Нужна помощь знающих людей.

Ghost

Limited Cruiser
Срочно нужна помощь знающих людей :(. Суть проблемы : хочу вступить в ваши ряды, машинка уже приглянулась, но вот в чем дело самодиагностика выдала код "P0522" - Engine Oil Pressure Sensor/Switch Circuit Low Voltage,
в дословном переводе "Низкое напряжение Кругооборота Датчика/Выключателя Давления Машинного масла", необходимо знать, что это значит чем черевато и как устранить. Заранее спасибо.
 

подъемник№6

Член Клуба
Необходимо поменять датчик давления масла - скорее всего он течет + его разъем (если надо) и все.
 

Ghost

Limited Cruiser
А на панели масленка (вроде должна там такая быть =)) ) в какой момент должна гореть а в какой гаснуть. а то чего то я на нее внимания вообще не обратил.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Когда двигатель не заведен масленка горит. Когда заведен, гаснет.Если недостаточно давление маса, то мигает или горит. Как то так.
 

подъемник№6

Член Клуба
Иногда мигает при достаточном давлении и текущем датчике давления, к тому же есть рекомендации Крайслера по замене электроразъема самого датчика.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
У меня сегодня на некоторое время загорелась маслёнка. Я, естественно, выругав себя за то, что 2 месяца не смотрел уровень масла, запустил диагностику. Высветилось Р0522. Уровень масла - минимальный. Пока доехал до СТО - ошибка пропала. На СТО всем составом искали датчик давления масла, но не нашли (время было позднее и тёмное :)) В итоге решили, что нужно просто заменить масло. В итоге у меня два вопроса - какое масло лить? (на СТО порекомендовали полусинтетику - производителя и марку забыл, помню тока 10W-40 ) и сколько мне еще можно так поездить? (а то денежек дадут тока в пятницу). Да, и еще, где расположен датчик давления масла? Погуляв по форуму месторасположение датчика нашёл. Однако, масло на форуме рекомендуют 0W-30 или 5W-30. А 10W-40 намана для Кузи 2006?
 
Последнее редактирование:

Ghost

Limited Cruiser
Рекомендуют 5w30 вот и залей 5w30, форумчане чай лучше знают чего Кузьке хочется :good: тем более, что 5w30 достать не сложнее чем 10w40, 99% наличие и того и того в любом магазине, торгующем автомаслами.
 
Сверху