не включаются передачи мкпп

shekon

Кёрхер Мэн
Здравствуйте! Перестали включаться все передачи, запаха поленого сцепления нет. Иногда могут начать включаться если кулисой долго пытаться включить, но не надолго. В чем причина, сцепление умерло или в коробке дело? Авто 2000 года, 2.4 механика.
Заранее спасибо!
 
N

nester05

Гость
смотрел тросики?сцепления и кулисы?мог слететь тросик..с рычига на коробке
 

shekon

Кёрхер Мэн
Еще ничего не смотрел, пока нет возможности на яму попасть. Иногда они включаются, но с большим усилием, а иногда могут и как обычно включаться. Но в основном вообще ни одну не могу включить. А тросики видны будут?
 
N

nester05

Гость
Открой капот,снеми воздухан (весь с корпусом)и будет тебе счастье они сверху коробки
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Открой капот,снеми воздухан (весь с корпусом)и будет тебе счастье они сверху коробки
Скорее всего разбиты втулки в тросах переключения передач.Вытачиваются у токаря или подбираются от чего-нибудь другого.
 

miron

Ветеран Движения
У меня от ГТ лежит привод переключения, если подходит то отдам за пиво. Но проблема вопрошавшего пока не выявлена, ждем определения.
 

shekon

Кёрхер Мэн
Посмотрел, втулки подразбиты. Буду наверное вытачивать.
 

Handball

Panel Cruiser
Я тупо подобрал полиуретановое кольцо , запресовал с трос , одел на шпильку и сверху посадил две шайбы . Одной законтрогаил.
 
Сверху