Ошибка расходомера в тёплую погоду.Дизельный PT.

ptcruiser

Младший Cruiser
Ошибка расходомера в тёплую погоду(проблема решена).

Суть,что при плюсовой температуре выскакивает ошибка(по коду ошибки это именно расходомер) и теряется резвость машины,менять расходомер очень дорого да и есть ли смысл?
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
номер ошибки напиши , проверить расходомер - компом посмотреть его показания.
И от вито с разборки не будет сильно дорого.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
на вито такой же мотор , сначала все проверить , проводку (разьем промыть и смазать) и показания расходомера компом посмотреть , а потом решай новый или с разборки. так какой номер ошибки?.
 

ptcruiser

Младший Cruiser
на вито такой же мотор , сначала все проверить , проводку (разьем промыть и смазать) и показания расходомера компом посмотреть , а потом решай новый или с разборки. так какой номер ошибки?.
номер какой не помню,но смотрели на сто по каталогу.расходомер можно к чему-то подключить проверить?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
компьютер диагностический к машине подключить , и посмотреть работу расходомера , параметры електрические.
 

ptcruiser

Младший Cruiser
а куда провода от фишки расходомера идут?думаю дело в контактах или разъёме,замена расходомера результатов не дала,периодически тяга пропадает и ошибка тоже,в минусовую погоду ошибки нет и всё ок
 

ptcruiser

Младший Cruiser
забыл сказать,может важно,ошибка расходомера выскакивает вместе с другой,p403 - егр,он у меня уже давно заглушен.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я с дизелем дел не имел ,но если егр у тебя бортанут , может связь есть какая-то с расходомером , хз забей и катайся так , для пт витовский мотор с головой должен хаватать
 

41krieger

Ветеран Движения
Тогда это ошибка Р0100. Р0403 и Р0100 связаны на прямую. Забить и кататься не получится, тяги то нет. Мерсовский, возможно, не подойдет. Номер на мерсовский не шифруется. 05033109AB Оригинал, если что.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Кригер он по дизелям , он шарит - я уверен .
Начни для начала с диагностического компьютера , а дальше я пас к Кригеру обращайся.
 

ptcruiser

Младший Cruiser
Тогда это ошибка Р0100. Р0403 и Р0100 связаны на прямую. Забить и кататься не получится, тяги то нет. Мерсовский, возможно, не подойдет. Номер на мерсовский не шифруется. 05033109AB Оригинал, если что.
ждём помощи спеца,:rtfm:
 

ptcruiser

Младший Cruiser
Проблема решена!Из-за заглушенного ЕГР вываливалась ошибка!Заглушку убрали ,ЕГР разработали и теперь мой пятачок поливает =)
 
Сверху