Непонятные проблемы с АКПП

Zakarum78

Кёрхер Мэн
Всем привет!

Пока специалисты разбираются с моим авто хочу спросить аудиторию...)
Машина 2003 г.в., 2,4 л., АКПП, 150 л.с. При диагностике перед покупкой сказали, что течет поддон АКПП и надо менять прокладку. После покупки поехал на другую станцию, где сказали, что надо менять блок соленоидов АКПП и течет из него, а не из под прокладки поддона АКПП (которой как меня потом уверяли вообще не существует:(). Так вот, начал я заниматься этой заменой.
Сразу скажу, что до этого ремонта никаких ошибок Check Engine и проблем с авто вообще не было!!!
При выборе блока соленоидов выбор пал на аналог за 6 с чем-то тысяч, сказали, что ставили не раз такие и жалоб не было. На Mopar 12 000 р. не нашлось!:(
Поменяли мне блок соленоидов, масло АКПП, фильтр ну и много чего еще! Все вроде стало хорошо. Выехал из сервиса и после переключения на 4 передачу на кольцевой ошибка двигателя 0700 (внутри 1776) и через 2 минуты в аварийный режим:shok:
Я слегка подох..л! Короче после всех разговоров и т.п. было решено поменять блок на другой, такой же, но поменянный в магазе. Забираю машину вчера, выезжаю на кольцо и такая же Х...я!:ireful3:( Причем , если ездить только на первых трех передачах и не переключаться на 4, то ошибка не выскакивает. Как только 4-я и с неё на 3-ю - сразу ЖО..!!!
Может кто-то сталкивался с похожим? Если есть, что посоветовать, то буду очень благодарен.
 
Последнее редактирование:

Arnis

Кёрхер Мэн
Была такая жэ проблема, те жэ коды, только выскакивало при переключении 1 на 2 передачу. Проблема была в проводке с блока двигателя на блок управления коробкой. У меня европеец 2000.г.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Была такая жэ проблема, те жэ коды, только выскакивало при переключении 1 на 2 передачу. Проблема была в проводке с блока двигателя на блок управления коробкой. У меня европеец 2000.г.
Как бы очень логично. Если блок соленоидов поменяли дважды, а результат остался неизменным - скорее всего, блок можно исключить и проверять проводку.
 

Zakarum78

Кёрхер Мэн
а не проблема ли в блокировке трансформатора)) ет слабое место..
А что за трансформатор и как проверить блокирует его или нет???:)
И может ли возникнуть вот так ни с того ни с сего??? До этого-то все было в полном поряде, просто масло сочилось из блока соленоидов.
 
если переключатель оставить в положении 3 и проблемы не возникнет,то похоже на трансформатор,хотя нужно внимательно следить за тахометром и анализировать переключения
 

Zakarum78

Кёрхер Мэн
если переключатель оставить в положении 3 и проблемы не возникнет,то похоже на трансформатор,хотя нужно внимательно следить за тахометром и анализировать переключения
Ставили на режим 3 и все-равно ошибка в определенный момент вылетала:(
Вроде вчера спецы разобрались - по ходу при замене блока соленоидов провода от мозгов к коробке, которые итак были не в самом лучшем состоянии , пошевилили черезчур сильно, по ходу прервали связь:(
Надеюсь что это так:)
 
Р

Румакс

Гость
Привет)) у меня была такая фигня))) я просто тупо ее насиловал))) и дал ей просраться))) все заработало ощибка сама пропала))0 два года прошло и вот опять))) когда начинаю тормозить с 3 на 2 скорость начинает дергаться)и из блока масло херачит)))
 

Zakarum78

Кёрхер Мэн
Хрень какая-то!!!!!!!!!!!!

Всем привет!!!
Проблемы с АКПП продолжаются:(
После того, как была прозвонены проводка (проблем обнаружено не было) и перебран гидроблок АКПП, пару дней я ездил и наслаждался.
Через 2 дня во время езды коробку начало подергивать, какие-то трех-четырех кратные удары пару раз были((( При этом пару раз возникала ситуация, когда машина не хотела на 3-ю переходить( Через пару часов такой езды выскочил Джеки Чан и коробка в аварийный режим:shok:
Поехал в сервис - ошибка 0715. Скинули, поехали прокатились минут 20, вроде все нормально, коробка работает как новая. Мастер сказал, что эта ошибка здесь вообще не в тему, т.к. связана с датчиком турбины, которой у меня нет:to_take_umbrage:
Поехал домой, все ОК, вроде.
На следующий день выдвигаюсь на работу - Джеки Чан + аварийный режим:ireful3:
Вечером выясняется, что к ошибке 0715 добавилась ошибка 1790:(

Короче после моего ремонта на 35 т.р., вместо того, чтобы работать как надо, машина как нарочно сыпется:ireful3: Ж... какая-то:(

Буду разбираться дальше! Поеду к профессионалам.
 

vladka

Кёрхер Мэн
Попробуй обратиться в автосервис на Аптекарской набережной возле телевышки. Мне там делали (правда на пассате), очень понравилось: качественно и не дорого, дают гарантию. Они специализируются именно на АКПП. Тел мастера 8-911-744-13-15 - Дима. Звони настойчивее, он часто занят и не берет трубку. Удачи
PS: мое мнение, что виновата не АКПП, а что-то другое. Иначе бы она ни при каких сбросах ошибок не работала бы нормально по 20 минут. На всякий случай, у меня есть АКПП от 2,4американца 2001г., но надеюсь, тебе не потребуется.
 

Zakarum78

Кёрхер Мэн
А где ремонтируетесь, если не секрет?
Дабы не вносить неопределенностей, пока ничего говорить не буду, т.к. вины ремонтноков может и нет))))) Как все закончится - отпишусь) (если это когда-нибудь закончится:dash2:)
 
Последнее редактирование:

Zakarum78

Кёрхер Мэн
Попробуй обратиться в автосервис на Аптекарской набережной возле телевышки. Мне там делали (правда на пассате), очень понравилось: качественно и не дорого, дают гарантию. Они специализируются именно на АКПП. Тел мастера 8-911-744-13-15 - Дима. Звони настойчивее, он часто занят и не берет трубку. Удачи
PS: мое мнение, что виновата не АКПП, а что-то другое. Иначе бы она ни при каких сбросах ошибок не работала бы нормально по 20 минут. На всякий случай, у меня есть АКПП от 2,4американца 2001г., но надеюсь, тебе не потребуется.
Спасибо за совет:)
Вчера я уже читал Ваше сообщение где-то на форуме и уже ездил к Диме;)
 

алексей90

В поиске разборок
Добрый день всем))) вопрос таков....1 течет масло. если я правильно разобрался то с блока соленойдов. можно как нить это сделать не меняя блок? 2 когда завожу на холодную то не могу стронуца с места такое ощущение как будто масло замерзает... а когда чуть чуть прогреется она едет рывками метор едет потом стоит метор едет потом стоит по мере прогрева расстояния увеличиваются..(масло атф)..3 на хородную проверяю масло выще всех делений см на 3(почему то щюп тросик на конце пластиковый наболдашник с отметками.) а когда прогреется машина то ваще не достает.... что такое прошу помощи
 

Binarymind

В поиске разборок
Добрый день всем))) вопрос таков....1 течет масло. если я правильно разобрался то с блока соленойдов. можно как нить это сделать не меняя блок? 2 когда завожу на холодную то не могу стронуца с места такое ощущение как будто масло замерзает... а когда чуть чуть прогреется она едет рывками метор едет потом стоит метор едет потом стоит по мере прогрева расстояния увеличиваются..(масло атф)..3 на хородную проверяю масло выще всех делений см на 3(почему то щюп тросик на конце пластиковый наболдашник с отметками.) а когда прогреется машина то ваще не достает.... что такое прошу помощи
Поменяйте обязательно масло в АКПП, какой пробег коробки на масле которое в данный момент залито.
Масло в АКПП проверяется только на горячей коробке.
Хотя там есть деления HOT и COLD по-моему.
Может у вас в двигателе масло замерзает?
У меня на минералке в -1 очень тяжело машина заводилась, пока не залил полу-синтетику 5w30. Сейчас и в -20 с пол оборота.

**
Ещё посмотрите масло на щупе, оно должно быть красноватого оттенка прозрачное, если оно мутное тёмное быть беде.
 
Последнее редактирование:

алексей90

В поиске разборок
Поменяйте обязательно масло в АКПП, какой пробег коробки на масле которое в данный момент залито.
Масло в АКПП проверяется только на горячей коробке.
Хотя там есть деления HOT и COLD по-моему.
Может у вас в двигателе масло замерзает?
У меня на минералке в -1 очень тяжело машина заводилась, пока не залил полу-синтетику 5w30. Сейчас и в -20 с пол оборота.
пробег в коробке масла не знаю но оно чистое и не воняет... но его туда доливали. как проверять знаю. в двигателе синтетика кастрол спорт машина заводится отлично... она просто тупо не едет стоит молотит потом оп поехалапотом раз встала постоит помолотит снова поехала потом раз встала и так пока не прогреется хотяб до 70 градусов
 
Сверху