Неделю дёргалась и теперь вообще не заводится!?

Mihas

Кёрхер Мэн
Всем привет,:dash2: нахожусь в отчаении:(, петя начал дёргаться, как будто свеча какая то с перебоем работала, а потом и вовсе перестал заводиться.Провода и свечи заменил- не заводится.вызвал диагноста с компом, говорит ошибка блока управлением мотором PCM, но у меня уже давно показывают эти две ошибки 0601 и 1684 и проблем не было, может окончательно сдох? как быть?
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
как вариант сдох окончательно...

либо замена - либо разбираться, чего не хватает - нет искры, нет подачи топлива, не видит какие-то датчики и прочее
 

Mihas

Кёрхер Мэн
искру проверил старой свечкой, вроде искрит, насос гудит при включении, может конечно давление маловато? но на катушке были чёрные контакты,когда менял провода, может её пробило?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
ну так проверяли только 1 провод? катушка очень редко умирает... но попробуйте проверить и ее...

был 1 случай у нас... машину троило, ошибку выдавало по катушке... замены ее не помогали... помогла только замена блока управления двигателем... :(

опять же если бы дело было в катушке или проводах\свечах - выдавало бы ошибки по пропускам зажигания в каком-то цилиндре или в катушке в целом...
 

Mihas

Кёрхер Мэн
просто тут говорят блок куплю,но машину придётся в питер тащить для замены и прошивки.
 

Mihas

Кёрхер Мэн
Спешу поделиться радостью, Петя ожил, ура! Отогнал я значит на эвакуаторе в автосервис к мастеру , который занимается американцами. Причина оказалась всего лишь в топливе, я всегда заправлялся на лукойле,но мастер сказал категорически не стоит, типа к нему притаскивают с такими же причинами авто после этих заправок, бензин разбавляется нафталином для повышения октанового числа и весь геммор от этого, он уже по нагару на свечах и по запаху определяет. вообщем отделался малой кровью так сказать.
1500р-эвакуатор
1500р-автосервис
 

41krieger

Ветеран Движения
бензин разбавляется нафталином для повышения октанового числа
Сразу вспонились семидесятые годы прошлого столетия (как звучит то:D)
Тогда пошли первые машины на 93 бензине, он был страшно дорогой, 5 копеек за литр.:shok: В журнале "За рулем" в рубрике "Советы бывалых" появился совет. Заправлять 76, он стоил 3 копейки, а чтобы "пальчики" не гремели, кидать в бак таблетку нафталина. ;) Ведь запомнили же.:D
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
в конце 70-х ,93-й стоил 10 коп. затем 20,и в середине 80-х -40 копеек.Помню очень хорошо,бак на жигулях 16 рублей.

а нафталин,до сих пор в штатах продают в качестве супер присадок,повышающих октановое число...у меня знакомый на этом очень хотел разбогатеть)))))))))
 

GoodBandit

Младший Cruiser
Извините, господа.
Может не по теме, но всё же.
А в GT какой бензин лучше заливать?=)
Спасибо.
 

roman-sao

Chrome Cruiser
Почему?
На 92 машина почти не едет - динамика не такая как на 95.
На 98 ещё резвее (по моим ощущениям).
Не знаю как у вас , а у нас что 92 что 95 что экстра или био разницы не какой не почуствовал . Резвость и расход были не измены , Ощущения что из одной бочки , хотя вру иногда запах отличался :)
 

подъемник№6

Член Клуба
Почему?
На 92 машина почти не едет - динамика не такая как на 95.
На 98 ещё резвее (по моим ощущениям).
ну не знаю, почти 2 года отъездил на ГТ МКПП + стэйдж 1 - всегда заливал только 92, пару раз ставил эксперименты и заливал 95 и 98 - никакой разницы не заметил...
 

GoodBandit

Младший Cruiser
ну не знаю, почти 2 года отъездил на ГТ МКПП + стэйдж 1 - всегда заливал только 92, пару раз ставил эксперименты и заливал 95 и 98 - никакой разницы не заметил...
А как же детонация?

Ultra кстати тоже говорила, что на 92 машина вялая.
Общался ещё в прошлом году с Mojito, он объяснял, что на ГТ нужно ездить на 95. Если Stage 1, то только 98.

Где истина, господа?
Просто хочется уяснять для себя этот вопрос окончательно.

Спасибо.
 

roman-sao

Chrome Cruiser
Может тебя вот такое объявление на размышления наведет.:lol:

Предлагаем присадку, для поднятия октанового числа бензина.
Расход: с А76 до А92-1ммл присадки на литр бензина;
с АИ 92 до АИ 95 - 0.8 млл присадки на литр бензина.
Цена (базовая): 600 рублей за 1литр.

И вот такого плана объяв всегда хватало , причем даже встречал так называемые присадки промышленого назначения 10 капель на тонну и у вас получился 98 бензин . Если их продают , значит их кто то покупает . Вот и вопрос какой бензин лить в бак :dash2:
 

GoodBandit

Младший Cruiser
Может тебя вот такое объявление на размышления наведет.:lol:

Предлагаем присадку, для поднятия октанового числа бензина.
Расход: с А76 до А92-1ммл присадки на литр бензина;
с АИ 92 до АИ 95 - 0.8 млл присадки на литр бензина.
Цена (базовая): 600 рублей за 1литр.

И вот такого плана объяв всегда хватало , причем даже встречал так называемые присадки промышленого назначения 10 капель на тонну и у вас получился 98 бензин . Если их продают , значит их кто то покупает . Вот и вопрос какой бензин лить в бак :dash2:
Объявления такого рода не дают ответ на вопрос=)
С другой стороны, возможно какие-то присадки не так уж и вредны для двигателя?
 

roman-sao

Chrome Cruiser
С другой стороны, возможно какие-то присадки не так уж и вредны для двигателя?
Я не химик , так что я этого не знаю . Может есть вредные , а может и полезные .
Просто в нашей стране октановое число не показатель качества бензина . Когда ездил на бмв частенько эксперементировал , то 95 то 98 заливал . Так как все говорили что мол лучше бензин зальешь машина резьвей становится и кол-во расхода уменьшается . Пробовал не какой разницы . А вот один раз умудрился залить 76. В баке бензин кончился на трассе стою жую бамбук . Добрый дядечька подъехал продал канистру бензина , я его залил , а потом спросил что это такое арроматное , он в ответ радостно 76 :shok: . Машину еле завел , а как ехал это вообще песня :dash2: Хорошо хоть канистра у деда 10 литровая была .
Просто есть бензоколонки 92 зальешь и тебя кто то за жопу держит , а на другой заправился машина оживает . Вот и подбираешь колонки только своим горьким опытом .
 
Сверху