Не нравится мне работа передней подвески

Rutenium

Ветеран Движения
Пружины виток об виток вроде нет, а вот колесо об верх подкрылка - да) И это с учетом, что зимние колеса в штатном..... Трабл этот пришел ко мне осенью. 11 лет до этого проблем не было)) Какие пружины стоят сейчас - понятия не имею) Вопрос заключается в том, что необходимо ли менять пружины вместе со стойками при таком поведении? То что левой стойке кердык - это абсолютно точно.
Вы смотрели целостность пружин? Может она лопнула ?
От чего-то же ход подвески уменьшатся....первое, что поиходит на ум - пружина... Стойка стучать, течь, не работать(гасить удары) но на ход она... Это просто "ось пружины" ;)
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Вы смотрели целостность пружин? Может она лопнула ?
От чего-то же ход подвески уменьшатся....первое, что поиходит на ум - пружина... Стойка стучать, течь, не работать(гасить удары) но на ход она... Это просто "ось пружины" ;)
Смотрел, даже камерой эндоскопом до опоры смотрел, в том то и дело, что пружина целая. А если раскачать кузов в ручную (давить на ребро крыла), то правая часть почти не прожимается, а вот левая прожимается заметно легче) Ну и отбойника на стойке уже нет, видимо где то на дороге его обломки лежат))
 

41krieger

Ветеран Движения
Вы смотрели целостность пружин? Может она лопнула ?
От чего-то же ход подвески уменьшатся....первое, что поиходит на ум - пружина... Стойка стучать, течь, не работать(гасить удары) но на ход она... Это просто "ось пружины" ;)
Вся проблема в амортизаторах. Если сломана пружина, машина "осядет" на эту сторону. Подвеска "пробивается" только в случае если неисправен амортизатор. Менять, желательно, сразу оба, но можно и по отдельности. Попробый раскачать машину с правой и с левой стороны, исправный амртизатор погасит колебания за один ход, неисправный за три четыре.
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Стойки поменял и пробои ушли) Вместе с кренами в поворотах) Пружины оставил старые. К слову стойки были еще заводские..) Всем спасибо за советы)
 

vrv377

Младший Cruiser
а состояние амортов без пружин какое? я задние менял, вроде живые , без потеков и еще даже сами поднимались. но на машине 2 качка после полицейского было а не два. также ушли пробои. но новыеу стойки стаба скрипят((( и проверял опорные чашки? производитель заводских амортов какой?
 

FARIK

Cabrio Cruiser
а состояние амортов без пружин какое? я задние менял, вроде живые , без потеков и еще даже сами поднимались. но на машине 2 качка после полицейского было а не два. также ушли пробои. но новыеу стойки стаба скрипят((( и проверял опорные чашки? производитель заводских амортов какой?
Состояние -труп) Шток легко утопился внутрь амморта и больше не поднимался) Производитель заводских - Крайслер) На амморте выбита крайслеровская звезда и каталожный номер) Чашки всмысле стаканы на кузове или верхняя опора амморта? Если второе, то в опорах, кроме подшипника ломаться нечему) Подшипники у меня кстати были еще более менее живы, но для порядка их все равно поменяли)
 

vrv377

Младший Cruiser
на газо-масляных должен выходить сам. на масляных -нет. только вот чисто маслянных наверное уже и не выпускают?
 

Швед

GT Cruiser
А какие сейчас передние амортизаторы народ ставит?
Заказал себе пружины, сижу-думаю, может, и аморты заодно махнуть (они ещё родные)?
Опорные подшипники менял 30 ткм назад.
 

FARIK

Cabrio Cruiser
А какие сейчас передние амортизаторы народ ставит?
Заказал себе пружины, сижу-думаю, может, и аморты заодно махнуть (они ещё родные)?
Опорные подшипники менял 30 ткм назад.
Я поставил Japanparts но исключительно из соображений экономии)
 

Швед

GT Cruiser
сейчас выбираю из трёх вариантов:

TRW JGM866T - от 5,5 тр за штуку
SACHS 290870 - от 7,5 тр за штуку
KYB 235626 - от 9,5 тр за штуку
 
Последнее редактирование:

vrv377

Младший Cruiser
осенью поставил задние каябу черную. при покупке авто стояли такие же.работой доволен. но жочу найти серебристые, они жесткие. старые полу живые. сами поднимаются, но медленно.
 

Швед

GT Cruiser
В общем, заказал Заксы, как некую золотую середину.
Если понравятся, потом и на зад тоже этот бренд возьму.
 

Швед

GT Cruiser
Хотел взять канадские MEVOTECH SMS81122, но так и не понял они продаются парой или по одной.
Потому что ценник в 7,5 тр для пары - это дёшево, а для одной - дорого))
Скорее всего парой - слово SET намекает, да и на фото две пружины:
 
Последнее редактирование:
Сверху