Не попал ли я на замену радиатора .

Handball

Panel Cruiser
Доброго дня клубни .
Итак предыстория . Отдал машину жене покататься по магазинам . Было жарко , жена ездит с кондеем . После похода по магазинам пришла пора возвращаться на стоянку . И тут ...... Звонит мне жена и говорит что с под машины что-то течёт . Спрашиваю ты с кондёром ездила , говорит да . Думал как обычно конденсат капает на асфальт вот она и запаниковала . Перезванивает и говорит что не перестаёт течь . Прошу жену прислать фото. В итоге я сам уже глядя на фото понял что дело тут совсем не в конденсате . Лужа была красного цвета , точь в точь как я заливал антифриз . Беру машину и еду к жене . После беглого осмотра определил что примерно 3-4 литра жижи вытекло . Текло с водительской стороны . Патрубки сверху были сухие . Насколько позволяло пространство подлезть проверил их . Поддомкратил . Проверил сливную пробку . Закручено плотно . Начал терятся в догадках .
В итоге .... отправляю жену в магазин за дистилированной водой и доливаю примерно 3-4 литра воды . Жене говорю чтоб мчала в гараж .
А теперь самое интересное . После того , как жена пригнала машину , я подъехал минут через 40 . Иду с братом к машине и вижу ----- ничего .... сухой асфальт :dash2: я в панику . Проверяю радиатор - жижа на месте . Отлегло :) . Дальше завожу двигло и гоняю его , включаю кондёр . Сухо . Жижа на месте . Мне ехать надо было 400 км в этот день . В итоге купил жидкий ключ на всякий ,и полный багажник воды.
Гуру что может быть ? помпа ? радиатор ? почему на воде не потекло .
На выходные погоню на яму и залью опять антифриз . Насколько мне известно текучесть у антифриза лучше , и он потечёт там , где не протечёт вода .
Как то так . Сорри за многабукаф
С уважением .
 

vitalro76

Член Клуба
....и антифриз выдавило через заливную горловину....а не расширительный бачек.....посмотрите и замените крышку....,а еще лучше за одно термостат....
 

vitalro76

Член Клуба
бывает такое...у меня например...термостат один раз не открылся антифриз выдавило...долил.... поехал....а он открывается....после замены обратил внимание...что стала меньше греться машина..... а термостат, ну что термоста...он просто не открылся....(встал на перекос).....и такое бывает....
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Лужа была красного цвета , точь в точь как я заливал антифриз . Текло с водительской стороны . Начал терятся в догадках .
А чего тут теряться в догадках? Радиатор и патрубки печки тут не при чем. Как раз в водительскую сторону уходит трубка перелива расширительного бочка, которая от горловины. Если машина кипела, могло и туда выдавить лишнее. Термостат-вентилятор проверяй.
 

Handball

Panel Cruiser
Крышку менял пол года назад . Сопения вродь как не слышал . Момент такой , что когда вылился антифриз , верх радиатора с патрубками были абсолютно сухие ! .... а текло снизу ,со стороны водителя .
Друзья говорят что помпа , но помпа у нас абсолютно в другой стороне , и текло бы не по радиатору .
 

Handball

Panel Cruiser
Как раз в водительскую сторону уходит трубка перелива расширительного бочка, которая от горловины. Если машина кипела, могло и туда выдавить лишнее. Термостат-вентилятор проверяй.
Текло именно по самому радиатору . Вот в чём дело . Не думаю что жижа с расширительного бачка самотёком дотекла до радиатора .
 

Handball

Panel Cruiser
Вот именно ...будь он неладен ..... Появилась ещё мыслишка , может где то в радиаторе дырка , но грязью опять залепило ))) . Или же в шланге каком-нибудь трещина и от жары какой он разошёлся .
весь в непонятках .
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Я б отстегнул три болта кожуха вентилятора с этой стороны (верх/бок), оттопырил и засветил фонариком...
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
ну мы его посмотрим со стороны аакум. от боковины до середины. внутреннюю сторону:) может что-то увидим?..
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Вот именно ...будь он неладен ..... Появилась ещё мыслишка , может где то в радиаторе дырка , но грязью опять залепило ))) . Или же в шланге каком-нибудь трещина и от жары какой он разошёлся .
весь в непонятках .
в системе охлаждения давление есть, если что. Грязью залепить не получится...
 

Shaman

Звездный Cruiser
приветик.
воспользуюсь случаем с похожей проблемой, спрошу здесь:
кто нибудь в курсе параметров (высота, толщина, ширина) оригинала? а то аналоги по параметром пипец какие разные.
хочу заменить радиатор всвязи с аналогичной проблемой.
 

PERS

Ветеран Движения
а пошаманить под капотом с рулеткой не вариант?:D:good:
 

Shaman

Звездный Cruiser
Раскидать всю морду для того, что бы померить?
Неа, путь джидая не для меня.
 

PERS

Ветеран Движения
Сколько тут народу меняло радиаторы на неоригинал? Сам собирался покупать на предыдущем, но продал как есть. Что то я не слышал таких траблов что размеры не соответствуют и радиатор не лезет. Думаю что основное - это монтажные размеры под крепление радиатора. Сами габариты конечно могут отличаться, но не критично имхо.
 

Shaman

Звездный Cruiser
В переписке с манагером экзиста было сказано им, что единственный более менее может подойти nissens. .понимаете?- "может". В каталоге к оригиналу размеры не указывается.
 
Сверху