Нужны срочно контрольные точки геометрии кузова

AniSA

Кёрхер Мэн
Всем доброго времени суток!!!
Месяц назад купил себе ПТ-ку 2001 г.в., да вот только не долго радовался. Заехали мне в зад, да и очень сильно. Задницу у машины сложило, кузов от центральных стоек повело вверх. Поставил машину уже на стапель, а вот контрольные точки не могу найти, что бы растянуть ее и выставить все зазоры. Помогите плиииииизззз!!!!!
Заранее спасибо.
 

AniSA

Кёрхер Мэн
Спасибо. А что тут разбираца, цифры они и в Африке цифры )))
Если есть у кого еще что-нить кидайте.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Спасибо. А что тут разбираца, цифры они и в Африке цифры )))
Если есть у кого еще что-нить кидайте.
Новополоцк?! А не красный или подобие этого цвета? Я сам там живу или жил, но часто бываю. А то там недавно красный сложен был под боровухой. Да и книга есть с этими всеми точками. :) Могу дать завтра на время.
 
Последнее редактирование:

AniSA

Кёрхер Мэн
Да, да, это он, в боровухе мне его и сложили, прямо возле дома, не успел 10 метров до подъезда доехать. Блин как хорошо, а как связаться с тобой что бы взять книгу???
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Да, да, это он, в боровухе мне его и сложили, прямо возле дома, не успел 10 метров до подъезда доехать. Блин как хорошо, а как связаться с тобой что бы взять книгу???
Я завтра к вечером приеду в Новополоцк, выеду в 15.00-16.00 из Минска. :) Скинь номер телефона в личку, Я как приеду, сразу наберу и с ходу встретимся. Что бы домой не ехать, а потом книгу передавать. Так что жду телефон и наберу. :) Проверил, всё в книге есть.
 
Последнее редактирование:

AniSA

Кёрхер Мэн
Народ!!!! Кто-нить обращал внимание, что в контрольных размерах диагонали проема багажника разные (1358,16 и 1350,08 ), соответственно лобовуха тоже разные диагонали. Внимание вопрос, как такое может быть??? И может кто-нить проверить у себя, обмерить проем багажника и выкинуть цифры???
 
D

DeeTee

Гость
Народ!!!! Кто-нить обращал внимание, что в контрольных размерах диагонали проема багажника разные (1358,16 и 1350,08 ), соответственно лобовуха тоже разные диагонали. Внимание вопрос, как такое может быть??? И может кто-нить проверить у себя, обмерить проем багажника и выкинуть цифры???
По-твоему, кто-то может портняжным метром обмерять багажник и обнаружить погрешность в 0,08 см???? :D
Забей - погрешность при изготовлении лобовых стекол и двери багажника съедает всю эту разницу, так что не парься и выводи спокойно один размер - все равно на наших стендах настолько точные размеры ты не выведешь.
ИМХО - после такой деформации кузова - машину надо продавать. Это мое личное мнение, не более...
 

AniSA

Кёрхер Мэн
DeeTee
Ты не понял, погрешность в 8 мм, ВОСЕМЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а лобовухи 2,5 мм, вот это еще куда нишло.
Реально, если кому не лень, померте у себя рулеткой, такое расхождение даже рулеткой будет заметно.

З.Ы. Размеры важны, т.к. я четверть меняю, соответственно эти размеры влияют на задние двери. Если размеры верны, то мне надо стойку тянуть!!!

 
Последнее редактирование:
D

DeeTee

Гость
DeeTee
Ты не понял, погрешность в 8 мм, ВОСЕМЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а лобовухи 2,5 мм, вот это еще куда нишло.
Реально, если кому не лень, померте у себя рулеткой, такое расхождение даже рулеткой будет заметно.

З.Ы. Размеры важны, т.к. я четверть меняю, соответственно эти размеры влияют на задние двери. Если размеры верны, то мне надо стойку тянуть!!!

Слушай, действительно 1358,16 и 1350,08 - это разница в 8,08 мм. Даже для не утруждающего себя точностью подгонки кузовных панелей американского автопрома - это слишком... А нет ли тут ошибки?

P.S. Жалко бегемотика... :-(
 

AniSA

Кёрхер Мэн
Я смотрел в книге по ремонту и эксплуатации, там даны цифры 1358,2 и 1350,1 разница в 8,1 мм
 
Сверху