Ошибка 0340

mike_watson

Кёрхер Мэн
подскажите где находиться датчик положения распредвала? У меня ошибок не выдает но машина дергается на холостых.
 

Егор

Dream Cruiser
подскажите где находиться датчик положения распредвала? У меня ошибок не выдает но машина дергается на холостых.
если ошибок не выдаёт то при чём тут датчик? если бы страдал он, то на холостых машина глохла бы. попробуйте поменять свечи и ВВ провода
 

mike_watson

Кёрхер Мэн
уже поменял. сначала грешил на на рециркуляцию газов, была забита трубка всяким го..ом, вроде помогло, но вчера поменяли ГРМ и всё началось с начала, уже не знаю куда подлезть.
 

41krieger

Ветеран Движения
уже поменял. сначала грешил на на рециркуляцию газов, была забита трубка всяким го..ом, вроде помогло, но вчера поменяли ГРМ и всё началось с начала, уже не знаю куда подлезть.
Уверен, что метки выставили как положено? :rtfm:
 

mike_watson

Кёрхер Мэн
Уверен, что метки выставили как положено? :rtfm:
если честно нет. по тахометру обороты нормальные, но её дергает не то чтобы всегда: проедешь работает ровно ещё проедешь начинает дергать на холостых. и может субъективное мнение но раньше она тише работала.
 

41krieger

Ветеран Движения
если честно нет. по тахометру обороты нормальные, но её дергает не то чтобы всегда: проедешь работает ровно ещё проедешь начинает дергать на холостых. и может субъективное мнение но раньше она тише работала.
Я бы проверил...;)
 

41krieger

Ветеран Движения
В принципе, все можно сделать самому.:D Но лудше довериться специалистам...;)
 

Enzo

В поиске разборок
ошибка P0340

Знающие люди, ответьте мне как есть, потому-что уже не знаю на что думать.
Предыстория появления: отдал в сервис ремонтировать ГБЦ. После ремонта и сборки появилась туча ошибок (1684, 0340, 1682, 0320, 1299, 1391). В сервисе сказали, что ошибки пропадут сами, так как все датчики отсоединялись и поэтому вылезли ошибки. Сразу скажу, что заводиться стала дольше намного. Секунды три-четыре крутить приходиться. Работает ровно, тянет не очень (может просто кажется). На это ответили тоже в связи с переборкой. Всё приработается... Не поверил, и правильно. Прошло три недели, становится только хуже. Уже стала подтраивать. Сам полез посмотреть. Увидел в сверке с мануалом, что датчик распредвала поставили наоборот. Поставил как положено, скинул клемму с акк., ошибки пропали, осталась только 0340 и заводится всё так же плохо.
Вопрос: может быть причиной неправильная установка (на один или два зуба) ремня ГРМ?
 
Сверху