нужна помощь

crazycrysler

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток!!! У меня проблемка. Поехал на море, проехал километров 500, ночью моргнул свет и магнитофон сделал вкл-выкл, и загорелся чек, кондиционер в это время был выключен. На следующий день попробовал - не работает кондёр. Не включается насос. Кнопочка кондиционера загорается. Ремень целый. Вентилятор охлаждения работает. Что произошло? Как сбросить чек? Клему скидывал-не помогает. Помогите кто чем может. Жарко очень...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Сделать диагностику, хотя бы ключом, чтобы понять почему загорелся чек и дальше гадать почему не работает кондиционер.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Как считать коды ? Надо вставить ключ в замок зажигания и провернуть его в следующее положение, т.е. "OFF" . Теперь
ответственный момент ! Ключ нужно повернуть три раза из положения "OFF" в положение "ON"(все сигнальные значки на
приборной доске "загорятся" ) . Оставьте ключ в положении "ON" после этих трех включений. Все это нужно выполнить
достаточно быстро, в течении 5 секунд. После этого все сигнальные значки погаснут, на спидометре, где обычно горят
цифры пробега, загорятся коды или код неисправности, если же таковых не будет, то загорится надпись DONE.
 

crazycrysler

Кёрхер Мэн
Загорелось done, что означает?
Был сгоревший 15 Предохранитель на 50 ампер, поменял - без изменений. За что он отвечает?
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Снимите обе клемы с аккумулятора и замкните их между собой.Как мне объясняли, в рестайле стоит блок, который отвечает за электрику, если где то замыкание, то он отключит этот участок и в нем будет висеть ошибка.(перегорала лампочка стопов, не работали оба, поменял опять не работали, помог вышеописанный способ о котолром поведал Константин) Ошибку можно скинуть диллерский сканером. Замыкание клем не несколько минут снимает ошибки. Может быть поможет.
 

crazycrysler

Кёрхер Мэн
Попробовал на 2 минуты примерно - без результатов. Сканером снимать и всё заработает, если нет замыкания, а если есть, то опять перегорит? 15 за кондиционер отвечает?
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
два раза делал такую процедуру, оставлял минут на 10, но там была проблема с лампочками! про про предохранитель ничего сказать не могу, не сталкивался, а вообще рестайл...он такой, диллерский сканер любит
 

crazycrysler

Кёрхер Мэн
Сам спросил - сам ответил. 15 - вентилятор охлаждения радиатора. После замыкания клемм сгорел он опять. Где-то кз? Начинать надо с реле, насколько я понимаю. Где оно/они? 1.6 16v Рестайлинг
 

crazycrysler

Кёрхер Мэн
Отвечает за вентилятор радиатора. Сгорел после кратковременного замыкания клем (2 минуты). Получается что в цепи вертушки кз. Где реле найти для начала? 1.6 Рестайлинг
 

crazycrysler

Кёрхер Мэн
Вытаскивают его вверх? И антифриз сливать надо, по ходу. Как проверить? Сколько должен брать вольт и ампер?
 

41krieger

Ветеран Движения
Отвечает за вентилятор радиатора. Сгорел после кратковременного замыкания клем (2 минуты). Получается что в цепи вертушки кз. Где реле найти для начала? 1.6 Рестайлинг
Там нет никакого реле, есть ЕБУ, который все и делает...
 

41krieger

Ветеран Движения
Вытаскивают его вверх? И антифриз сливать надо, по ходу. Как проверить? Сколько должен брать вольт и ампер?
Кого и куда вытаскивать? Если реч о вентилятре радиатора, то вытаскивается в верх, жидкость много сливать не надо\. только то что сольется когда снимишь верхний патрубок. напряжение на нем бортовое, то есть 12 вольт. Ск4олько ампер не знаю не мерял. В любом случае меньше чем 50 ампер. Отсоедени разъем на мотрчике и прозвони цепь...
 
Сверху