Непобедимая ошибка 0700

Solo26

Кёрхер Мэн
9-го мая 2013 года началась борьба с ошибкой 0755. За одиннадцать месяцев были сменены четыре сервиса, четыре раза снималась коробка, заменено все, что можно заменить, пять комплектов соленоидов, ГДТ резали два раза, полностью промыта система охлаждения и установлен дополнительный радиатор охлаждения рабочей жидкости коробки,заменен жгут проводов к соленоидам, сделана перепрошивка ЭБУ, адаптация. Все это время иногда моргала контролька масла и ошибка 0755 появлялась совместно с ошибкой низкого уровня сигнала датчика давления масла в двигателе. После замены датчика давления масла-коробка перестала падать в аварию. Но не надолго, после 10000 миль снова на приборке горит чек и 0700. Может у кого еще будут какие-нибудь соображения. А то у меня, кроме как облить бензином и поджечь, ничего на ум больше не идет.:dash2::ireful3:
 
Последнее редактирование:

Freddie

Звездный Cruiser
Ну а расширенные коды ошибки чо говорят? А то у меня была внутренняя ошибка TCM - глюки были такие, что любо-дорого посмотреть. :) После замены мозгов езжу и радуюсь, коробка работает как часы.
 

leo just leo

Член Клуба
Р0700 это ОБЩАЯ ошибка по коробке, полностью ее можно расшифровать на диагностическом оборудовании типа как у дилера или хорошего сервиса. Рекомендую обратиться к Валентину,уверен он сможет тебе помочь,меня не раз выручал. http://dve-pedali.ru/remont-akpp/dodge-neon-club.html или 8-915-321-98-30 в выходной вроде не работает, только в будни
 

Solo26

Кёрхер Мэн
Отключается передача, загорается чек. Выход из аварийного режима возможен если установить рычаг на паркинг, заглушить двигатель, затем завести и рычаг на драйв. Последние три раза уходит в аварию примерно через 150 миль.
 

novo

GT Cruiser
Мотор при этом нормально работает? Т.е. когда отключается передача в движении, авто при этом накатом продолжает двигаться с работающим мотором? Насколько помню в авар.режиме должна работать только 2 передача, но не отключаться вообще.
 

Solo26

Кёрхер Мэн
Иногда отключается передача совсем и машина двигается накатом, иногда на вторую переключается, но в обоих случаях мотор работает, не глохнет.
 

Archangel

Ветеран Движения
Эх. Старые добрые машины без электроники были на порядок надежнее.:(
 

leo just leo

Член Клуба
Иногда отключается передача совсем и машина двигается накатом, иногда на вторую переключается, но в обоих случаях мотор работает, не глохнет.
позвони Валентину, а лучше подъедь к нему на бесплатную диагностику, тем более ты в Москве ;)
 

Solo26

Кёрхер Мэн
Вот проехал ещё 400 миль и снова здравствуйте 0755. Мастера мои в тупике. Причем к работе коробки никаких нареканий, никаких рывков, толчков и прочего нет. Да и системы падения в аварию нет, может завыпендриваться как на скорости 10-30, так и при 110-120 км/ч. Что с ней делать уже не знаю.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Повреждение проводки с "плавающим" эффектом, мозги. Кроме этого сложно что-то еще придумать. Слишком велика повторяемость.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Фредди прав , проводка и мозги .
Или просто заменить всю коробку на бу ,но рабочую.
 
Сверху