нет тяги после замены рейки

magnolij

Младший Cruiser
После замены рейки и фильтра в коробке машина еле едет, тяги нет, руль на повороте, раньше, если отцепляешь, сам вставал на место, а теперь надо выкручивать. И какой-то то ли свист то ли скрип в районе левого колеса появился (подшипник новый свистеть не может). Правда схождение еще не делала. На газ в пол давишь, там какой-то звук, типа хлопка не громкого. Чё с машиной сделали?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Для начала стандартный вопрос... горит ли чек, если да, то какие ошибки?

Подшипник свистеть не может. Для начала сделайте развал и заставьте мастеров еще раз проверить все штекеры на своих местах.

Накосячить можно, но сложно при такой процедуре.
 

magnolij

Младший Cruiser
Чек не горит, сегодня сделаю развал, посмотрю. Тяги нет - это со слов мужа, я сегодня ехала ни чего не обнаружила, он на газели ездит может для него тяга и не велика, по мне так как было так и осталась.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Чек не горит, сегодня сделаю развал, посмотрю. Тяги нет - это со слов мужа, я сегодня ехала ни чего не обнаружила, он на газели ездит может для него тяга и не велика, по мне так как было так и осталась.
После развала расскажите че и как.

PS Датчик на кондей пришел? Поставили? :good:
 

magnolij

Младший Cruiser
Пока не пришел, поставим после 30 го.
Под днищем впереди че-то щелкает, на кочках, надо еще ходовую смотреть. Колодка скрипит. Только машину до ума довела, на, блин, авария, теперь все заново... Два месяца на сто машину мариновали, вчера отдали - одни косяки...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Пока не пришел, поставим после 30 го.
Под днищем впереди че-то щелкает, на кочках, надо еще ходовую смотреть. Колодка скрипит. Только машину до ума довела, на, блин, авария, теперь все заново... Два месяца на сто машину мариновали, вчера отдали - одни косяки...
Да неприятно конечно! :( Если что задавайте вопросы - отвечу и помогу, чем смогу.
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Привет землячкам, я сегодня вечером поеду в ломов из кузнецка, если хочешь можем пересечься на трассе и я прокачусь на твоей и послушаю, заодно тягу проверим (я думаю часов в 5 выехать из кузнецка)
 

magnolij

Младший Cruiser
Как к Арбековскому посту будете подъезжать наберите, мне до него 10 - 15 минут ехать. Тел в личку скину.
 

magnolij

Младший Cruiser
Сегодня поехала сход машине делать - подозрение, что бьет в районе левого колеса пружина, не подтвердилось. Все гораздо проще: Зимой, за неделю до аварии, поменяла шаровые, взяла оригинал без рычагов, а у меня стояли неоригиналы со стабилизирующими кольцами, на оригиналах колец нет, пришлось все опрессовывать и усаживать, так вот, видимо во время удара, хотя удар с другой стороны был, опрессовка разошлась и шаровая болтается как г**но в проруби, соответственно она и била при нагрузке, била довольно сильно. Ощущение, что молотком по подкрылку. С тягой тоже разрешили вопрос: свечи и провод вв. Свист в колесе::lol:проволочка от ярлыка на рейке болталась и промеж колодок попадала, от того и свист был. Будем лечить :(

Отдельное спасибо Silver 313, за помощь в диагнозе :good:
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Я прям застеснялся:D, это значит что помимо пружины ещё и шаровая оказалась? а что насчет подтяжки колес? теперь стука нет?
 

magnolij

Младший Cruiser
Колеса муж подтянул, я же лох, не знала, что после шиномонтажа их протянуть надо. Проволоку от ценника сняли, визжать колесо перестало; пружина, слава Б, целая, там просто крепление сверху такое типа хомута, первое впечатление, что трещина. Мастер сегодня на развале смотрел, на подъемнике. С тягой у одного знакомого та же проблема была, свечи и провод поменял, все стало нормально, так что тут тоже, думаю, все поправим. Заказала сегодня в Автофане рычаг в сборе с шаровой, пыльником и сал.блоком 3080 руб не оригинал (оригинальный рычаг 11000 стоит, пустой:shok:) провода + свечи 1160 руб.
В четверг все приедет, машинка пока на приколе стоит:(
 

magnolij

Младший Cruiser
оригинальные рычаги пустыми не бывают - всегда в сборе с сайлентами и шаровой
Я имею в виду, что оригинальный можно раздельно взять, без шаровой, шаровые-то я брала оригиналы, у диллеров, без рычагов, а они мне не сказали, что надо с рычагами брать. Ну, короче, я лохонулась, сначала деталь купила, потом к слесарям поехала. Они затрахались эти шаровые на старые рычаги ставить. Теперича умнее стала, сначала к слесарям, потом в магазин.
И опыт, сын ошибок трудных...
Учусь пока, куда деваться...:pardon:
 

Silver 313

Chrome Cruiser
я конечно не профессор, но мне очень сильно кажется, что пружина лопнутая всё-таки, проверь ещё раз
 

maestro116

Panel Cruiser
Ну шо за привычка спорить с девонькой, которая лючче ездиит. Сказала: хомяк- птичка! Значицца- ищем крылышки.:D:D
 
Сверху