Не горит табло на магнитоле

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Доброго времени суток. Вобщем такая фигня и уже довольно давно, но теперь уже регулярно: садишься в тачку 2004 европеец, заводишь, у магнитолы табло не работает и сама она не работает, но не горит именно табло где часики, а нижняя часть горит (там где станции) и звука нет. Опускаешь рычаг регулировки руля, подвигаешь рулем вверх-вниз в каком-то из положений все начинает работать, фиксируешь руль. Видимо проблема где-то под рулем.
Кто-то проходил данный квест?
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Доброго времени суток. Вобщем такая фигня и уже довольно давно, но теперь уже регулярно: садишься в тачку 2004 европеец, заводишь, у магнитолы табло не работает и сама она не работает, но не горит именно табло где часики, а нижняя часть горит (там где станции) и звука нет. Опускаешь рычаг регулировки руля, подвигаешь рулем вверх-вниз в каком-то из положений все начинает работать, фиксируешь руль. Видимо проблема где-то под рулем.
Кто-то проходил данный квест?
Надо смотреть штекер подрулевого или замок зажигания.
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Надо смотреть штекер подрулевого или замок зажигания.
спасибо, я вот глянул басурманский сайт, там тип хомутом подтянул жгут, что "от магнитолы к рулю маленький слева", а картинка не открывается, нужна регистрация...
 

The Crow

Ветеран Движения
:ROFLMAO: жесть! от души посмеялся над наивностью чайников! относитесь к машине серьёзно! не надейтесь на чудо в двадцатилетнем бегемоте! обращайтесь к спецам, если не хотите из пт сделать безвозвратную копилку!
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
:ROFLMAO: жесть! от души посмеялся над наивностью чайников! относитесь к машине серьёзно! не надейтесь на чудо в двадцатилетнем бегемоте! обращайтесь к спецам, если не хотите из пт сделать безвозвратную копилку!
Сам ты чайник!
 

The Crow

Ветеран Движения
эт я знаю (y) потомуштаааа молчать не получается, когда надо! отпишись тогда, че было... интересно же
 

Rutenium

Ветеран Движения
спасибо, я вот глянул басурманский сайт, там тип хомутом подтянул жгут, что "от магнитолы к рулю маленький слева", а картинка не открывается, нужна регистрация...
Привет! Скинь ссылку басурманского поста. Если фото там ещё живо, то пришлю.Screenshot_20220205_203714.jpg
Этот сайт?
 

Rutenium

Ветеран Движения
Screenshot_20220206_120420_com.yandex.browser.jpg
Вот, пожалуйста :)
Потом расскажиие, в этой теме что и как.
P.S у меня тух мафон раза два, а после его замены больше ни разу...
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Спасибо, ну тут на фото он соединил руль с металлической частью панели приборов проводом. А изначально контакт должен быть в районе заклепки.
Screenshot_20220206_120420_com.yandex.browser.jpg
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
А зачем? Рулевую колонку можно савсем убрать и ничего не изменится, масса идет по проводам.
Человек, пока химичил этот проводок, что-то где-то пошевелил и все заработало, только и всего.
Смотреть надо проводку, разъёмы. Искать где подгорело или окислилось, а не ерундой заниматься. С таким же успехом можно было колеса местами поменять, эфект былбы тот же.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
была такая проблема на дорестайле,даже в тему лет пятнадцать назад отписывал.Кроме дисплея все работало,поиск был без проблем.Загорался на секунды только в сильный мороз при заводке.Отдавал в ремонт,приговаривали экран.Заменил на другую и проблема ушла.Магнитола лежит может кому на опыты отдам.Так что не надо искать черную кошку в темной комнате.....
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
была такая проблема на дорестайле,даже в тему лет пятнадцать назад отписывал.Кроме дисплея все работало,поиск был без проблем.Загорался на секунды только в сильный мороз при заводке.Отдавал в ремонт,приговаривали экран.Заменил на другую и проблема ушла.Магнитола лежит может кому на опыты отдам.Так что не надо искать черную кошку в темной комнате.....
Я думаю всетаки котлеты должны рассматриватся отдельно, а мухи отдельно.
У меня ребенок как-то пнул ботинком магнитолу а ботинок в снегу был, завоняло, сгорел дисплей.
Взял магнитолу бу, собрал из двух одну, с бу всзял только мэйнборд и дисплей, а сидюк и кассетник с моего старого.
Но тут другая совсем ситуация
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Сейчас пошел накинул проводок с крокодильчиками на концах, один конец на болт тот же что и на картинке, а вторым просто дотронулся до руля, в том месте где этот крепил провод хомутом.
Да дисплей оживает, убираешь соответственно пропадает! Так что решение вполне рабочее.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Сейчас пошел накинул проводок с крокодильчиками на концах, один конец на болт тот же что и на картинке, а вторым просто дотронулся до руля, в том месте где этот крепил провод хомутом.
Да дисплей оживает, убираешь соответственно пропадает! Так что решение вполне рабочее.
Снимите видео и получите тысячи "спасибо"! :)
 

Zmey

Видавший Cruiser
Сейчас пошел накинул проводок с крокодильчиками на концах, один конец на болт тот же что и на картинке, а вторым просто дотронулся до руля, в том месте где этот крепил провод хомутом.
Да дисплей оживает, убираешь соответственно пропадает! Так что решение вполне рабочее.
Может мне тоже поможет :) а то глохнет и все лампочки на приборке зажигает:)
 
Сверху