Не горят стопы

cezi

Кёрхер Мэн
1. Проблема - не горят задние габариты и стоп-сигналы, поворотники работают исправно) Предохранитель есть отдельный на это дело? Или где-то проводку задели?
2. с левой стороны под капотом по кромке - небольшойчерный провод, с одной стороны прикручен на массу (к кузову), с другой оборван, куда могла крепиться оборванная часть?)
Заранее спасибо.

P.S. Порадовался неделю, теперь пошли разбирательства)) Ошибка коробки после герметизации и замены масла; из-за подушки двигателя слетает шланг на вакуумном усилителе тормозов... Задние аморты и ступицу уже поменял)
Хочу все доделать, подкраситься и полноценно выложиться в разделе новичков)
 

подъемник№6

Член Клуба
а спереди габариты горят? может быть дело просто в лампочках, довольно часто заруливают крузеры с одной горящей лампой в 3-ем стопе - владельцы катаются и не заморачиватся...

Какая связь между подушкой и шлангом - он вроде идет от вакуумника к впускному коллектору по верху?
 

cezi

Кёрхер Мэн
спереди горят, третий стоп тоже не горит. Сзади работают только поворотники... вчера работало все\

Связь пояснили тем, что у меня слетает шланг только если выкручивать передачи, подушка никакая... Двигатель колбасит и сдергивает. Объяснение странное, но проверим - все равно подушку менять. а то очень боязно, когда на 100 минимум пропадает усиление тормозов внезапно. было з раза за неделю. первое время все ок было.

Видел очень много рекоммендаций обращаться по коробке и многим другим сложным проблемам к вам, занимаетесь еще? как можно связаться, если мне завтра вопрос не решат? или может кого-то посоветуете? все ссылки на крайслер-форум мертвые(
 

подъемник№6

Член Клуба
Да вроде пока занимаемся, связаться просто (495) 912-00-02 Автолайт Таганка, если хотите приехать в нашу смену, то это среда и четверг на этой неделе, звоните и записывайтесь. Диагностика АКПП 2500 рублей, диагностика электрики примерно столько же...
 

cezi

Кёрхер Мэн
все задние лампочки сгорели, думаю это может как-то быть связано и с коробкой\ работает коробка относительно нормально - все передачи переключает, но втыкается с трудом...
 

cezi

Кёрхер Мэн
так пока и не доехал до ремонта( завтра еду... все стопы перегорели - лампы прям разорвало, габариты тоже. При включении кондея и любого положения кпп, кроме паркинга, авто моментально глохнет. Заводится тоже странно, как будто аккум подсел. Генератор работает... так что может и не коробка вовсе
 

cezi

Кёрхер Мэн
Пока доехал до работы заглох три раза( вообщем жесть, вечером еду в американ вей, т.к. они вечером подождут) если не решим, то к подъемникам)

может тему переименовать в "очередная 0700" и перенести?
 

cezi

Кёрхер Мэн
все проблемы решил: окислились контакты аккума - из-за этого были проблемы с электрикой) По коробке - что-то отремонтировали на краснобогатырской - с помощью сверла и ремомплекта, что-то в блоке, что залипало в крайнем положении. Теперь без проблем) + поменял масло в коробке, двигателе, почистил все радиаторы и заправил кондей)
 

Barsoi

Член Клуба
Сорри за оффтоп !

Осознаю, что :
"Поиск рулит !" - конец цитаты.
Но не могу поиском найти:

1. Какая мощность у лампочек задний стопсигнал+габарит 3157 - 27 Вт/7 Вт или 27 Вт/8 Вт ??? (Ходил сейчас в магазин, есть и те и другие, неориджинал, естественно, то ли "Osram" то ли "Narva").

2. Какая мощность у лампочек третьего стопсигнала 921 - 16 Вт ??? (в магазине есть ... ... 16, 18 ... ... Вт).

Ориджинал - не рулит. Крайслерцентр от меня далеко, mopar.by на запрос ответил следующее, скопировал из почты дословно:

"Добрый день, Сергей!
Цены на запрошенные вами позиции:
L0003157 - $5
L000921E - $7
В наличии, к сожалению, ничего нет. По правде говоря, не вижу смысла искать оригинальные лампочки – мало того, что цены космические, да еще и ждать заказа придется не меньше недели. Куда проще сходить в магазин и купить Narva или Philips, которые будут раза в три дешевле."
- конец цитаты.

Вот как-то так...
С такими саботажниками я ещё не сталкивался, наверное работодатель зарплату задерживает....
 

41krieger

Ветеран Движения
Сорри за оффтоп !

Осознаю, что :
"Поиск рулит !" - конец цитаты.
Но не могу поиском найти:

1. Какая мощность у лампочек задний стопсигнал+габарит 3157 - 27 Вт/7 Вт или 27 Вт/8 Вт ??? (Ходил сейчас в магазин, есть и те и другие, неориджинал, естественно, то ли "Osram" то ли "Narva").

2. Какая мощность у лампочек третьего стопсигнала 921 - 16 Вт ??? (в магазине есть ... ... 16, 18 ... ... Вт).

Ориджинал - не рулит. Крайслерцентр от меня далеко, mopar.by на запрос ответил следующее, скопировал из почты дословно:

"Добрый день, Сергей!
Цены на запрошенные вами позиции:
L0003157 - $5
L000921E - $7
В наличии, к сожалению, ничего нет. По правде говоря, не вижу смысла искать оригинальные лампочки – мало того, что цены космические, да еще и ждать заказа придется не меньше недели. Куда проще сходить в магазин и купить Narva или Philips, которые будут раза в три дешевле."
- конец цитаты.

Вот как-то так...
С такими саботажниками я ещё не сталкивался, наверное работодатель зарплату задерживает....
1. В общем то 27/7, но никакой разницы не будет если поставить 27/8 ватные.
2. Тчно не скажу, но вроде 16, или даже 11...
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Спасибо огромное. :bye:
P.S. Пошёл покупать.
Я, грешным делом, вообще купил в третий стоп 5-ти ваттные... когда разбирал дверь, других ламп в магазине не было... однако горят вполне нормально, видно и днём... если солнца нет :D так что 5 ватт нормально только для крайнего Севера ;) а стояли 16-ти ваттные, судя по надписям на их обугленных трупиках )))
 

Barsoi

Член Клуба
Я, грешным делом, вообще купил в третий стоп 5-ти ваттные... когда разбирал дверь, других ламп в магазине не было... однако горят вполне нормально, видно и днём... если солнца нет :D так что 5 ватт нормально только для крайнего Севера ;) а стояли 16-ти ваттные, судя по надписям на их обугленных трупиках )))
Спасибо оргомное!
Где-то читал на форуме, что в третьем стоп-сигнале № 921 - 16 Вт, но не был уверен.
На обугленных трупиках лампочек никаких надписей не нашёл, ни на 921, ни на 3157. Только номера и логотипы производителя.
Продавцы неоригинальных (Narva, Osram, и проч.) лампочек не заморачиваются каталогами подбора под авто.
 

michael_rw

Ветеран Движения
А я задолбался менять чОрные лампочки, и тупо всандалил 36 светодиодов. Каюсь, поколхозил, но снаружи не видно)))
Зы. Светят почти как ближний свет :);)
 

Barsoi

Член Клуба
А я задолбался менять чОрные лампочки, и тупо всандалил 36 светодиодов. Каюсь, поколхозил, но снаружи не видно)))
Зы. Светят почти как ближний свет :);)
Да, лампочки все были чёрные.

Есть пара вопросов про светодиоды.
Надо посмотреть и подумать.
Долговечность, какой срок эксплуатируются на машине ?
Производитель ?
Может кто озвучит цену вопроса ?
1. Светодиодный аналог лампочки № 921 .
2. Светодиодный аналог лампочки № 3157 . Аналоги двухнитевых лампочек бывают ?
Может фотографии или ссылки имеюццо ?

Как подобрать светодиодные лампочки, есть у них какие-нибудь характеристики, аналогичные мощности у ламп накаливания ?
Какая-нибудь таблица перевода или коэффициенты... ... ...
Не хочется ставить светодиоды ярче штатных лампочек - иногда вижу на дорогах стопы-светодиоды ярче колхозного ксенона.
 
Сверху