Неприятный запах

Тея

Член Клуба
Подскажите...

После долгой езды, при остановке с левой стороны капота неприятный запах - "паленая резина". С правой - все прилично.Запах появился недели две назад.

Это, скорее всего, проблема с тормозами или может быть связано с чем-то еще? А сегодня на светофоре зажегся значок аккамулятора, но оперативно погас.:confused:
 

mimin

Touring Cruiser
С левой по ходу движения или нет. Если загорелся значок АКБ, то косвенно запах может быть связан с ремнем, тянуть с осмотром/заменой ремня не стоит. Можно встать где нибудь с разряженным АКБ. Помимо этого иногда под ремень попадают мелкие и средние грызуны (крысы), залезающие туда погреться.
 

Отважный

Член Клуба
...иногда под ремень попадают мелкие и средние грызуны (крысы), залезающие туда погреться.
Тогда бы пахло шашлыком. :D

...С левой по ходу движения или нет. Если загорелся значок АКБ, то косвенно запах может быть связан с ремнем...
+1.

ИМХО,так-же может тереться обо что-то колесо.
 

mimin

Touring Cruiser
Это был бы очень мелкий шашлык. Несколько раз приходилось натягивать ремни после такого шашлыка, к стоимости работ приплюсовывалась стоимость нескольких баллонов аэрозольного очистителя карбюратора.
 

Тея

Член Клуба
С левой по ходу движения или нет. Если загорелся значок АКБ, то косвенно запах может быть связан с ремнем, тянуть с осмотром/заменой ремня не стоит. Можно встать где нибудь с разряженным АКБ. Помимо этого иногда под ремень попадают мелкие и средние грызуны (крысы), залезающие туда погреться.
С левой походу движения. Но значок загорелся, буквально, на несколько секунд и все. Потом все было в порядке...

Я думала что-то с тормозной системой (сказала она обтекаемо)...

Запах идет словно от колеса ( не от самого капота) и все-таки горелой химией, хотя московские грызуны...
 
Последнее редактирование:

PT-HERTZ

Кёрхер Мэн
Такая же фигня... Тоже заметил, что пахнет паленым слева спереди...:eek:ccasion5:
 

vlad82

Touring Cruiser
Если по ходу движения то Батарея кипит,значек акума правельно горел акум запах сентетический (кислый) Запах резины с права по ходу ремни горят надо подтягивать либо менять.
 

Тея

Член Клуба
То есть аккамулятор скорее под замену, если причина в нем?
 

vlad82

Touring Cruiser
Уточните где запах Это важно.Если акум то опасно и для проводки и для здоровья.
 

Тея

Член Клуба
Запах слева по ходу, синтетическо-паленный. Вообщем, одним словом не опишешь. Выходишь из машины, сразу бьет в нос. Справо все в порядке.
Спасибо большое за советы. Будем как-то лечиться :)
 
Последнее редактирование:

***

Член Клуба
У меня тоже есть запах спереди слева, особенно когда весь день по городу колесишь, пахнет.. как бы разгоряченной резиной(я не знаю как назвать этот аромат, но точно не Армани) и я сколняюсь к тому что это колодки, староваты вот и попахивают :) На сервисе диагностику тормозов и ходовой делал осенью и в январе -- говорят все ок, износ передних колодок 60%, задних 40%.. , как раз по весне поменяю. Особенно заметен запах при езде в сырую погоду (те када по лужам)
P.S. значек аккумулятора никогда не загорался (аккум менял как только купил машину -- год назад)
 

Тея

Член Клуба
У меня по осени износ передних был 50 %. А почему пахнет только слева, причем уже у троих?
 

vlad82

Touring Cruiser
После длительной поездки (рукой потрогайте диск)Если он горячий рукой не притронуца значит у вас супорт прикипел и нужно разработать целиндр!
 

Piranha

В поиске разборок
Народ ну так никто не установил источник запаха паленой резины? тоже вот езжу по Московской кесе-месе и тоже замечать стал что когда из машины выхожу спереди слева подванивает резиной паленой !
 

звездный десант

Видавший Cruiser
А я вот когда дам своей машине просра...ся, после выхожу, что такое? попахивает как будто сапунный такой запашок! это нормалек?
 

41krieger

Ветеран Движения
Машина, она тоже человек. Вот и сравни с собой. Если тебя погонять, от тебя запашок, "сапунный" наверное тоже пойдет...;):D:D

Вот у нас случай такой был.
Человек жаловался, что машинка , извиняюсь, говном пахнет. Ясное дело, это сразу началось после того как мы масло ему поменяли, но у него времени небыло сразу приехать и т. д. Подняли машину, а у него на глушителе собачя какашка приклеилась и пахнет. Так что надо смотреть куда едешь...:D:D
 
Сверху