объём топливного бака у CRD

dekabrist

В поиске разборок
Вопрос дизелистам. Кто заморачивался измерением реального объёма топливного бака установленного на дизель? Про паспортные 57л. прошу не напоминать. При показаниях уровня на 1мм. ниже четверти бака(датчик исправен,машина стоит без кренов) под "горло" влазит 54л.
 

москвич

Chrome Cruiser
Я свой бак снимал и чистил ,потом заливал до полного 60л залил , но с трудом.
 

dekabrist

В поиске разборок
Благодарю,подозревал что где-то в этих пределах и есть реальный объём.
 

41krieger

Ветеран Движения
Горловина бака, у нас длинная и толстая, в нее почти пять литров входит...:D
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
60 литров входит ... А вообще все это напоминает мультик про Винни Пуха "Другие не влезут, а мой влезет ..." ))) А сколько "кушает" на сотню кузя дорестаил, город/трасса ?????????????????????????????????????????????????????????
 

tna

Видавший Cruiser
Вопрос дизелистам. Кто заморачивался измерением реального объёма :Dтопливного бака установленного на дизель? Про паспортные 57л. прошу не напоминать. При показаниях уровня на 1мм. ниже четверти бака(датчик исправен,машина стоит без кренов) под "горло" влазит 54л.
Вопрос некорректен! Нужно было спросить: сколько влазит в горловину и топливопровод? :D а в бак влазит 57
 
Последнее редактирование:

dekabrist

В поиске разборок
А сколько "кушает" на сотню кузя дорестаил, город/трасса ?
У мну так как "доктор прописал": трасса скорость 100-105 по расчётам 5.61-5.63, город 9-10 от стиля езды. Объёмом бака озаботился после установки БК. На второй машинке стоит,очень удобно. 41krieger а Вы не в курсе по расходу на ХХ л/ч?
 

москвич

Chrome Cruiser
наши соляровозы что на польшу возят умудряются 65л залить , правда под наклоном. а расход по городу зимой с прогревами 9.5-10.5, трасса 6.5
 

kosolapiy

Limited Cruiser
60-65 и влазит. я после заправки по пену из горловины почти 200км отъездил, пока датчик сдвинулся с позиции "полный"!. зимой получается около 8 литров в городе. но у меня чип-бокс стоит.
 

kroten

Кёрхер Мэн
Я раскачивал машину и залил 62 литра, хотя думаю, что на дне еще плескалось
 

Erorr

GT Cruiser
Я тут заметил, что где заливная горловина скапливается вода. У меня одного такое?
Сливного отверстия там не заметил.
 

Вложения

dekabrist

В поиске разборок
А дизель сливом обделили. Там бывает чуть-ли не стакан плещется.
 

edgar by

Кёрхер Мэн
В дизеле тоже есть,только нужно прочищать,естественно в теплую погоду.Трубка идет назад.При переливе заливает заднее(конечно же правое)колесо.
 
Сверху