Не знаю - это нормально или нет?(

Julietta

Кёрхер Мэн
У меня вопрос - это нормально, когда при запуске двигатель рычит как дизельный, а набор скорости происходит очень медленно - все уже давно обогнали, а мой только начинает нормальную скорость набирать (от 40 км/ч такое заметила). Сначала думала, что это мне так кажется, но, ввиду обстоятельств, за руль села моя коллега и первый вопрос, который она задала мне - у тебя что - дизель, рычит как дизельная, пока ехали она то же самое заметила по набору скорости - т.е. педаль уже в пол, а результата особо нет...
 

kLAip

Член Клуба
педаль уже в пол, а результата особо нет...
у меня так же, когда с пт крузера пересаживаюсь на пежо жены... :lol: педаль в пол, а это французское чудо думает что ему делать и как бы так разогнаться, чтобы природу не загрязнить...

а касаемо крузера - если началось ВНЕЗАПНО - то, естественно, не нормально... как вариант - плохой бензин, а уж следом могут и свечи пойти, и бензонасос, и что-нибудь еще...
 
Последнее редактирование:

Julietta

Кёрхер Мэн
у меня так же, когда с пт крузера пересаживаюсь на пежо жены... :lol: педаль в пол, а это французское чудо думает что ему делать и как бы так разогнаться, чтобы природу не загрезнить...

а касаемо крузера - если началось ВНЕЗАПНО - то, естественно, не нормально... как вариант - плохой бензин, а уж следом могут и свечи пойти, и бензонасос, и что-нибудь еще...
Началось не внезапно - была предистория, в результате которой: поменяли свечи, "прикрутили" и вычистили заслонки - как мне объясняли в сервисе - они типа отвалились - поэтому непонятно что со скоростью было, бензин - только ультимэйт 95 на бипи...после ремонта вроде как все зашибись было (делала полмесяца назад), а теперь опять какая-то фигня, причем с места - отлично уходит, но с ревом(
 

Julietta

Кёрхер Мэн
страна производства - Мексика)
если честно - я просто не знаю - считается американцем или нет...
 

Nitrogen

В поиске разборок
У меня вопрос - это нормально, когда при запуске двигатель рычит как дизельный, а набор скорости происходит очень медленно - все уже давно обогнали, а мой только начинает нормальную скорость набирать (от 40 км/ч такое заметила). Сначала думала, что это мне так кажется, но, ввиду обстоятельств, за руль села моя коллега и первый вопрос, который она задала мне - у тебя что - дизель, рычит как дизельная, пока ехали она то же самое заметила по набору скорости - т.е. педаль уже в пол, а результата особо нет...
Очень сильно напоминает и мою ситуацию, также на холодную при ночном простое двигатель немного смахивает на работу дизельного (у самого 2.0i АКПП). Свечи заменил, ВВ провода в порядке, дроссельная заслонка почищена, катализатор снимал смотрел - в порядке, еще целый не рассыпался.
Грешу на подушки двигателя, а еще на топливный насос, т.к. при полной втапке в пол педали газа, как то очень вяло раазгоняется, обороты доходят почти до 6тыс., а тяги особой нет, хотя м.б. это автомат так реагирует...:dash2::dash2::dash2:
 
Сверху