обороты акпп?

Aniiki

Кёрхер Мэн
Привет) Не знаю где спросить) может это где уже есть, но не нашла. На каких оборотах должно произойти переключение? Вопрос возник вот почему: по городу если еду плавно 40-50, переключается где-то на 2000, сбрасывает на 1500. если то торможу, и то медленнее, то быстрее, то гонит до 2500-3000, потом сбрасывает где-то до 1800-200. Если по трассе и скорость 80 и выше, может догнать до 4000и долго висит так. Нервничаю, останавливаюсь, снова завожу. Потом вроде сбрасывает уже на 3000. А как правильно должно быть??
Извините за глупый вопрос, но у меня первая машина, да и права только получила(((((
Ехать на диагностику собираюсь, но никак не решу, куда лучше((
 

tna

Видавший Cruiser
мне кажется вы в аварийном режиме на 2х передачах катаетесь, а так переключение зависит от того как сильно на газ давите,вам бы так на замену кпп не попасть
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
в аварийном режиме одна передача.у вас же несколько иначе.есть уже проблема 0700.поезжайте на диагностику.может на вашу удачу, не всё так плачевно.))))
 

Aniiki

Кёрхер Мэн
спасибо всем. Ищу куда лучше поехать на диагностику в Самаре.
 

Строитель

Chrome Cruiser
Кажется мне, что все нормально с коробкой. Обороты переключения зависят не от силы нажатия на педаль, а от скорости нажатия. Нажимаешь медленно, имея желание двигаться плавно, и переключение будет около 2 тыс. об. Нажимаешь быстрее, желая пошустрить, и обороты переключения будут выше. На кик-дауне же до 6 докручивает. По поводу того, что долго на одних оборотах висит, так это коробка ваш режим движения понять не может. Или надо скорость увеличить или кик-ап.
 

Aniiki

Кёрхер Мэн
ну так вот я и обратила внимание, что зависит от того, как я еду(( Муж тоже говорит, что она меня понять не может - что же я хочу)) По кик-даунам у меня только муж, вот он сначала панику и поднял по поводу высоких оборотов)) я как-то больше 40-50))
Спасибо за ответы и советы.
 

Егор

Dream Cruiser
по трассе без ускорений после 80-ти обороты должны быть в районе 2 500. 4000 это явно много. Возможно пропала 4-я передача? посчитайте, до 4-й переключается, или останавливается на 3-й?
 

Aniiki

Кёрхер Мэн
4000. это как раз после ускорения не сбрасывает, 4 включается, а потом вроде не сбрасывает( точнее сбрасывает, но не всегда. А вот 2500 висит если по городу 50 еду, но тоже не без ускорений)) если еду плавно, без рывков, то 1500))
 
Сверху