Непонятная вибрация и "бу-бу-бу-..." под капотом

_sasha_

Младший Cruiser
Здравствуйте, ув. Форумчане!

В начале недели заимел болячку в авто - как-то само-собой на скорости около 80 км/ч появилось какое-то "бу-бу-бу-...".
Причем это "бу-бу-бу-..." появляется только в движении при скоростях свыше 40 км/ч и как будто вызывает еле заметную вибрацию, которая чуть-чуть ощущается на педали газа. Причем "громкость бубнения" непостоянна - в какой-то момент громче в какой-то тише; но кажется что бубнешка четче слышна в момент интенсивного разгона.

На руле вибраций нет, машинка катится хорошо.

АКПП на "Р", даем газу до 3500 об/мин - всё нормально, никакого "бу-бу-бу-..." нет.


Понимаю, что "лечение по интернету" сродни гаданию, но может у кого будет пара-тройка советов, что и как можно подергать под машиной на предмет выявления болячки, ибо завтра хочу прикупить 2-ой домкрат и вывесить морду в попытке что-нить узреть/нащупать...

Заранее спасибо! :hi:
 
Последнее редактирование:
Похожая проблемма, шкрябет че-то на ходу. Очень не приятно ,к тому же отдается в педаль газа. Вывешивал машину на двух домкратах-звуков посторонних нету, грешу на ступичный. Если не он то вообще страшно подумать где шкрябет. Если чего проясните-пишите. Очень будет полезно.
 

Shaman

Звездный Cruiser
надо поглядеть на ролик натяжной ремня. который гэрэмэ.
 

Shaman

Звездный Cruiser
значит шкрябает ведёный тормозной диск. посмотрите, какого он цвета.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я дам совет - соопоставьте частоту звука (колебаний бубубу) с количеством оборотов в минуту , двигателя или колеса , ремней кондея или генератора и тд
- возможно найдете проблему.
 
У меня явно с колесом как то связано, непонятно только почему при вывешивание двух сторон и раскрутки колес двигателем нету ни единого шороха. А как по земле едешь, так шкрябёт как карщёткой по кузову. Причем звучит это как шкряб-шкряб-шкряб... С частотой зависимой от скорости. Не зависит от поворота руля.
 
Сверху