официальный расход топлива

LabuZ

В поиске разборок
Здравствуйте! Есть ли какой нибудь официальный сайт или что то типо того, где можно узнать заводской расход топлива? А то по работе необходимо списывать топлива, а в справочниках такой машины нету (2.4 GT). Спасибо!
 

come get some

Dream Cruiser
Какие-то слишком оптимистичные цифры по ссылке. У меня 2,4 ат без турбо и в среднем где-то 12л получается, а то и больше.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
короче те цифры можно почти смело умножать на 1.3-1.5, а зимой так вообще почти в 2 раза))
 

Freddie

Звездный Cruiser
У 2.4 атмо по пачпорту 8 трасса и 11.5 город. В реальности 10 и 15.
 

Archangel

Ветеран Движения
У 2.4 атмо по пачпорту 8 трасса и 11.5 город. В реальности 10 и 15.
Нифига. Я укладывал по трассе в 8 литров и по городу в 12 литров.
Скорость по трассе на круизе была чуть меньше 90 км/ч.
По городу в тошнящем режиме при оборотах не выше 1800.:D

Т.е. приблизился к паспортным данным.:D Но в реальности, если нормально ездить, то трасса - 9,5 литров, город 13,5 литров.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Автор, в свое время нужна была справка о расходе авто для предоставления в войсковую часть. По этой справке возвращали деньги, потраченные на проезд до места проведения отпуска.
Просто прозвонили СТО с вопросом "можете ли выдать справку" и все. Т.е. ни оф диллера не искали, ни спец сервис. Справку брали на праворукий авто.
 

mironica

Член Клуба
честно....16 в пробке....если письками мериться на светофоре..все 20...но обычный режим13-16...
 

Kolshik666

В поиске разборок
у меня 2.4 не знаю как ну тапку давлю в пол по ощущениям зимой под 20 точно. Так что не обращай особого внимания.
 

The Crow

Ветеран Движения
2.4 атмо м.т. по трассе в 8 точно укладываюсь... в первой полосе никогда не езжу... и сзади редко напирают... средняя скорость 110... доходило по магистралям до 180...
а по городу и зимой никогда не считаю! т.к. ПТ для удовольствия, а не экономии... но данные, скорее всего занижены... как мне кажется... либо смешанные условия очень щадящие, не как у нас...
явно автору темы на зиму на двадцатку надо расчитывать...
 

LabuZ

В поиске разборок
Мужики, вот же тема про расход
http://forum.ptcruiser.club/showthr...ight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0
А тут человек про документы спрашивает
Именно так, какой у меня реальный расход я и так знаю, а вот на работу нужна какая нибудь бумага, где написано сколько мне возвращать денег за топливо. Попробую как писал человек выше позвонить на СТО.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo:
 
Сверху