Не работает дальний свет.

Alekseujka

Младший Cruiser
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, по какой причине может не работать дальний свет.
Вчера был у механика, он сказал что перегорела какая то ерунда под рулем или где то в этой области.
Что это может быть?

З.Ы. Он сказал, что эту запчасть можно найти только на разборках.
 

motor3004

Chrome Cruiser
подрулевой переключатель можно взглянуть,он проблемный на РТ
 

Alekseujka

Младший Cruiser

Shaman

Звездный Cruiser
думается мне, что вам необходим разъём (фишка):MULTI-FUNCTION SWITCH - GRAY 20 WAY
Part Number 5183442AA
Part Name WIRING 20 WAY
 

Shaman

Звездный Cruiser
честно говоря, электриков не знаю.я себе сам всё продиагностировал.уже имел опыт замены MULTI-FUNCTION SWITCH.ничего сложного там нет.чтобы понять, он или не он, необходимо снять 2 половинки кожуха под рулём.возможно причина в стрекозе (подрулевом переключателе), а тогда всё проще- ремонтируется своими руками.
 

Alekseujka

Младший Cruiser
Был только что у электрика, разобрали рулевую, а там писец. :)
Разъем, который подключается к подрулевому переключателю поплавился. :(
Мне сказали, что нужно искать подрулевой переключатель + этот разъем с запасом проводов.
 

Shaman

Звездный Cruiser
я заказывал себе эту штуку, провода остались, если что.
а что не так с подрулевым?там ломаться-то нечему.
 

Alekseujka

Младший Cruiser
я заказывал себе эту штуку, провода остались, если что.
а что не так с подрулевым?там ломаться-то нечему.
Если честно, я не специалист, вот и хочется поехать к хорошему электрику, я был в 5 звезд, что не далеко от Мака.
Электрик сказал, что ему не нравится звук переключения света, типо. :D
Там когда поплавился разъем, внутри подрулекого, куда входит разъем эти "штырьки" тоже подгорели и шатаются.
А где заказывали запчасть, если не секрет? И как долго ждали.
 

Shaman

Звездный Cruiser
ааа...понятно.у меня не шатались, хотя фишка поплавилась.
 

Shaman

Звездный Cruiser
а что касается электрики, то думается мне, в Зелеке искать нечего...
 

Alekseujka

Младший Cruiser
В общем, обзвонил все разборки Москвы, нет такого разъема.. Даже обзвонил все магазины, где продают запчасти на американские автомобили, тоже ни чего нет.
Примерно через неделю ехать на Украину, а дальнего света нет и ближний работает с перебоями.. Не знаю что делать, у меня скоро начнется паника.
 

Shaman

Звездный Cruiser
заказывайте в Экзисте, но правда не быстро они привезут...стоить ремкомплект у них будет 3 765,40р.
но заказывать лучше в московском офисе, именно в москве, потому что сюда (в зелек) везли почти 2 недели.
 

Shaman

Звездный Cruiser
на самом деле можно и без этой фишки сделать.провода подключить (сохраняя порядок) напрямую, но с термоусадкой.
 

Shaman

Звездный Cruiser
честно говоря, помог бы, но пока не знаю, что со свободным временем.
 

Alekseujka

Младший Cruiser
честно говоря, помог бы, но пока не знаю, что со свободным временем.
Был бы при много благодарен, если у Вас найдется свободное время на нашу проблемку.. Кстате, можно и просто пересечся где нибудь, или выехать за город на шашлычки, Вы же из Зеленограда?
 

Shaman

Звездный Cruiser
да, Зеленоградский.стал им ровно год назад.
я посмотрю, что можно сделать со временем.в бутово за женой съезжу сегодня, а там будет видно.
 
Сверху