Неприятный запах при включении кондиционера

У меня наоборот - ПТ первая машина, где я практически не чувствую падения мощности при включении кондея ... и обороты повышаются чуть-чуть ...
Таким образом, я думаю - это неисправность !
 
M

Masssa

Гость
У себя я тоже не чувствую потери можности при включении кондея, обороты да... поднимаются слегка. Я сказал бы, расход поднимается немного.
 

heretic

Член Клуба
Я тоже особой потери мощности не замечаю. С кондеем езжу постоянно, ибо люблю комфорт ;)
 
M

Masssa

Гость
Купил вчера данный дезик, что бы избавиться от запаха. Не понял что то, Лемон у них спонсор:confused::D
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
Я покупаю вот такие ароматизаторы


Приспособил на дефлектор под торпедой (в ноги пассажиру) :grin:
Интерьер не портит, держится крепко и работает долго :cool:
 

Zmit

Член Клуба
Дезики от запаха надолго не избавят. Нужен спрей, убивающий легионелл на испарителе и по всему тракту кондея. Рекомендую препараты линейки "STEP UP" . Быстро и надежно.А дезики эти, простите за сравнение, все равно что вместо нормального душа ,не помывшись одеколоном политься. Забивают на время запах, но не устраняют пот.
 
M

Masssa

Гость
Сейчас использовал данное средство для дезинфекции климы. Трудней всего было найти место, где бы машина 10 минут поработала бы. Хорошо сегодня большинство фирм не работают и я возле одной из них и проделал данную операцию. Каков эффект, пока что не знаю, так как в самом начале так нюхнул этого запаха(лемона), что у меня до сих пор такое ощущение, что предыдущий владелец машины был Лемон и он там крупно налемонил.:D
 
M

Masssa

Гость
Дезики от запаха надолго не избавят. Нужен спрей, убивающий легионелл на испарителе и по всему тракту кондея. Рекомендую препараты линейки "STEP UP" . Быстро и надежно.А дезики эти, простите за сравнение, все равно что вместо нормального душа ,не помывшись одеколоном политься. Забивают на время запах, но не устраняют пот.
Так это не дезик, типа пахучки, это и есть самый настоящий дезинфектор климы. Просто этот с запахом лимона. Были и другие ароматы и без аромата, мне понравился с лимоном.
 

Zmit

Член Клуба
Так это не дезик, типа пахучки, это и есть самый настоящий дезинфектор климы. Просто этот с запахом лимона. Были и другие ароматы и без аромата, мне понравился с лимоном.
Понял, я просто только по-английски нормально, ну и по-арабски еще немного, а по-немецки - только десяток слов.
Опиши потом, как результат,ОК?
 
M

Masssa

Гость
Сейчас с друзьями поеду сосиски грилить:eek:ccasion5:, заодно проверю как резулътат и отпишусь.
 
M

Masssa

Гость
Дезинфекция помогла!!! Запаха затхласти нету, вместо него из воздуховодов идёт легкий запах лимона. Я остался доволен результатом.
 
W

W!ggo

Гость
При средней температуре лета +10 кондиционер включаю практически никогда, но хотелость бы иметь уверенность что все работает. Как побыстренькому проверить нормальную работу кондиционера и насколько он полон. Обычный переход с вентилятора на кондиционер никакой информационной нагрузки не несет, т.к. на улице холодно
 

41krieger

Ветеран Движения
При средней температуре лета +10 кондиционер включаю практически никогда, но хотелость бы иметь уверенность что все работает. Как побыстренькому проверить нормальную работу кондиционера и насколько он полон. Обычный переход с вентилятора на кондиционер никакой информационной нагрузки не несет, т.к. на улице холодно
на сколько холодно? если темпиратура все же плюсовая, то включи кондей, открой капот.
с права по ходу, около верхней опоры двигателя, проходят две алюминиевые трубки, потрогай их, они должны становиться ощутимо холодными. кроме того будет слышно как включается компресор.
сколько охладителя в системе, так просто не узнаешь, надо откачивать и глядеть.
 

Zmit

Член Клуба
В очередной раз применил испытанное средство
( раз в год, в начале лета). Свежо и без бактерий.Всего 195 целковых:)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Возвращаясь к теме.
При выключении кондея появился запах прелых валенкаф :cool:
Товарищ по гаражному кооперативу "жутко" советовал вот такую фичу.
Заливать можно как через дренаж, так и через дефлекторы салона, а также через воздухозаборник под капотом. Спадет жара в МСК, обязательно устрою грандиозную чистку ;)
 

Zmey

Видавший Cruiser
Запах возникает в первые минуты после включения вентилятора в режиме кондиционера ( да и обогрева тоже - ранним утром из области ехал, проверял ) после того, как машина постояла. И в режиме забора с улицы, и в режиме рециркуляции.Пахнет какой-то затхлостью ( типа старым тряпьем что-ли б-рр :? ), потом пропадает. Но неизменно повторяется каждый раз. Фильтр салонный менял недавно.
Кто просветит, как устранить. :idea: Нет времени пилить на сервис.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=57112
 

Zmey

Видавший Cruiser
Запах возникает в первые минуты после включения вентилятора в режиме кондиционера ( да и обогрева тоже - ранним утром из области ехал, проверял ) после того, как машина постояла. И в режиме забора с улицы, и в режиме рециркуляции.Пахнет какой-то затхлостью ( типа старым тряпьем что-ли б-рр :? ), потом пропадает. Но неизменно повторяется каждый раз. Фильтр салонный менял недавно.
Кто просветит, как устранить. :idea: Нет времени пилить на сервис.
Извеняюсь, если интересно.:cool:
 
Сверху