Не заводимся :(

serjik

Видавший Cruiser
Неоднократно на этом форуме мне помогали мудрыми советами, вот в надежде их опять получить пришлось создать эту тему. Этим добрым и жарким утром кузя решил что я должен идти на работу пешком и отказался заводиться. Предпосылок не было никаких, вчера приехал, заглушил и все, утром никак. Порылся по аналогичным темам, но общее только что движок не заводимся, а причины у всех разные.

В общем выглядит это так: при попытке завести бензонасос работает, стартер трещит, но двигатель даже не пытается крутиться. Тоесть слышен только треск стартера, но вращения двигателя не происходит. Аккумулятор проверил в норме, свечи нет смысла проверять так как движок вообще не крутит и значит они не при чем. Еще заметил что при попытке завестись все стрелки спидометра и тахометра взлетают вверх (может это так и должно быть, не обращал раньше внимания), и пытается включиться магнитола которая свечера была выключена с кнопки.
И еще один момент- если после попытки завести, и потом в течении 10 сек подойти к двигателю то можно услышать какой то еле слышный писк секунды на три, и потом как чтото переключается и щелкает гдето в районе карбюратора (может так и должно быть), и потом все затихает.

Откуда начать копать?? Никаких работ в последнее время с двигателем/ электрикой которые могли спровоцировать это не проводилось, ошибок нет так как я поспешил отключить аккумулятор после первой неудачной попытки. Ремень грм менялся тыщ 5 назад, масло чистое и в норме, заводилась всегда с полоборота. В сервис тож не вариант так как у нас их нормальных просто нет, да и хотелось бы сперва пробовать решить проблему своими руками.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
1. Проверь аккумулятор.
2. Если АКПП, то рычаг переведи в положение "Р". (Не поверишь, но иногда на этом и самые опытные водители попадаются.)
3. Проверь подкапотное, подёргай фишки на датчиках, но скорее всего у тебя пункт 1.
 

serjik

Видавший Cruiser
1. Проверь аккумулятор.
2. Если АКПП, то рычаг переведи в положение "Р". (Не поверишь, но иногда на этом и самые опытные водители попадаются.)
3. Проверь подкапотное, подёргай фишки на датчиках, но скорее всего у тебя пункт 1.
аккумулятор провреил мультиметром, ток 12,4V, да и насос гудит уверенно, коробка механика, все подкапотное уже трогал, шевелил. Может сила тока в аккумуляторе слабая? какая она должна быть?
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
аккумулятор провреил, ток 12,4V, да и насос гудит уверенно, коробка механика, все подкапотное уже трогал, шевелил.
Один хрен виноват аккумулятор, его надо просто заменить. Ну у меня так было... Тоже показывал нормально, но был мёртв.
Попробуй прикурить себя)
 

Борт 921

Младший Cruiser
Мультиметром не померишь, там нагрузочная вилка нужна. При пуске высасывается большая мощность акб. Самому пришлось пройти квест длительностью 2 часа.
Приехал к банку, сходил, сижу музыку слушаю. Минут через 30 пытаюсь завестись, оп нифига. Лампочки потускнели, стартер только щелкает, думаю ну ок, подожду минут 10 еще раз попробую, оп и нифига и началось =) Прогулка до дома, взять старый акб, 2 машину, погрузить его туда, привести к тачке, завести, доехать до гаража, акб из крайслера на зарядку домой, вернутся за пассатом, его домой. А все из - за чего, больше на машинке ездить надо. На ПТ катался раза 3 за месяц.
 

.кенга.

Chrome Cruiser
аккумулятор провреил мультиметром, ток 12,4V, да и насос гудит уверенно, коробка механика, все подкапотное уже трогал, шевелил. Может сила тока в аккумуляторе слабая? какая она должна быть?
Начать лучше с аккумулятора. Не редкая проблема, когда портятся от времени силовые клеммы и при заводке теряется контакт.

Были такие же симптомы, лечилось снятием и зачисткой клемм и выводов аккумулятора. Со временем заменил провода

Кстати, стартер тоже так удачно расположен, что провода могут портится и на нём, с соответствующей потерей контакта
 

ptcruiser

Младший Cruiser
c толкача пробуй,если дело в аккуме,а по хорошему менять нужно его
 

serjik

Видавший Cruiser
Вечером сосед даст для теста новый акб, проверю и отпишусь. Моему аккумулятору около 5-6 лет, это много? С толкача не выйдет, машинка то в гараже, и в кузе как известно нет буксировочных крюков.
 

John333

GT Cruiser
А почему никто не пишет про стартер? Попробуй по нему постучать, ручкой молотка, к примеру. Клеммы на стартере, моторе и кузове проверить не мешает. В любом случае, с толкача заведется.
 

serjik

Видавший Cruiser
John333 спасиб и про это думал, если замена акб ничего не даст буду смотреть на него.
 

serjik

Видавший Cruiser
Проблема оказалась действительно в вышедшем из строя аккумуляторе! Взял у соседа на тест новый, завелся кузя с полоборота! В очередной раз форумчане помогли советом! Большое спс всем!!!
Осталось только выбрать достойный АКБ, у нас в магазах один китайско советский нонейм неизвестных марок.
 

ptcruiser

Младший Cruiser
Проблема оказалась действительно в вышедшем из строя аккумуляторе! Взял у соседа на тест новый, завелся кузя с полоборота! В очередной раз форумчане помогли советом! Большое спс всем!!!
Осталось только выбрать достойный АКБ, у нас в магазах один китайско советский нонейм неизвестных марок.
бери варту чешскую, я впихнул без проблем,правда брал самый маленький по высоте (75А)
 
Сверху