Не запускается двигатель !!!!

Yakov_333

Кёрхер Мэн
Вопрос думаю бывалым , зима подкралась незаметно , в общем стояли морозы до – 30 машинка запускалась и ездила после чего мороз покрепчал и я решил пожалеть ПТ и два дня не трогал. Потеплело решил продолжить эксплуатация начал запускать двигатель но сел аккумулятор вялый прокрут стартера двигатель не запустил. Снял акум зарядил можно сказать разморозил . думал все щас двигатель запустится все будет замечательно , но не тут то было. Стартер крутится реакция двигателя 0 или в промежутках на секунду что то типа хлопков и все тишина , в итоге за пол часа попытками запустить двигатель результат один снова разряжена батарея…. Возможно что то где то перестыла может что то в системе глушения , кто знает ?????? и еще вопрос если придется эвакуировать авто не нашел визуально крюков за что цеплять трос , да и думаю они отсутствуют PT Мексика 2.4 2003. За что можно зацепить что бы ничего не повредить ????
 

PERS

Ветеран Движения
вырдикт - вывернуть, прокалить и по новой пытать
 

41krieger

Ветеран Движения
вырдикт - вывернуть, прокалить и по новой пытать
Вывернуть прокалить и... Выкинуть. Современные свечи не прокаливают.:rtfm: Выкрутить, просушить, вытащить реле бензоноса, прокрутить двигатель стартером и дать минут 10-15 постоять. Собрать и пробовать...
 

mobi

Кёрхер Мэн
аналогичная ситуация, и термометр в салоне показывает -34 , хотя на улице -8 , как будто пропускает свечи, свечи менял сушил, , тупик и депресняк изза этого, боюсь блок управления двигателем слетел, подскажите что делать, сразу скажу у нас в городе диагностики близко нет,
 

DoS

В поиске разборок
ворос: а где находится "реле бензоноса"??
 

Indian

Limited Cruiser
А возможен такой вариант: что во время обнуления мозгов (отключения АКБ), они (мозги) спрыгивают на заводские установки, которые рассчитаны на климат жаркой Мексики/США, и поэтому после обнуления в мороз не может завестись ??
 

DoS

В поиске разборок
релюшка в коробке предохранителей(возле воздушного фильтра)? попробую найти. пасиб.
 

DoS

В поиске разборок
НЕ ЗАВЕЛСЯ!!! )))
еду на вонцовскую на эвакуаторе минут через 30, надеюсь к вечеру починюсь.

вчера приезжала техпомощь выездная, в итоге не смогли завести! какието ваще не спецы. я мало шарю в авто и при этом чтото им даже подсказывал, т.к. парились )))
 

Yakov_333

Кёрхер Мэн
есть вопрос , кто подскажет вынемаю бронепровод а на нем масло и свеча в масле , причем в одном целиндре , откуда оно там может где прокладку пробило кто сталькивался с этим ?
 

PERS

Ветеран Движения
бронепровод это что такое? масло в колодце - менять уплотнительные кольца: №4777477. для замены необходимо снять крышку. заодно посоветую поменять и прокладку крышки: № 4777478 .
 
Последнее редактирование:

подъемник№2

Видавший Cruiser
бронепровод это что такое? масло в колодце - менять уплотнительные кольца, продаются комплектом. для замены необходимо снять крышку. заодно посоветую поменять и прокладку крышки.
+1

(это секретное название высоковлльтных проводов():D
 
Сверху