Не работает дисплей пробега

LSD

Кёрхер Мэн
День добрый друзья. :)
Купил PT Cruiser 2004 года, дилерский, 2.0л АТ

Сразу скажу спасибо, благодаря Вашему форуму сегодня поменял все лампочки в щитке приборов (часть не горела, поменял все)

Для полного счастья обладания автомобилем не хватает следующего:

Не работает дисплей который показывает пробег. Не горит вовсе.
Что может быть? Есть ли отдельный предохранитель на него (хотя думаю, врядли)
Кто сталкивался с такой проблемой? Куда ехать чинить, менять щиток целиком, менять сам дисплей?!

Заранее спасибо за ответы и советы.
 

Archangel

Ветеран Движения
К электронщикам тебе дорога. Снимай и неси. Все делается, было бы желание.
 

LSD

Кёрхер Мэн
К обычному электрику в сервис?
Или тот который будет паять плату?
 

Archangel

Ветеран Движения
Те кто электроникой занимается, т.е. ремонтом электроники.
 

SELMER

Видавший Cruiser
День добрый друзья. :)
Купил PT Cruiser 2004 года, дилерский, 2.0л АТ

Сразу скажу спасибо, благодаря Вашему форуму сегодня поменял все лампочки в щитке приборов (часть не горела, поменял все)

Для полного счастья обладания автомобилем не хватает следующего:

Не работает дисплей который показывает пробег. Не горит вовсе.
Что может быть? Есть ли отдельный предохранитель на него (хотя думаю, врядли)
Кто сталкивался с такой проблемой? Куда ехать чинить, менять щиток целиком, менять сам дисплей?!

Заранее спасибо за ответы и советы.
Старик! А как же ты его купил с неработающим щитком?
 

LSD

Кёрхер Мэн
Как купил не важно, забрал у друзей. Дисплей перестал работать не так давно, пробег +\- 1000км мне известен, да и в машине я уверен на 200%.
:)
Есть смысл везти в обычный сервис который занимается американскими машинами? Щиток сниму за 3 минуты там же, но сделает ли что-нибудь электрик. Там наверное реально нужно паять что-нибудь?!
 

LSD

Кёрхер Мэн
показания автостика будут только на родной приборке? При установке любой другой не будет отображений? Даже если европейскую поставить км\ч?

Второй вопрос - Неужели пробег прописывается в самой приборке, а не в мозгах а\м? Я на мгновение задумался, что если поставить другую приборку, то пробег будет паказан из мозгов а\м, а не считан с другой приборки
 

Andreu

Кёрхер Мэн
День добрый друзья. :)
Купил PT Cruiser 2004 года, дилерский, 2.0л АТ

Сразу скажу спасибо, благодаря Вашему форуму сегодня поменял все лампочки в щитке приборов (часть не горела, поменял все)

Для полного счастья обладания автомобилем не хватает следующего:

Не работает дисплей который показывает пробег. Не горит вовсе.
Что может быть? Есть ли отдельный предохранитель на него (хотя думаю, врядли)
Кто сталкивался с такой проблемой? Куда ехать чинить, менять щиток целиком, менять сам дисплей?!

Заранее спасибо за ответы и советы.
У меня точно такая же проблема. Подскажите пожалуйста в чем была причина
 

Erorr

GT Cruiser
Проблема в щитке :)
Замена или ремонт.

Помню на другой машине тоже не показывал, оказалось нужно пропоять просто дисплей, вскрытие может что-то покажет.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
там специндикатор , по типу советских старинных калькуляторов , если разбит то все хана-капец , только замена индикатора можно перепаять, если целый надо проверить все напряжения там вольт 30-50 по мойму надо чтобы он светился , короче толковый электронщик починит , если целый сам индикатор.
 

Andreu

Кёрхер Мэн
Спасибо за информацию.А как можно его разбить? - в щиток пока никто не лазил.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Бывает что и просто не работает , анод в обрыве , или трещина в нем.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я не понял вопроса ?
Индикатор там один , а причем тут спидометр - он отдельно стоит и стрелкой показывает.Пробег - показывает индикатор.И положение коробки тоже он же по мойму. У меня дорестайл там коробку не показывает.
 
Сверху