Не заводится. p0320

Платон

Кёрхер Мэн
Приветствую крузоводов!
Нужна помощь советом. Началось все банально, с родовой травмы пт крузеров - перетерся проводок к датчику коленвала о пыльник оси. Заглох на ходу. Притащили домой. Поскольку подозрение сразу пало на проводку к дкпв, то чтобы проверить, кое-как подлез снизу (уж больно неудачно и высоко был разрыв) сделал скрутку. Завелась с пол-оборота. На радостях вытащил косу проводки наверх, отсоеденив все фишки. Место разрыва залечил. Все подключил и собрал назад, заодно промыл дроссельную заслонку и поменял масло. И привет. Машина не заводится. Начались танцы с бубном. Уже не знаю что и думать. Вчера пыталась схватываться, сегодня просто крутит стартер. Напруга на дпкв и дпрв идут нормально 9 и 5 вт. После изнасилования аккумулятора выпали ошибки p0123 и p0320. Кто сталкивался, какие идеи? ХЕЕЕЕЛП! :dash2:
 

maddeath

Супер модератор
Команда форума
Приветствую крузоводов!
Нужна помощь... выпали ошибки p0123 и p0320. Кто сталкивался, какие идеи? ХЕЕЕЕЛП! :dash2:
P0320 - ошибка по датчику положения коленвала.
P0123 - сигнал, поступающий к датчику положения дроссельной заслонки выше максимального значения
 

Платон

Кёрхер Мэн
Да я знаю что означают эти ошибки. Вопрос какого МПХ? Питание-то идёт. Датчик умер пока Машина стояла? От старости? Завелась же на скрутке.
 

maddeath

Супер модератор
Команда форума
Да я знаю что означают эти ошибки. Вопрос какого МПХ? Питание-то идёт. Датчик умер пока Машина стояла? От старости? Завелась же на скрутке.
А поспокойнее общаться не пробовали?
Мозги Вам сообщили про ошибки, если проводка в порядке - куда приводит логический вывод?
 

Платон

Кёрхер Мэн
Не воспринимайте, пожалуйста, эмоции на свой счет. Они исключительно к чудачествам техники относятся. Сейчас буду дальше разбираться. У меня есть второй датчик колена, я их перебросил. Так вот с одним она пыталась схватиться, а со вторым только стартер жужжит и как-раз 320-я ошибка вылезла. Хотя второй датчик тоже может быть при смерти, кто знает. Просто когда вроде бы проблема была очевидна, а в итоге остался с мертвой машиной, как-то это расстраивает. Мог ли проскочить ремень ГРМ при попытках прокрутить движок стартером и из-за этого зажигание тормозит?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Не воспринимайте, пожалуйста, эмоции на свой счет. Они исключительно к чудачествам техники относятся. Сейчас буду дальше разбираться. У меня есть второй датчик колена, я их перебросил. Так вот с одним она пыталась схватиться, а со вторым только стартер жужжит и как-раз 320-я ошибка вылезла. Хотя второй датчик тоже может быть при смерти, кто знает. Просто когда вроде бы проблема была очевидна, а в итоге остался с мертвой машиной, как-то это расстраивает. Мог ли проскочить ремень ГРМ при попытках прокрутить движок стартером и из-за этого зажигание тормозит?
У меня было такое... 5 зубчиков (в разных местах 3 и 2) срезало на ремне ГРМ, от старости, тянул замену до последнего...:dash2: раз схватит и все, стартер в холостую крутит... снимайте кожух и проверите...
 

Платон

Кёрхер Мэн
Все же похоже что чудит проводка. Теперь ошибки p0320 и p1389. Последняя так вообще интересная. Оказывается на ASD реле у кукурузера полмашины подвешено.
 
Сверху