Ошибки P0031 и P0037 . 2,4 turbo 2004, замена ЭБУ?

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Возможно))) Что это меняет?))
Если бы удалось найти даташит, можно попытатся подобрать аналог. Я просто не нашел даташит к сожалению. Я почему то так и думал, что какие-нибудь транзисторы накрылись. Спасибо что держишь в курсе. Интересная тема.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Понимаю что в Ваших реалиях вариант ремонта чуть ли не единственная опция но просто интерестно сколько выйдет вся эта свистопляска вкруг , при условии если найдутся компоненты.

Если бы знать что в мех турбо мозгах стоят теже компоненты , во благо науки за условно цену пересыла 1000 руб. могу послать не рабочие мозги с ошибкой по 4 форсунке. Сможем собрать одни
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Понимаю что в Ваших реалиях вариант ремонта чуть ли не единственная опция но просто интерестно сколько выйдет вся эта свистопляска вкруг , при условии если найдутся компоненты.

Если бы знать что в мех турбо мозгах стоят теже компоненты , во благо науки за условно цену пересыла 1000 руб. могу послать не рабочие мозги с ошибкой по 4 форсунке. Сможем собрать одни
Думаю, что компоненты те же, можете просто крышку снять и посмотреть. Я так понял, что эти 1188AA стоят по всей плате, чтобы зря не напрягать пересылками, думаю, что лучше сначала посмотреть.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Я буду в гараже на выходных я вскрою крышку. Надеюсь её не надо разгермечивать
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Итак, продолжаю историю.
После снятия мозгов, диагностики и обратной сборки и установки - ошибки по лямбдам пропали!
НО!!!! Теперь вылетает P0172 - богатая смесь, и симптомы остались - не едет на холодную, тупит, дергается, с прогревом вроде едет, но не стабильно, рывками.
Куда дальше копать?? Как побороть богатую смесь?? Свечи новые.
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Итак, продолжаю историю.
После снятия мозгов, диагностики и обратной сборки и установки - ошибки по лямбдам пропали!
НО!!!! Теперь вылетает P0172 - богатая смесь, и симптомы остались - не едет на холодную, тупит, дергается, с прогревом вроде едет, но не стабильно, рывками.
Куда дальше копать?? Как побороть богатую смесь?? Свечи новые.
Мое предположение что у тебя второй датчик выдает богатую смесь как раз судя по графику, там где обманка.
А то что рывками едет это может и не связано, на холостом ходу неровно тоже работает?
 
Последнее редактирование:

Dr.Gonzo

Член Клуба
Мое предположение что у тебя второй датчик выдает богатую смесь как раз судя по графику, там где обманка.
А то что рывками едет это может и не связано, на холостом ходу неровно тоже работает?
Сейчас еле доехал, глохла, обороты падали просто провалами. Ошибки опять вылезли все 3)) Короче завтра поеду повезу блок на диагностику и ремонт.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Продолжаю держать вас в курсе событий.
В субботу 20.08.2022г. отвез блок управления двс (ЭБУ) в ремонт. Контора занимается ремонтом блоков ( https://realchiptuning.ru/ ), предварительно конечно оговорили проблему и примерную стоимость.
Во вторник 23.08.2022 получил свой блок, поставил, но машина не завелась! Стартер крутит, ошибок нет, но не схватывает, не заводится.
Думал, что 4 дня простоя разрядили акб (он старенький), попросил соседа прикурить, подключились, стояли, газовали и т.д., но результат тот же. Сегодня отправил блок обратно в ремонт, пока информации нет.
ЗАряд АКБ 12,7, при прикуривании довели до 13,5, но машина не завелась, при заводе напрядение проседает до 11-10вольт, вроде как и должно быть.
Так что сейчас жду ответа от мастеров блока.

P.S. За ремонт блока взяли 3000 - за диагностику, при сдаче и +6000 за ремонт при получении. Итого: 9000руб. отдал, но результата пока нет.
P.P.S. При подключении сканера, программка Torque Pro показывает, что все системы в порядке, никаких отклонений не увидел, может не туда смотрел....
Может Иммо слетел как-то? Как это проверить?
 

41krieger

Ветеран Движения
При неисправности имобилайзера, машина будет три раза кротенько на несколько секунд заводиться , затем глохнуть. Если скинуть клему и подождать немного, то все провторится. Да и ошибка будет и значек, шелтый перечеркнутый ключ, на приборке появится.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
При неисправности имобилайзера, машина будет три раза кротенько на несколько секунд заводиться , затем глохнуть. Если скинуть клему и подождать немного, то все провторится. Да и ошибка будет и значек, шелтый перечеркнутый ключ, на приборке появится.
Спасибо!
Нет, она не заводилась и ключика и ошибок не было.
значит не иммо)
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Сочувствую!
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ С БЛОКАМИ УПРАВЛЕНИЯ ДВС И АКПП ЛЮБЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
Твоюж мать...
Интересно конечно, что они выявили на диагностике, и что наремонтировали
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
По опыту могу сказать, что проблема в 99% не в ЭБУ. Они крайне редко выходят из строя. Двигатель не заводится в трех случаях.
1. Нет "Искры"
2. Не поступает Бензин
3. Зажигание и впрыск топлива не синхронизированы.
1 и 2, обычно, выкидывают ошибки. 3 ошибки нет, так как все работает, только не тогда когда надо. Вот по этим пунктам и надо искать. Нет впрыска, датчик распредвала или проводка к нему. Нет "искры" датчик коленвала. Все есть, но не вовремя, перескочил ремень ГРМ.
И так дальше и дальше, пока неисправность не будет локализирована. Удачи.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
У меня было дело... Срезало в двух местах (2 и 3 зубчика) на ремне ГРМ... Какое то время заводилось с пол тычка или долго крутить приходилось... Потом окончательно перестала... Месяц гонял по СТО на эвакуаторе... Все Говорили мозги не исправны... Дима Дозморов прислал мозги для проверки, нифига! В итоге, сняли кожух и.... то, что написано выше...:ROFLMAO:
 

41krieger

Ветеран Движения
То есть у него зуб перескочил пока он эбу в ремонт носил?
Еы тему читаешь или просто пишешь?

1.
не едет на холодную, тупит, дергается, с прогревом вроде едет, но не стабильно, рывками.
2.
Сейчас еле доехал, глохла, обороты падали просто провалами. Ошибки опять вылезли все 3)) Короче завтра поеду повезу блок на диагностику и ремонт.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Продолжаю рассказ...
Сегодня забрал мозги после повторного ремонта. Ночью зарядил АКБ, на всякий случай)
Всё установил. Завелась с пол тычка, дале с четверти) Видимо в прошлый раз форсунки много налили или еще чего))
Считал ошибки сканером, выпала P0132, удалил её сразу.
Машина едет очень бодро, но потряхивания есть, надеюсь из-за долгого простоя и эксперементов. Молюсь, что стабилизируется.
Проехался правда мало 5-10 мин. Вечером поеду тестировать в разных режимах.
Screenshot_20220825-164955_Torque.jpgScreenshot_20220825-164938_Torque.jpg

Что и как ещё проверить?
 
Сверху