Новые Балканы?

Monolit

Ветеран Движения
Так разобраться надо: виновны - пусть сидят, невиновны - вынимать не взирая на вопли.
А я про что говорю?!?!?! Так точно! Виновны - пусть отвечают. Не виноваты - бабаев в асфальт и пох.

От них ни в Союзе пользы не было, ни сейчас. Что Туркмения, что Таджикистан - один хрен только место зря на карте занимают. Это я как специалист говорю. Жил там хрен знает сколько.
 

Zmit

Член Клуба
МИД проснулся...

http://www.dp.ru/a/2011/11/08/MID_RF_obeshhaet_pomoch_ros/

МИД РФ согласен с адвокатами подсудимых в том, что никаких серьезных доказательств против пилотов суд Таджикистана не представил. В сообщении отмечается, что обвинительное заключение держится "на домыслах и необоснованных предположенях". В МИД РФ считают, что таджикистанская сторона своим решением открыто нарушает международные нормы.


ГДЕ ОН был 8 месяцев?


Поймать на стройке 200 гастарбайтеров и уверен в нашем кодексе найдется куча статей для них.
И принародно зарядить их домой. Эх...не те власти, увы.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Если ШОС работает(в прямом смысле слова), обязаны выдать.
Причем, обязаны выдать не только бОрты, но и всех граждан РФ с каждой мелочью из их карманов.
ЗЫ Читаем вместе соглашения ШОС.
Недавно я их начал изучать.
 

Zmit

Член Клуба
Борты не отдадут, из-за них сыр бор, борты не российские.
Пилоты чистые, дури на борту не было.
 

Monolit

Ветеран Движения
Если ШОС работает(в прямом смысле слова), обязаны выдать.
Причем, обязаны выдать не только бОрты, но и всех граждан РФ с каждой мелочью из их карманов.
ЗЫ Читаем вместе соглашения ШОС.
Недавно я их начал изучать.
Осталось, Сергей, выяснить читали ли это все таджики. К сожалению дело осложняется тем, что никто достоверно точно не может сказать умеют ли они вообще читать. Опыт и личное общение говорит за то, что нет, не умеют. Логика и здравый смысл настаивает на том, что все-таки должны уметь. Вот и ждем что победит.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Борты не отдадут
Может быть...
Но, граждан РФ отдать обязаны.
МИД вааще потешил своим молчанием, хоть в прессе... Да и вааще в наших СМИ.
Иврапейцы, амирикосы, альджазира(будь она проклята ИМХО) следят за этим делом долго-долго
ЗЫ Ищу статью в договоре ШОС.
Точно помню - есть та упругая статья, где четко прописано...
зы если не найду, не сильно обижайтесь :D
Мая кетайский мало-мало знает
 

Алексей

Член Клуба
Из какой зарплаты?!;)
Не моя версия: конкретно этот шедевр родился вроде бы из возникшей повальной тенденции военных пересидеть сокращение армии в этой 6-месячной закрепухе "в распоряжении командиров", из которой уволить вроде бы права не имеют. Вот пытаются таким макаром их оттуда выжить.

Гораздо все грустнее и подробнее про счастливое будущее военных можно почитать тут:http://www.newsland.ru/news/detail/id/818896/

Правда по центральным каналам в газетах об этом не расскажут до выборов уж точно.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Правда по центральным каналам в газетах об этом не расскажут до выборов уж точно.
Лёха, судя по твоим постам - Ты давно собираешься дрыснуть из Рассеи
У меня была эткая мечта...
Я изрыл половину ивропы, некоторые места южного амирикосовского континента...
Дальше писАть не буду, сам поймешь.
Тебя там никто не ждёт
Сорри за ОФФ :)
 

Алексей

Член Клуба
Лёха, судя по твоим постам - Ты давно собираешься дрыснуть из Рассеи
У меня была эткая мечта...
Я изрыл половину ивропы, некоторые места южного амирикосовского континента...
Дальше писАть не буду, сам поймешь.
Тебя там никто не ждёт
Сорри за ОФФ :)
Сергей, а при чем тут это?????:shok:
Мне рано. Слишком молодой и недостаточно состоятельный, чтоб хватило уже на безбедное дожитие там семьёй рентно-пенсионерской (азиатский дауншифтинг пока не рассматриваем). И слишком старый и недостаточно подкованный, чтобы переучиться и встроиться в экономику лично. Поэтому все усилия пока на скорейшее определение туда старшей, в более отдаленной перспективе младшего. Для этого определенные заделы и шаги уже предприняты. Надеюсь, всё срастётся. Я отсюда окончательно срулю только после того как первым в семье в очередь на тот свет стану. До этого, увы, точно никак. А с этим условием время торопить, сам понимаешь, никто не хочет и не будет.
А потому пока маю полное право зырить и комментировать мэстный паноптикум:D. Благо налогов, акцизов и пошлин на него сдаю очень даже неподецки! Думаю, как и ты.:drinks:
ЗЫ. Таджиков тут тоже никто не ждет. Однако ж едут. Русским в Лондоне тоже не все рады. Но тоже едут. Нужно что-то среднее найти.:) Или ты уже сдался?
 

Monolit

Ветеран Движения
Только, чур, пусть последний вылетающий свет в аэропорту выключит :lol:
 
Сергей, а при чем тут это?????:shok:
Мне рано. Слишком молодой и недостаточно состоятельный, чтоб хватило уже на безбедное дожитие там семьёй рентно-пенсионерской (азиатский дауншифтинг пока не рассматриваем). И слишком старый и недостаточно подкованный, чтобы переучиться и встроиться в экономику лично. Поэтому все усилия пока на скорейшее определение туда старшей, в более отдаленной перспективе младшего. Для этого определенные заделы и шаги уже предприняты. Надеюсь, всё срастётся. Я отсюда окончательно срулю только после того как первым в семье в очередь на тот свет стану. До этого, увы, точно никак. А с этим условием время торопить, сам понимаешь, никто не хочет и не будет.
А потому пока маю полное право зырить и комментировать мэстный паноптикум:D. Благо налогов, акцизов и пошлин на него сдаю очень даже неподецки! Думаю, как и ты.:drinks:
ЗЫ. Таджиков тут тоже никто не ждет. Однако ж едут. Русским в Лондоне тоже не все рады. Но тоже едут. Нужно что-то среднее найти.:) Или ты уже сдался?
А где Вы в Лондоне русских видели?
 

Monolit

Ветеран Движения
Нет, Сергей, это просьба. К сожалению. Ну чтоб тем, кто вернется - слишком много за электричество потом платить не пришлось.

А вернутся большинство, сам знаешь. Ехать лишь бы куда, хоть ветошью - хоть чучелком, подходит очень для немногих. Большинство хочет свой жизненый уровень поднять, но при этом забывая такую вещь: от себя не убежишь!

Большинство проблем у человека связанно не с окружением, а с невозможностью реализовать себя. А это зависит от самого человека в первую очередь. Истории как простой уральский/московский/сибирский/поволжский парень уехал к буржуям и там стал Председателем Всех Капиталистов - крайне редки. А где мыть МакДональдсы (собирательный образ) - в Мытищах или Дублине - оно принципиального значения не имеет.

Хорошо жить можно либо если денег есть мешок, но из страны надо валить по какой-либо причине (не только проблемы с МВД, но и климат не устраивает, например).

Когда доход есть стабильный и страна располагает к минимальным тратам. Но там психологически жить сможет один из 1 000. Лично я, например, в Азии повесился бы прям в аэропорту сразу после того, как осознал бы, что билел то у меня в один конец. Хотя знаю достойнейших людей у которых такой проблемы нет и близко и они себя там прекрасно чувствуют. Ну так и дай им Бог.

Когда ты классный специалист, за которого хотят платить серьезные деньги и создавать серьезные условия. Но это редко и мало кто. К тому же собираться такой спец будет долго и вдумчиво, т.к. переезжать при незначительном повышении уровня - оно неинтересно. Минимум в 2,5 раза. А это уже та сумма, за которую десять раз подумают "так ли сильно нам он нужен?". Серьезные специалисты и в Сомали неплохо себя чувстствуют, не говоря уже про РФ/Украину/Беларусь.

Когда запросы такие, что совершенно пофиг на то: где будешь жить, на чем ездить, что и где жрать, с кем общаться, чем зарабатывать и т.п. Когда главное климат теплый и чтоб комаров поменьше. Если еще и трава дешевая и за нее не сажаю - вообще филиал Рая на Земле.

Так что нам, Сергей, и выключать тот самый свет в Шереметьево. Ну или открытку киньте когда обратно соберетесь - съезжу включу ;)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Устроили мы тут бучу :D

МЛМ, как и у многих...
"Чудес в мире - как мух в сортире,
а нужного чуда не видать покуда." ;)
 

Алексей

Член Клуба
Монолит, по-возможности загляни при случае в нетуристические прибрежные города Турции, Греции, Испании, Португалии. Подивишься количеству гуляющих по улицам или пьющих чай в кафе белокурых финских и норвержских старческих парочек. Смотрятся они там, как стая пингвинов в европейском зоопарке: в смысле и слишком странно и слишком много. Никакого шика. В лучшем случае маленький домик, чаще аппартаменты до 80-100 метров, гетц или поло во дворе. И просто мирно доживают свой век. К этому, наверное, и стоит стремиться. Если уж даже скандинавам, то в (из) России тем более.
Чессно гря, о повышении уровня жизни после переезда даже и мыслей никогда не было. Дауншифтинг опеределенный для обеспеченного человека из России по-любому неизбежен. Нехорошо там быть богатым. Это тупо дожитие своих последних лет в стабильности, а не на местном вулкане ежедневных пакостей.
Сергей, ты становишься классным провокатором даже в неприспособленных для этого темах:good:
 
Сверху