Не могу понять

Дмитий-pt

Кёрхер Мэн
Добрый всем день!
подскажите плз, а то совсем уже расстроен:boredom:
Позавчера загнал петю на станцию для подтягивания рулевой рейки, заодно попросил почистить клапан ЕГР, сегодня забрал, проехал ,и заметил в зеркале сизый дым из выхлопной трубы. ремонтники сказали что меняли какуе-то там прокладку на клапане и садили её на герметик, может от температуры она обгорает? что может быть? поскажите пожалуйста...
 

41krieger

Ветеран Движения
Добрый всем день!
подскажите плз, а то совсем уже расстроен:boredom:
Позавчера загнал петю на станцию для подтягивания рулевой рейки, заодно попросил почистить клапан ЕГР, сегодня забрал, проехал ,и заметил в зеркале сизый дым из выхлопной трубы. ремонтники сказали что меняли какуе-то там прокладку на клапане и садили её на герметик, может от температуры она обгорает? что может быть? поскажите пожалуйста...

Клапан ЕГР не закрывается...
 

Дмитий-pt

Кёрхер Мэн
инными словами, та прокладка не прилегает плотно к крышке?
может совсем ошибаюсь((
 

Дмитий-pt

Кёрхер Мэн
а может обгорать герметик оставшиеся после нанесения?
в двигатель не лезли 1000%,только почистили клапан.
 

Дмитий-pt

Кёрхер Мэн
мне тут еще подсказывают, что возможно нарушение какой-то конструкции и дым вызван попаданием масла.
 

ilia

Panel Cruiser
Колечки наверное поршневые масло не снимают с цилиндров вот и выбрасывает масло в выхлопную
 

Дмитий-pt

Кёрхер Мэн
да чёрт его знает, поездил часиков 4, вроде поуменьшился дымок, похож на запах пластмассы, говорят что обгорает то, что осталось...буду смотреть...всем спасибо за совет...обязательно при обнаружении чего либо отпишу!)
 

41krieger

Ветеран Движения
да чёрт его знает, поездил часиков 4, вроде поуменьшился дымок, похож на запах пластмассы, говорят что обгорает то, что осталось...буду смотреть...всем спасибо за совет...обязательно при обнаружении чего либо отпишу!)

Только долго так не ездий, катализатор угробишь...
 
Сверху