч :)
 

pulse

Видавший Cruiser
у меня такой же америкос как у тебя 01г\2.4л.. смори даж первая половина вина одинаковая 3C8FY4BB... БРАТ ТЫ МНЕ ЗНАЧИТ!
 

Anthony

Младший Cruiser
Да, при эти свечки я читал, а вот 10mc, подходят ли, интересно, брат. А тебя я так понял, тоже красный).:good:
 

pulse

Видавший Cruiser
вот как я всегда делаю:
допустим мне надо узнать свечи Чемпионовские, я ищу оф сайт производитея.. чв данном случае http://www.championsparkplugs.com/
заходим.
выбираем в поле Vehicle Type: Automotive
в поле Vehicle Make: CHRYSLER
в поле Model: PT CRUISER
далее у кого что тот то и выбирает.. у меня так
Year: 2001
Engine: L4 - 2.4L - FI - - GAS
и вуаля:
вылазиет табличка с моделями свечей
http://www.championsparkplugs.com/results_app.asp?AAIA=1398753
получаем номер в графе Part Number - по нему ищем товар в интернет магазинах.
---
доклад закончил. :)
 

Anthony

Младший Cruiser
Понял, R14 и R10 не вылезают у них, тока R16, так что буду по внешнему виду определять как придут мои. Спасибо за ценную инфу.
 

pulse

Видавший Cruiser
RE14 вроде как сначала ставили на кузю (у меня вроде даж на наклейке под капотом они указаны) но это 2001 год доисторической эры! а щаз чемпион предлагает замену на RE16. те же яйца...
извини за вопрос, а зачем ты R10 то заказал? тебе кто-то их впарил? надеюсь не дорого...
 

Anthony

Младший Cruiser
В Экзисте, там они по каталогу и них прям вылезали, только 3 дня доставка, а re14 20 дней, а re16 вообще не показывал. По 120 р. заказал. А чо не подойдут? Так это я и отказаться могу ничего страшного...
 

ANDreY288

Младший Cruiser
В Экзисте, там они по каталогу и них прям вылезали, только 3 дня доставка, а re14 20 дней, а re16 вообще не показывал. По 120 р. заказал. А чо не подойдут? Так это я и отказаться могу ничего страшного...
Ребят чего вы ерундой заниметесь? Форум для того и существует, что бы участники могли получать помощь по всем направлениям. Соответственно есть люди, которые профессионально занимаются технической поддержкой в виде поставок запчастей. Дали заявку- получили квалифицированную консультацию по подбору з/ч, оплатили и собственно получили запчасти.
 

pulse

Видавший Cruiser
Anthony вот я щаз зашел в экзист под своим логином и паролем. во вкладочке \ПОИСК ПО НОМЕРУ\ вставил в поле RE16MC/T04 нажимаю на кнопку ПОИСК
результат: в наличии 1208 штук
Ожидаемый срок, дн.: 4 (это до Челябинска - из Москвы)
цена: 98,83р. за штуку
--- что у тебя не так чтоль выдает? странно как то...

ANDreY288 - привет красным! зачем напрягать профессионалов по поводу свечей - это то можно и самому вкурить.. не блондинки же!
---
кстати Anthony еще не заубудь что тебе понадобится "СВЕЧНОЙ КЛЮЧ на 16" длинный сантиметров 20-30 с магнитом внутри. иба свечные колодца у нас глубокие и хер че оттуда достанешь без этого ключа :) я по всем своим знакомым у кого иномарки есть обзванивал - человек 15 - ни у кого нет! пришлось в гаражном сервисе выпросить на часок у паренька...
 

ANDreY288

Младший Cruiser
Anthony вот я щаз зашел в экзист под своим логином и паролем. во вкладочке \ПОИСК ПО НОМЕРУ\ вставил в поле RE16MC/T04 нажимаю на кнопку ПОИСК
результат: в наличии 1208 штук
Ожидаемый срок, дн.: 4 (это до Челябинска - из Москвы)
цена: 98,83р. за штуку
--- что у тебя не так чтоль выдает? странно как то...

ANDreY288 - привет красным! зачем напрягать профессионалов по поводу свечей - это то можно и самому вкурить.. не блондинки же!
---
кстати Anthony еще не заубудь что тебе понадобится "СВЕЧНОЙ КЛЮЧ на 16" длинный сантиметров 20-30 с магнитом внутри. иба свечные колодца у нас глубокие и хер че оттуда достанешь без этого ключа :) я по всем своим знакомым у кого иномарки есть обзванивал - человек 15 - ни у кого нет! пришлось в гаражном сервисе выпросить на часок у паренька...
Я то думал вы и вправду разобраться не можете :dash2:, а вы так, поговорить...:drinks:
 
Сверху